Программа universell и uni в Германии

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Программа universell и uni в Германии

Сообщение: #1

Сообщение Inexperienced » 25 июн 2017, 21:47

Доброго времени суток, уважаемы форумчане)))

Извините заранее за глупые вопросы. К сожалению я полный чайник по части путешествий и учебы зарубежом и видимо поэтому никак не могу найти нужную информацию. Не судите строго))

Слышала что при вузах Германии существуют такие программы (universell , uni) для подготовки абитуриентов, желающих учиться в немецком вузе, но не знающих язык вообще (universell) или на достаточном уровне(uni). При этом стоимость обучения значительно ниже чем на языковых курсах.
Но никак не могу найти подробную информацию. В первую очередь - все ли вузы Германии предлагают такую опцию или только некоторые (и какие именно в таком случае)?
Нужно ли для этого сразу подавать документы в вуз на конкретную специальность и уже в зависимости от того хотят вас туда на эту специальность брать или нет, получать возможность для прохождения курсов? Или можно сначала просто записаться на сами курсы по этой программе и пройти их?
Нужна ли для их прохождения виза как для учебы в вузе или как для языковых курсов?

Может быть кто-нибудь из участков сталкивался с этими программами или хотя бы слышал о них что-то более подробное?
Заранее благодарна за любую информацию или совет по этому вопросу.)
Inexperienced
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.06.2017
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
учиться за границу



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль