Программа Work and Study в Ирландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #21

Сообщение Антончик » 17 май 2017, 21:44

Сам искал. Учёба начинается каждый понедельник
Антончик
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.09.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #22

Сообщение jvc568 » 04 окт 2017, 17:30

Guzel12 писал(а) 18 мар 2017, 19:18:А вы про США ничего сказать не можете? Только в Дублин ездили? Изначально с подругой в США хотели, но после предложения поехать в Ирландию подумали что гораздо дешевле получится так.


В США языковые курсы (английский) для иностранцев обычно намного дороже (в разы) чем в Ирландии. Вот если бы у вас был какой-то вид на жительство в США, тогда бы вы и там могли бы на месте поискать варианты подешевле (курсы не требующие студ-визы), а для обычных иностранцев по студ-визам там цены на языковые курсы (да и на образование вообще) весьма высокие. В Ирландии вам по-любому выйдет намного дешевле.

radmir809 писал(а) 17 май 2017, 01:10:Интересная программа, но английский начальный уровень а когда у них начало обучения?
А вы как ездили по этой программе сами искали школы или через посредников на которую скинули ссылку?


Программ много и разных, есть и короткие (от 1-2 недель до 3 месяцев) есть и более длинные (на учебный год, обычно это 25-35 недель), длинные программы обычно начинаются осенью (примерно в сентябре-октябре), а более короткие могут начинаться в разное время и по нескольку раз в год (а то и каждый месяц/каждую неделю), списывайтесь со школами и спрашивайте.

Вот здесь список части акредитованных языковых школ:

http://www.acels.ie/

http://www.acels.ie/schools

...хотя есть и другие языковые школы, не из этого списка.


Антончик писал(а) 18 мар 2017, 18:13:Здрасьте! Я ездил по этой программе 2 раза из России и 2 раза там на месте продлятся. 3300 это дорого. Даже с питанием и проживанием. Ищите самую душевую школу за 1500 евро и хотел в Дублине на неделю. За эту неделю найдёте комнату и будите в ней жить. Комнаты от 200 до 400 евро в месяц с поселение. Или от 300 и до ... синглрум. И будет дешевле. Я тратил так 1500 евро школа + 220 комната + 40 билы + еда . На еду у меня уходило меньше чем 50 евро в месяц так как я работал в ресторане. И еде таскал оттуда. А так студенты тратят на еду от 50 до 100. Зависит от вкуса.


В последние год-два аренда жилья существенно подросла и сейчас это будет стоить несколько дороже, но по-любому в сумме выйдет существенно дешевле чем в США.

Жильё могут поискать здесь: http://www.daft.ie/sharing/

Вот, например, в Дублине, разные варианты в диапазоне от 200 до 500 евро в месяц:

http://www.daft.ie/dublin-city/rooms-to ... ce=sharing

Если искать в других регионах Ирландии, то ещё существенно дешевле...
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #23

Сообщение jellyfish » 19 апр 2018, 10:00

Всем привет! Хочу поехать в 2019 по этой программе, ищу отзывы.
Кто ездил на полгода и больше, как искали работу и тд.
Guzel12 писал(а) 16 мар 2017, 20:57:Хотелось бы узнать отзывы об этой программе, может быть кто-то ездил по данной программе?

Last_samurai писал(а) 19 мар 2017, 02:27:Здравствуйте, тоже интересует данная тема.

Ребята, вы ездили в итоге?
jellyfish
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #24

Сообщение Katy Mills » 23 апр 2018, 17:33

Тоже планирую в 2019 в Ирландию, по подобной программе ищу попутчиков-я из Москвы.
Katy Mills
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #25

Сообщение bas2d25 » 15 июн 2018, 15:49

jellyfish писал(а) 19 апр 2018, 10:00:Хочу поехать в 2019 по этой программе, ищу отзывы.

Тоже собираюсь поехать в 2019 году, давайте как-нибудь скооперируемся в поисках информации.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 16 июн 2018, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
bas2d25
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #26

Сообщение evgenia.spb78 » 20 июн 2018, 16:06

Katy Mills писал(а) 23 апр 2018, 17:33:Тоже планирую в 2019 в Ирландию, по подобной программе ищу попутчиков-я из Москвы.


тоже хочу в 2019 поехать по программе.
Тоже ищу попутчиков. Я из СПб
evgenia.spb78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #27

Сообщение Karisha2010 » 07 июл 2018, 17:57

Тоже планирую ехать. Я из Новосибирска
Karisha2010
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #28

Сообщение bas2d25 » 08 июл 2018, 00:57

Привет, ты в 2019 поедешь?
Последний раз редактировалось North Star 08 июл 2018, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.22 правил форума
bas2d25
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #29

Сообщение katerina8888 » 16 июл 2018, 23:49

Привет, тоже наткнулась на это. Кто ездил- работу реально найти на месте? Насколько она окупит затраты на школу и жилье с едой? Так мало отзывов смущает, то есть можно поехать в любую школу в Ирландии, снять комнату и на месте уже искать работу по учебной визе? Если английский intermediate, реально найти что-то опять таки (горничная, нянька?)
katerina8888
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #30

Сообщение jellyfish » 17 июл 2018, 11:07

katerina8888 писал(а) 16 июл 2018, 23:49:Так мало отзывов смущает

Вот и я об этом.... Предложение заманчивое очень даже, а реальных отзывов фактически нет.

Ребята, если будет какая-то инфа интересная, скидывайте сюда.
jellyfish
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #31

Сообщение z_zebra » 17 июл 2018, 11:24

Сама сейчас интересуюсь программой. Здесь же на форуме в другой ветке давали ссылку на видеоблог https://www.youtube.com/channel/UCyq0HW ... vcQ/videos Может, будет полезно.
z_zebra
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #32

Сообщение katerina8888 » 17 июл 2018, 14:59

z_zebra писал(а) 17 июл 2018, 11:24:Сама сейчас интересуюсь программой. Здесь же на форуме в другой ветке давали ссылку на видеоблог https://www.youtube.com/channel/UCyq0HW ... vcQ/videos Может, будет полезно.


Это блог организатора поездок, как я поняла. Найти бы более непредвзятое мнение...а то одни посредники этих программ кругом, а кто реально съездил нету..
katerina8888
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #33

Сообщение Eva20101 » 17 июл 2018, 15:06

katerina8888 писал(а) 16 июл 2018, 23:49:Привет, тоже наткнулась на это. Кто ездил- работу реально найти на месте? Насколько она окупит затраты на школу и жилье с едой? Так мало отзывов смущает, то есть можно поехать в любую школу в Ирландии, снять комнату и на месте уже искать работу по учебной визе? Если английский intermediate, реально найти что-то опять таки (горничная, нянька?)


Конечно, сложно судить, окупятся или нет затраты. По идее должны, если не сидеть сложа руки: минимальная заработная плата в Ирландии составляет 9,55 евро в час. Студенты обычно работают в сфере услуг: рестораны, гостиницы, кафе, магазины и т. д., Поскольку они предоставляют самые гибкие возможности трудоустройства в смысле расписания, подходящего для студентов.

И хотя школы не занимаются трудоустройством, они предлагают бесплатный "клуб вакансий", где студентам помогают написать резюме, сопроводительное письмо, проводят тренировочные интервью.
 
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #34

Сообщение Defiant » 03 авг 2018, 13:48

Всем привет, тут все и сложно и просто одновременно. Я приехал в Январе и не занимался пока вопросами работы, но некоторой информацией могу поделиться.
Шансы снять приличное жилье удаленно стремятся к 0, но обычно школы предоставляют опции на первое время. Комнаты от 250-350 это sharedroom придется делить с 1-2 человеком, до 5-6 человек в доме(испанцы/китайцы/индийцы), singleroom от 500-600 можно найти, но без рекомендаций, опять же, требует времени (в среднем до 3х недель если повезет).
Учитывайте, что транспорт тут не дешевый даже с учетом leap(студенческой) карты будет до 5-6.5eur в день (зависит на чем и как добираться) и что северная часть не лучший выбор для жизни(своего рода гетто), хотя тут как повезет.
Если ехать дольше чем на 3х месяца, нужно отдать 300 за визит в GINB(который лучше забронировать перед вылетом) и от 3000 на карте с которой эту пошлину нужно оплатить(которые имеет смысл везти наличными поскольку на паспортном контроле это частый вопрос).
Цены на продукты выше московских плюс непредвиденные расходы, меньше 200 в месяц я бы не закладывал (лучше считать 400, на случай)
Минимальная ставка есть, но часто работают без документов даже в приличных местах, так что как повезет. Основная работа в барах/кафе - протри/подай/принеси, тем более без внятного английского, хотя кто-то и на стройке находит подработку, нужно ходить смотреть на месте. Тут валом испаноговорящих и народу из СНГ, всем нужна работа:)
В целом, если повезет и есть запас на первые месяцы + особо не брезговать в 0 попытаться выйти можно, а дальше уже как пойдет. Кто-то продвигается по работе, кто-то едет домой.
Пребывание в стране на курсах можно продлять до 2х лет, дальше учеба в вузе или нелегально. И да, многие, если не все, курсы строго относятся к посещаемости и сообщат куда нужно если студент отсутствовал дольше положенного + для продления визы нужно предоставлять справку из колледжа.
Из реального, у нас на курсах одна девушка работала на ресепшен в хостеле (английский был чуть выше среднего) потом забросила т.к. приоритет был IELTS. Знакомая из Мексики начинала с протирания столов, через 1.5 года бармен, собирается поступать на бизнес.
Так что тут не рай, жить дорого и безработица под 10%. Но где наша не пропадала, да?-)
И аккуратнее смотрите при выборе школы, тут недавно бум был когда множество школ работавших на "доставку" студентов в Ирландию закрыли. Так что получение визы и прохождении паспортного контроля с целью "Учить английский" тоже своего рода квест и вопросы "почему решили к нам ехать учить" и "с чего вдруг решили учить" на пограничном контроле гарантированы.
Defiant
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #35

Сообщение evgenia.spb78 » 03 авг 2018, 14:04

Спасибо за развернутое описание!
Не мог бы ты написать подробнее в какой школе ты учишься и какие впечатления? Если не секрет, то сколько стоит обучение? с каким уровнем английского ты поехал? Я правильно понимаю что на жизнь в месяц надо закладывать минимум 600 евро (это 300 евро на жилье +300 на питание, транспорт и мелкие расходы)
evgenia.spb78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #36

Сообщение Defiant » 03 авг 2018, 15:07

evgenia.spb78 писал(а) 03 авг 2018, 14:04:Спасибо за развернутое описание!
Не мог бы ты написать подробнее в какой школе ты учишься и какие впечатления? Если не секрет, то сколько стоит обучение? с каким уровнем английского ты поехал? Я правильно понимаю что на жизнь в месяц надо закладывать минимум 600 евро (это 300 евро на жилье +300 на питание, транспорт и мелкие расходы)

Я учусь в UCD (http://eas.ucd.ie/course_details/), есть неудачные преподаватели, но, в целом, впечатление позитивное и всегда можно попросить перевести в другую группу. Выбрал эту школу, поскольку это крупный надежный университет, хотя кто-то уходит в другие школы из которых кто-то переходит к нам, все как обычно. Как и на любых курсах, прогресс больше зависит от интенсивности самостоятельных занятий вне класса. Я ехал с B1+, сейчас B2/C1. Могло быть и лучше, но соблазнов хватает=)

Не найдете вы сходу что-то пригодное для жизни за 300 в месяц без знакомств, закладывайте 600-700 (хорошо ехать с кем-то снимая комнату) + читайте в описании плату за счета. Тема с жильем в Дублине вообще разговор отдельный (от районов до требований к арендаторам). Серьезно, на 50 сообщений к арендодателям получите 4-5 ответов и после просмотра останется 1 какой-то вариант, если повезет. Если хотите жить в коммуне, ну тут я подсказать не смогу. Я первые 2 месяца жил в комнате в доме семьи от школы (820eur с питанием) и затем, с этими рекомендациями снял комнату самостоятельно (600 + 50-75 счета). Знаю ребят из Молдавии, они вчетвером приехали и сняли дом на две спальни за 1400 в пригороде.. Но это все не по щелчку пальца.

Продуктовую корзину посчитайте здесь: https://www.tesco.ie/groceries/?&icid=h ... ies_1Start (нормальный рацион т.к. без энергии долго не протянете) и умножайте на 1.5. (Это если будет возможность готовить, живя с hostfamily готовить не выйдет)

Транспорт 80-100 в месяц. И 50-100 на непредвиденные расходы можно добавить + вероятно придется купить учебники (около 50eur). Если есть возможность, можно найти поддержанный велосипед и упростить себе жизнь, тут это популярный способ передвижения.

Ну и главный совет, начинайте подтягивать английский на родине (listening и speaking хотя бы)
Defiant
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #37

Сообщение katerina8888 » 03 авг 2018, 16:54

Полистала tesco, вполне обычные цены московские...а в Лондоне так же или дороже интересно?
katerina8888
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #38

Сообщение Defiant » 03 авг 2018, 18:19

Примерно также но в фунтах
Defiant
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #39

Сообщение Lesnik-Sadovod » 04 авг 2018, 02:18

katerina8888 писал(а) 03 авг 2018, 16:54:Полистала tesco, вполне обычные цены московские...
А зачем вам Теско? Покупать продукты и готовить на одного тупо невыгодно, не говоря уже о нюансах проживания в коммуналке, тем более с соседями в комнате. Т.о. вы вряд ли будете пользоваться чем-то кроме микроволновки, впрочем, готовые обеды под микроволновку есть в районе 3-5 евро во всех сетях.

Ну и далее - днем же тоже поесть нужно. Соотв. бутербродные ваш выбор, иначе, как ни вертись, чирик за раз (хотя это дешево).

Добавлю по поводу расходов: по умолчанию во всех раскладах предполагается, что вы не употребляете спиртное (оно дорогое, очень грубо усредняя - бутылка водки стоит 20 евро в магазине, пинта пива в баре 5-6 евро) и тем более не курите (пачка сигарет стоит 10 евро и акциз увеличивают каждый год, правда, есть контрабанда).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Программа Work and Study в Ирландии

Сообщение: #40

Сообщение Elena071 » 08 авг 2018, 12:45

А по этой программе есть возможность поехать не в Дублин,а например в Голуэй или Корк? На сколько я понимаю, там с жильем проще
Elena071
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.08.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль