Учёба в США. Pathway или direct?

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Учёба в США. Pathway или direct?

Сообщение: #1

Сообщение DeusEx » 25 окт 2016, 10:12

В данный момент, у меня последний год среднего образования и бакалавриат хочу получить в США (usf в данный момент - приоритет). Хотел поступать через direct, поскольку уровень английского у меня достаточный, но недавно пошел в агентство и там мне сказали, что всё-равно, лучше идти через pathway. В плане времени, через pathway ничего не теряю (при вузе, поэтому как год засчитывается), но после него стипендию точно не дадут(мин.стипендия даётся при 1220 балов sat). Также, обращая внимание на минимальные требования pathway, мне там может быть слишком легко. Среди плюсов то, что не надо сдавать sat и программа разработана для иностранцев. Может ли кто-нибудь рассказать все плюсы и минусы двух методов поступления, а также дать совет о том, какой способ выбрать?
DeusEx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Диснейленд в Лос Анелесе

Re: Учёба в США. Pathway или direct?

Сообщение: #2

Сообщение Irina_Sledyeva » 10 ноя 2016, 21:54

DeusEx,
На самом деле, если у Вас высокий уровень английского и хороший балл аттестата, а также Вы уверены в своем выборе, то можно зачисляться и напрямую. В этом случае, Вы действительно сможете претендовать на очень хорошие стипендии.
Прямое зачисление может быть и в такие университеты как Pace University, University of Nebraska, Brandeis University Boston, University of Maryland и т.д.

DeusEx писал(а) 25 окт 2016, 10:12:usf

Там также может быть прямое зачисление в случае высокого уровня английского.

DeusEx писал(а) 25 окт 2016, 10:12:плюсы и минусы двух методов поступления

Плюсы через Pathway: без SAT, быстрое рассмотрение заявки, пользуетесь всеми привилегиями студентов университета, учитесь на базе университета, постепенно знакомитесь и вникаете в программу, несколько интейков в год, ничего не теряете по времени. Минусов на самом деле не так много: 1) ограничение специальностей 2) ограничение степендиального фонда.
Irina_Sledyeva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Учёба в США. Pathway или direct?

Сообщение: #3

Сообщение ЛИТВАНИАН » 16 ноя 2016, 11:56

уже сдавали какойнить специализированный экзамен по языку? не важно какой, иногда проще написать письмо дину фака. могут и так принять.
В Л.С не консультирую и не отвечаю на частные вопросы.
Хотите разговор про политику - вам на кухню в коммуналку.
Не отвечаю на около криминальные вопросы ни в л.с ни в топике
ЛИТВАНИАН
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.04.2016
Город: Стелленбос
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль