Как поступить в 30 лет, не имея высшего образования

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как поступить в 30 лет, не имея высшего образования

Сообщение: #1

Сообщение romanshamow » 23 фев 2018, 20:04

Здравствуйте !
1. Подскажите пожалуйста, возможно ли поступить не будучи студентом и не имея высшего образования в ВУЗ или "техникум" США/Австралии ?
1а. Нужно ли быть обязательно действующим студентом для этого ? (есть только оконченный техникум)
2. Можно ли учиться бесплатно или почти бесплатно в этих странах ?
3. Есть 1,5 млн рублей, возможно потратить еще столько же, на что этого может хватить ?
4. Посоветуйте где почитать инфу, откуда копать весь этот вопрос ?

Географические наименования пишите правильно и без искажений. m.e.g


Оффтоп:
Мне исполнилось 30 лет. Я подумал и понял, что профукал свою молодость впустую. Помогите определиться по жизни. Я хочу Жить в развитой западной стране на берегу океана: В США или Австралии. Европа тоже хорошо,но Европа - это наследие, богатое наследие прошлого. А настоящее и будущее, имхо, принадлежит Америке. глобальную культуру, образ жизни и технологии придумывают там. А вообще был туристом в странах Бенилюкса и в Таиланде. И с тех пор желание жить за границей осталось навечно.

Я закончил техникум. И кое-как работал то там то тут. Правда в том что я ни в чем по настоящему не разбираюсь и не умею делать. Последние три года я таксовал и собирал деньги на дикую цель - отправиться автостопом в кругосветное путешествие. Цель - собрать деньги, я выполнил. Могу отправиться хоть завтра. Но что потом ? Потом возвращаться в Россию, или пытаться зацепиться по ходу дела и где-то осесть. Но это будет нищебродство. И раньше я был готов к этому, скорее всего потому что просто хотел сбежать от себя и выдуманных проблем, и будь что будет...Но нет я ведь не такой тупой и кое чего все-таки могу. Например выучить любой язык - это мне всегда давалось относительно легко. Просто было лень учить языки по-настоящему или не было настоящей причины. А я еще я не женат и ничем не отягощен, ни детей, ни кредитов, ни судимостей...По идее все пути открыты. Но я глянул пару видосов, да пару статей на эту тему, и понимаю, что единственный нормальный легальный вариант иммигрировать в

- Научиться самостоятельно зарабатывать через интернет, т.е. верстать сайты, фронт-енд разработка...Тема это интересная и подъемная. И просто путешествовать по миру, с родным российским гражданством. Если вдруг где-то зацепит местчечко - попробовать остаться...жениться на местной.

- Получить простое профессиональное образование в США/Австралии/Европе Например, машинист поезда. Или просто водилой. И жить потехонечку, за то можно продолжить свой род в хорошем месте. быть уверенным в будущем.

Вот собственно по второму варианту и вопрос. Возможно ли ? Хочу понять какие существуют возможности получить образование, чтобы на основании этой информации определиться и действовать. Понимаю что все это звучит наивно, инфантильно. Но какая разница. Надеюсь на ваши подсказки...
romanshamow
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 21.02.2018
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 3
языковые школы в Англии США Европе Мальте

Re: Как поступить в 30 лет, не имея высшего образования

Сообщение: #2

Сообщение vonBerlin » 23 фев 2018, 20:18

Lucifer Morningstar писал(а) 23 фев 2018, 20:04:3. Есть 1,5 млн рублей, возможно потратить еще столько же, на что этого может хватить ?

Эти суммы скорее финансовая подушка для получения образования там, где оно бесплатно или дешево, а не в Америке и Австралии. Бесплатное образовнаие в США или любой другой дорогой в этом плане стране без существенных на то предпосылок (Вы ведь не сеперталантливый победитель олимпиад, которому получить стипендию - раз плюнуть) - утопия.
Lucifer Morningstar писал(а) 23 фев 2018, 20:04:Европа тоже хорошо,но Европа - это наследие, богатое наследие прошлого. А настоящее и будущее, имхо, принадлежит Америке. глобальную культуру, образ жизни и технологии придумывают там

У Вас очень высокие побуждения, но если Вы реально собираетесь осуществлять свои планы, то стоит исходить из более насущных побуждений. Глобальную культуру, технологии и прочие ништяки в Америке и без Вас осилят, а вот осилить американские цены на образование и существование по месту получения образования у Вас вряд ли выйдет, если не подкопите еще энное количество лет.
В первую рочередь ориентирваться надо на стоимость и качество образования, нужный для его получения язык и другие более приземленные факторы. И тут в Европе достаточно очень интересных вариантов. А как конкретно поступить с Вашими исходными данными - зависит от конкретной страны и возсожно вуза. В Германии, где образование бесплатное, самый реальный вариант - закончить в России на заочке два курса по нужнйо специальности (может и один, точно не помню), попутно учить язык и потом поступать.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как поступить в 30 лет, не имея высшего образования

Сообщение: #3

Сообщение romanshamow » 23 фев 2018, 20:48

vonBerlin писал(а) 23 фев 2018, 20:18:
Lucifer Morningstar писал(а) 23 фев 2018, 20:04:3. Есть 1,5 млн рублей, возможно потратить еще столько же, на что этого может хватить ?

Эти суммы скорее финансовая подушка для получения образования там, где оно бесплатно или дешево, а не в Америке и Австралии. Бесплатное образовнаие в США или любой другой дорогой в этом плане стране без существенных на то предпосылок (Вы ведь не сеперталантливый победитель олимпиад, которому получить стипендию - раз плюнуть) - утопия.
Lucifer Morningstar писал(а) 23 фев 2018, 20:04:Европа тоже хорошо,но Европа - это наследие, богатое наследие прошлого. А настоящее и будущее, имхо, принадлежит Америке. глобальную культуру, образ жизни и технологии придумывают там

У Вас очень высокие побуждения, но если Вы реально собираетесь осуществлять свои планы, то стоит исходить из более насущных побуждений. Глобальную культуру, технологии и прочие ништяки в Америке и без Вас осилят, а вот осилить американские цены на образование и существование по месту получения образования у Вас вряд ли выйдет, если не подкопите еще энное количество лет.
В первую рочередь ориентирваться надо на стоимость и качество образования, нужный для его получения язык и другие более приземленные факторы. И тут в Европе достаточно очень интересных вариантов. А как конкретно поступить с Вашими исходными данными - зависит от конкретной страны и возсожно вуза. В Германии, где образование бесплатное, самый реальный вариант - закончить в России на заочке два курса по нужнйо специальности (может и один, точно не помню), попутно учить язык и потом поступать.


Можно я переспрошу по по США/Автралии, чтобы уточнить:
- Я правильно понимаю, что в США/Австралии бесплатного образования для обычных людей нету ?
- 50к - это мало даже для самых простых заведений типа техникума ? Неужели там так дорого, что даже на машиниста поезда или водилу 50к не хватит ?

По Европе:
- Германия - среди стран ЕС- там скорее всего и хотел бы жить. Ни подскажете где посмотреть информацию поконкретнее на английском, чтоб точнее знать требования Немецких Вузов ? А частности чтобы работать в DB (deutsche bahn) на немецкой железной дороге, какие учебные заведения в этом специализируются ?

- А кроме Германии, в каких еще странах бесплатные вузы ? В частности интересуют Франция, Италия, Испания. Как там с этим делом ?
romanshamow
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 21.02.2018
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 3

Re: Как поступить в 30 лет, не имея высшего образования

Сообщение: #4

Сообщение vonBerlin » 23 фев 2018, 21:40

Lucifer Morningstar писал(а) 23 фев 2018, 20:48:- Германия - среди стран ЕС- там скорее всего и хотел бы жить. Ни подскажете где посмотреть информацию поконкретнее на английском, чтоб точнее знать требования Немецких Вузов ? А частности чтобы работать в DB (deutsche bahn) на немецкой железной дороге, какие учебные заведения в этом специализируются ?

Да ее и на русском хватает, более чем.
Не имею ни малейшего понятия о железнодорожных профессиях. Могу лишь сказать, что и по качеству предоставляемых услуг, и по отзывам от бывших сотрудников DB в качестве работодателя (представителей профессий широкого профиля, которые так же легко могут найти работу в других секторах) находится гораздо ниже среднестатистического немецкого предприятия. Вряд ли бы оно выжило на рынке не будучи вестма привеллигированным игроком.
Lucifer Morningstar писал(а) 23 фев 2018, 20:48:- Я правильно понимаю, что в США/Австралии бесплатного образования для обычных людей нету ?
- 50к - это мало даже для самых простых заведений типа техникума ? Неужели там так дорого, что даже на машиниста поезда или водилу 50к не хватит ?

Не мне давать конкретные ответы, но в принципе, чем ниже квалификация потенциального эмигранта, тем сложнее ему эммигрировать куда угодно. Никто не хочет видеть у себя условных имигрантов-водил.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как поступить в 30 лет, не имея высшего образования

Сообщение: #5

Сообщение Denis_Kiwi » 24 фев 2018, 00:01

По Австралии у вас вариантов нет, вам студенческую визу не дадут
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как поступить в 30 лет, не имея высшего образования

Сообщение: #6

Сообщение romanshamow » 26 фев 2018, 10:16

Denis_Kiwi писал(а) 24 фев 2018, 00:01:По Австралии у вас вариантов нет, вам студенческую визу не дадут


Почему ? По возрасту ?
romanshamow
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 21.02.2018
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 3

Re: Как поступить в 30 лет, не имея высшего образования

Сообщение: #7

Сообщение Denis_Kiwi » 26 фев 2018, 11:04

Потому что вы к 30 годам не смогли выучиться у себя на родине, а сейчас собрались в Австралию ехать учиться... вы отказ получите 101%, даже не пытайтесь.

К тому же, ваших денег не хватит на обучение + проживание (в вашем случае на учебу нужно будет потратить минимум года 2-3, ни 1.5 миллиона ни 3 не покроют все расходы)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как поступить в 30 лет, не имея высшего образования

Сообщение: #8

Сообщение MK_BNE » 26 фев 2018, 12:11

1,5 млн рублей по текущему курсу - 34 тыс австралийских. На один семестр учебы в захудалом ПТУ + проживание на грани + страховку хватит... и все.
Цены для иностранных студентов в разы выше чем для местных.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как поступить в 30 лет, не имея высшего образования

Сообщение: #9

Сообщение beDenz » 26 фев 2018, 13:21

Lucifer Morningstar
План простой: получаете тур визу в сша, ищите самый дешевый колледж в каком нибуть захолустье вроде Миссури или Канзаса, параллельно ищете какую-нибуть работу, мойщика посуды или грузчика, экономить на всем, чтобы подольше растянуть имеющиеся средства.
Но приготовьтесь жить в очень депрессивном районе, про океан можно забыть, повезет если это будет с/х местность, а не промзона.
Вы действительно хотите этого?

Как по мне, переезжайте в крупный город: Новосибирск, Екатеринбург, Владивосток, ну или в Казань если Вас действительно волнует "богатое наследие прошлого". Поступайте на заочку. Определяйтесь, чем Вы хотите заниматься в этой жизни, 1.5 млн это хорошая сумма для начала, многие с меньшим начинают.
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как поступить в 30 лет, не имея высшего образования

Сообщение: #10

Сообщение vonBerlin » 26 фев 2018, 13:28

beDenz писал(а) 26 фев 2018, 13:21:Lucifer Morningstar
План простой: получаете тур визу в сша, ищите самый дешевый колледж в каком нибуть захолустье вроде Миссури или Канзаса, параллельно ищете какую-нибуть работу, мойщика посуды или грузчика, экономить на всем, чтобы подольше растянуть имеющиеся средства.
Но приготовьтесь жить в очень депрессивном районе, про океан можно забыть, повезет если это будет с/х местность, а не промзона.
Вы действительно хотите этого?

Я бы еще добавил, что это все без гарантий на успех (в виде американского ПМЖ на легальных началах). Но с гарантией, что сбережения сгорят.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как поступить в 30 лет, не имея высшего образования

Сообщение: #11

Сообщение romanshamow » 27 фев 2018, 15:47

Благодарю всех за ответы. Теперь знаю что делать. Мне и надо было удостовериться что учиться в США/Австралии в моей ситуации не вариант. Чтобы выкинуть из головы бессмысленные грезы...Если у меня когда нибудь, я надеюсь, появятся дети, вот их то точно буду всеми силами сбагривать туда. А сам я изберу пути попроще. Не буду,конечно, говорит какие, но благодаря вам я определился чо делать. Эх как жизнь быстро летит, особенно когда бездельничаешь

Наверное можно закрыть тему, или удалить.
romanshamow
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 21.02.2018
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 3




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль