Учеба и работа

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Учеба и работа

Сообщение: #21

Сообщение jvc568 » 01 окт 2017, 20:35

StacyLove писал(а) 04 авг 2017, 13:53:Зачем на Мальту когда можно на Филиппины? Сэкономите денег так что работать не придется.)


В идеале имеет смысл ехать в языковые школы только в нейтивные страны, чтобы иметь постоянную языковую практику и за пределами учебных заведений. В случае с Мальтой и Филиппинами - это обе ненейтивные страны, так что смысл ехать туда не большой, но всё же на Мальте людей свободно владеющих английским существенно больше чем на Филиппинах. При этом Мальта гораздо более цивилизованнее и европезированнее, хотя и крошечная, и для некоторых это может быть клаустрофобично. Так что если выбирать из двух худших вариантов наилучший, то Мальта выглядит всё же предпочтительней.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба и работа

Сообщение: #22

Сообщение jvc568 » 01 окт 2017, 20:49

Александр Лебедь писал(а) 28 сен 2017, 12:12:в Словении годовой курс английского - 2000 евро. (500 часов) или 2400 евро (700 часов)
цены на еду и ком усл примерно, как на Мальте.
Жилье в Любляне 150 общежитие + комм усл. квартира от 250-300 + к.усл.
В Мариборе от 110 общежитие. квартира примерно так же.
Работать нельзя.
Если поступишь в учебное заведение на любую программу - работать можно, скидки на питание и прочие студ льготы.


Какой смысл ехать учить английский в Словению? Ведь там ненейтивная страна, и английским там на хорошем уровне владеет не более нескольких процентов населения. В Словении гораздо больше людей свободно владеет немецким и итальянским, чем английским. С таким же успехом можно учить английский в России, вообще никуда не выезжая.

Александр Лебедь писал(а) 28 сен 2017, 21:37:Неправда Ваша. В России нет практики каждодневной. Английский и прочие иноязыки применять ежедневно негде. А в Словении - англ второй язык. Я здесь живу и знаю это хорошо.


Вы шутите? Я этим летом проехался по Словении (Любляна, Марибор, Птуй, Пиран, Изола, Копер, Блед, и тд) и встречал очень мало людей среди местных свободно владеющих английским, даже среди тех, которые работают в сфере туризма/сфере обслуживания. Вот немецкоговорящих и италоговорящих там больше, а англоговорящие для Словении это редкость.
Последний раз редактировалось jvc568 01 окт 2017, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба и работа

Сообщение: #23

Сообщение jvc568 » 01 окт 2017, 21:06

abraxas писал(а) 01 окт 2017, 00:50:Необходимость как-то объясниться с клиентом, чтобы обслужить его - это другое дело. Словения - крошечная страна и люди там, можно себе представить, не рассчитывают, что кто-либо из иностранцев будет владеть словенским, отсюда и необходимость. Но ехать в Словению специально, чтобы учить английский за свои деньги, по-моему, сродни извращению. Вы бы посоветовали иностранцу ехать в Грузию для платного обучения русскому? А ведь в Грузии тоже продавцы, да и учителя, русским как-никак владеют.


Да, полностью с вами согласен, можно ездить учить русский язык и к нам в Ирландию, благо что здесь есть курсы русского, но любой здравомыслящий человек поедет учить русский язык в нейтивное государство, то есть в Россию. Аналогично и с английским, его тоже нужно учить только в нейтивных странах (UK, Ирландия, США, Австралия, Новая Зеландия, Канада), а в Словению нужно ехать учить словенский язык, так как английским там на хорошем уровне владеет лишь очень маленький процент населения.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба и работа

Сообщение: #24

Сообщение jvc568 » 01 окт 2017, 21:14

Александр Лебедь писал(а) 01 окт 2017, 08:06:Веселые люди!! Как тема называется??
" английский на Мальте" !!!
И никто не написал!!! "Зачем ехать на Мальту?? Там нет носителей!!"
Кто-то написал - едьте на Филипины! Никто слова не сказал - " зачем на Филипины? Там нет носителей??!!"


Правильно, в идеале не стоит ехать учить английский ни на Мальту ни на Филиппины, так как это не нейтивные страны. Но уж тем более не стоит ехать его учить в Словению, там свободно владеющих английским ещё намного меньше: там лишь очень маленькая часть населения свободно владеет английским, а остальные либо совсем никак, либо с сильным акцентом и с очень маленьких словарным запасом/ошибками, точь в точь как в России.
Последний раз редактировалось jvc568 01 окт 2017, 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба и работа

Сообщение: #25

Сообщение jvc568 » 01 окт 2017, 21:18

Александр Лебедь писал(а) 01 окт 2017, 08:06:Вам говорят те, кто здесь живет - знают!! Британские преподаватели английского в Британии МНОГОКРАТНО говорили словенцам, что словенцы знают английский лучше многих британцев. Писатель-американец (живет в Словении) пишет о том же. В университетах по многим предметам учебников на английском больше, чем на словенском. ВСЯ страна знает английский


Александр, вы - сказочник . На Мальте свободно владеющих английским существенно больше чем в Словении, но несмотря на это я не советую ехать учить английский и туда, так как и там не будет полноценной языковой практики за пределами учебного заведения.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба и работа

Сообщение: #26

Сообщение jvc568 » 01 окт 2017, 21:27

Александр Лебедь писал(а) 01 окт 2017, 08:06:Блин!! Про Швецию что скажете? Тоже никто не знает? Норвегия? Там такая же ситуация с английским, как и в Словении. И никто не удивляется, почему шведы знают хорошо английский. Но про Словению - " нифига, не может быть!" МОЖЕТ. И ЕСТЬ.


Я по нескольку раз в год бываю в Швеции, и в Швеции действительно лучше всего владеют английским среди ненейтивных стран, но даже там можно встретить людей либо совсем им не владеющих либо владеющим им плохо/очень плохо. Что касается Словении, то она полная противоположность Швеции, так как в Словении свободно владеет английским только очень маленький процент, а остальная масса либо совсем не владеет, либо владеет плохо/очень плохо и с сильным акцентом. Ну a Норвегия примерно посередине между Швецией и Словенией.

И кстати, да, несмотря на то что большинство шведов свободно владеет английским, всё же это ненейтивная страна, поэтому я не советую ехать учить английский даже в Швецию, несмотря на то что там свободно-владеющих английским (в процентном отношении к общему количеству населения) на порядок больше чем в Словении.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба и работа

Сообщение: #27

Сообщение Мандала » 01 окт 2017, 21:32

jvc568 писал(а) 01 окт 2017, 21:18:Александр, вы - сказочник

Сказал другой сказочник. Ну че, рыбак рыбака... ))))
"На берегах этого удивительного моря мы с Василием обрели друг друга" ("Любовь и голуби")
Где сходятся волны двух океанов и начинается край света...
Все успехи начинаются с самодисциплины. Все начинается с тебя. (с.)
Аватара пользователя
Мандала
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Учеба и работа

Сообщение: #28

Сообщение jvc568 » 01 окт 2017, 21:36

Fladzinska писал(а) 01 окт 2017, 21:32:Сказал другой сказочник. Ну че, рыбак рыбака... ))))
"На берегах этого удивительного моря мы с Василием обрели друг друга" ("Любовь и голуби")


Девушка, для вас, следящей за всем миром лёжа на московском диване, мы все сказочники. А вот с аргументами и по-существу у вас совсем не получается.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба и работа

Сообщение: #29

Сообщение Мандала » 01 окт 2017, 21:43

jvc568 писал(а) 01 окт 2017, 21:36:Девушка, для вас, следящей за всем миром лёжа на московском диване, мы все сказочники.

А ваш ирландский диванчик чем-то лучше?
jvc568 писал(а) 01 окт 2017, 21:36:А вот с аргументами и по-существу у вас совсем не получается.

Я просто использую принцип "Не спорить с идиотами". ))
Где сходятся волны двух океанов и начинается край света...
Все успехи начинаются с самодисциплины. Все начинается с тебя. (с.)
Аватара пользователя
Мандала
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Учеба и работа

Сообщение: #30

Сообщение jvc568 » 01 окт 2017, 21:49

Fladzinska писал(а) 01 окт 2017, 21:43:А ваш ирландский диванчик чем-то лучше?


Мой ирландский диванчик по крайней мере позволяет мне и постоянно находиться в нейтивной англоязычной среде...и путешествовать по всему миру свободно куда и когда я захочу. Что о вашем московском диванчике совсем не скажешь.

Fladzinska писал(а) 01 окт 2017, 21:43:Я просто использую принцип "Не спорить с идиотами". ))


Да, вежливостью вы там не обделены
Последний раз редактировалось jvc568 01 окт 2017, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба и работа

Сообщение: #31

Сообщение Александр Лебедь » 01 окт 2017, 21:53

Дети Википедии!
Повторяю!
Книг Солженицина не читали, но осуждаем. В Словении не были, но знаем из открытых источников.
))))
Весельчаки.
Приедете, увидите сами. Некий господин пишет, что проехал всю Словению и не с кем было поговорить на английском.
Ложь и провокация. )))
Вы не были в Словении, а надергали названия из википедии. 100%
Приезжайте и посмотрите. Приезжайте в Любляну и спросите, кем был Паниковский.
Словения между Швецией и Норвегией. Счетовод Вотруба )))
Блин улыбнули вы меня, граждане.
Приезжайте в гости , выйдем на улицу, остановим прохожего и устроим диспут.
Только не ошибитесь. Приезжайте в Словению, а не в Словакию. )))
Спокойной ночи всем. ))))
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Учеба и работа

Сообщение: #32

Сообщение jvc568 » 01 окт 2017, 22:04

Александр Лебедь писал(а) 01 окт 2017, 21:53:Дети Википедии!
Повторяю!
Книг Солженицина не читали, но осуждаем. В Словении не были, но знаем из открытых источников.
))))
Весельчаки.
Приедете, увидите сами. Некий господин пишет, что проехал всю Словению и не с кем было поговорить на английском.
Ложь и провокация. )))
Вы не были в Словении, а надергали названия из википедии. 100%
Приезжайте и посмотрите. Приезжайте в Любляну и спросите, кем был Паниковский.
Словения между Швецией и Норвегией. Счетовод Вотруба )))
Блин улыбнули вы меня, граждане.
Приезжайте в гости , выйдем на улицу, остановим прохожего и устроим диспут.
Только не ошибитесь. Приезжайте в Словению, а не в Словакию. )))
Спокойной ночи всем. ))))


Александр, выше я уже писал что этим летом (в первой половине августа) я проехался по Словении (Любляна, Марибор, Птуй, Пиран, Изола, Копер, Блед, и тд) и свободно владеющих английским встретил очень и очень мало, а основная масса либо совсем не владеет, либо владеет на плохом/очень плохом уровне с сильным акцентом. Так что мне ваша Википедия ни к чему. В принципе ваша страна ничего, неплоха для туризма, особенно мне понравились Блед и Любляна (меньше всего Марибор и Изола), но это просто несерьёзно продвигать Словению как страну для изучения английского, так как уровень владения английским там примерно сопоставим с РФ, ну может совсем на немного лучше. Вы бы лучше приглашали людей в Словению как туристов или для изучения словенского языка, ну или хотя бы итальянского (в Истрии) или немецкого (Блед, Марибор, Птуй, Любляна), но английский к Словении абсолютно никаким боком.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба и работа

Сообщение: #33

Сообщение Александр Лебедь » 01 окт 2017, 22:29

Не верю, что Вы были в Словении, т.к. Ваши рассказы про уровень английского не соответствуют действительности. Не верю!!
Это я мягко говорю. )))
Тем более, что Вы называете основные туристические точки Словении, а уж там-то везде народ говорит на англ. 11 млн европейских туристов не приедут туда, где их плохо понимают.
Цэ Еуропейцы! Они чуют, где высокий уровень, а где надувалово.
Можете рассказывать в Ирландии, в Кракове, в Москве, что здесь не знают англ (а, тем более, в основных туристических центрах). Но не надо это рассказывать в Любляне. Завтра покажу нашу переписку коллегам-словенцам. О их реакции доложу ))
Кстати, завтра у меня встреча в Мариборе с Андрагошским заводом. http://www.azm-lu.si
Это не реклама.
Буду говорить с ними именно о курсах английского для иностранцев. ))))
Всем удачи!
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Учеба и работа

Сообщение: #34

Сообщение jvc568 » 01 окт 2017, 23:48

Александр Лебедь писал(а) 01 окт 2017, 22:29:Не верю, что Вы были в Словении, т.к. Ваши рассказы про уровень английского не соответствуют действительности. Не верю!!
Это я мягко говорю. )))
Тем более, что Вы называете основные туристические точки Словении, а уж там-то везде народ говорит на англ. 11 млн европейских туристов не приедут туда, где их плохо понимают.
Цэ Еуропейцы! Они чуют, где высокий уровень, а где надувалово.


1) Александр, а с чего вы взяли что все европейцы свободно владеют английским? Если не брать в расчёт нейтивные государства (UK и Ирландию), то в большинстве европейских государств английским в основном владеют плохо или очень плохо. И немцы/австрийцы/швейцарцы приезжая в Словению прежде всего используют немецкий, а не английский, так как с английским у них плохо, особенно в Швейцарии. Ну а итальянцы прежде всего стараются использовать итальянский, особенно в Истрии. Как я уже писал выше, лучше всего в ненейтивных государствах Европы английским владеют в Швеции, но и там им хорошо владеет лишь процентов 60%, процентов 10 совсем не владеет, и остальные владеют плохо или очень плохо. А в странах типа Швейцарии английским хорошо владеет от силы 5%, примерно процентов 75 совсем не владеет, а около 20% владеет плохо или очень плохо. Схожая ситуация во всех восточно-европейских и южноевропейских государствах, а также во Франции.

2) Более того, для того чтобы путешествовать вовсе не обязательно хорошо владеть английским или каким-то другим языком. Конечно же это замечательно, когда люди им владеют хорошо, но всё же это не обязательно, тем более сейчас когда можно купить все билеты и забукать отели не выходя из своего дома в своей родной стране и на своём родном языке, и приехать с готовыми распечатками на всё.

3) Александр, вы конечно же можете спросить кого угодно, но сами словенцы не могут быть обьективными при оценке владения ими английского языка, так как с одной стороны они лица заинтересованные, а с другой они все сами ненейтивы. Это примерно как спрашивать жителей любого государства постсовка, они вам тоже все скажут что и у них все/почти все хорошо владеют английским, ну а по факту английским хорошо владеет там не более 0.1% населения, процентов 5-7 владеет им плохо или очень плохо, а около 93-95% не владеет совсем.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль