Образование для инженера в Европе

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Образование для инженера в Европе

Сообщение: #1

Сообщение jestrie » 13 июл 2017, 09:53

Доброго времени суток!
На удивление очень сложно найти информацию о вариантах обучения в Европе для инженера, поэтому хочу попросить вас поделиться опытом. Интересует магистратура или аспирантура для инженера со скоро законченной специальностью "радиоэлектроника летательных аппаратов". Как устроено обучение, сколько времени учиться, сколько может стоить? Особенно интересует есть ли возможность именно практически-ориентированного обучения (как для life science специальностей "research-based")

Немного контекста: Интересуюсь для моего молодого человека, которого нужно тоже занять чем-нибудь полезным, пока я получаю степень по своей биологической специальности.

Заранее большое спасибо!
jestrie
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.02.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский
работа за границей

Re: Образование для инженера в Европе

Сообщение: #2

Сообщение esgaroth2000 » 15 июл 2017, 01:40

Например в Польше есть, как и в других странах, я думаю. Надо просто смотреть на местных языках. Обучение как везде инженер и магистратура.
Не знаю насколько важно Вам именно в авиации, если да - то например, Военная Техническая Академия в Варшаве
(где-то в третьем десятке в национальных ранкингах, но там именно преподают в разрезе авиации, военного дела итд).
Учеба по-польски, 1000 евро семестр, инфо тут.
Хотя имхо лучшей инвестицией была бы вообще радиоэлектроника в другом польском универе с хорошим рангом, по-английски итд.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Образование для инженера в Европе

Сообщение: #3

Сообщение jestrie » 20 июл 2017, 13:29

esgaroth2000 писал(а) 15 июл 2017, 01:40:Например в Польше есть, как и в других странах, я думаю. Надо просто смотреть на местных языках. Обучение как везде инженер и магистратура.
Хотя имхо лучшей инвестицией была бы вообще радиоэлектроника в другом польском универе с хорошим рангом, по-английски итд.


Спасибо, соглашусь с Вами, думаю, общая радиоэлектроника тоже подойдет. Вопрос в том, есть ли тип образования, который основан на проектной работе, как многие аспирантуры. То есть большую часть времени студент работает над своим проектом, периодически посещая семинары или презентуя свою работу, вместо того чтобы проводить все время на лекциях.

Также не ясно как расценивается диплом специалиста.
jestrie
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.02.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Образование для инженера в Европе

Сообщение: #4

Сообщение esgaroth2000 » 21 июл 2017, 21:52

jestrie писал(а) 20 июл 2017, 13:29:Вопрос в том, есть ли тип образования, который основан на проектной работе, как многие аспирантуры.

Такого образования, чтобы был один проект на все время магистратуры нет. Это Вам докторат надо смотерть тогда (аспирантуру).
Магистратура по идее должа быть организована в том ключе, что студент больше работает в проектном режиме на каждый предмет, а не в лабораторном.
У нас на старших курсах (я учился до введения Болонской системы, т.е. без разделения бакалавриат/магистратура) было скажем 10 предметов/семестр.
Из них скажем 2-3 в лаборатоном режиме, т.е. задания на каждую неделя, остальные в проектном, то есть большой проект на весь семестр.
Насчет лекций, у нас они были необязательны, и реально мало преподов "настаивали". Мы ходили туда, где было интересно или реально полезно.
Последний семестр у нас был чисто работа над дипломом. Но все, конечно, зависит от того, как организовано на конкретном универе/факультете.
jestrie писал(а) 20 июл 2017, 13:29:Также не ясно как расценивается диплом специалиста.

А где хотите потом работать? Так и оценивается. Надо сначала решить, где хотите работать, а потом под это выбирать образование/курсы итд.
А то потом приходят всякие философы, маркетологи, психологи и экономисты работать тестировщиками програмного обеспечения.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль