Учеба в университете Германии + языковые курсы

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Учеба в университете Германии + языковые курсы

Сообщение: #1

Сообщение blablago » 13 июн 2018, 11:43

Добрый день.
У меня такая ситуация - пройдены несколько курсов универа, знания языка пока нет (не начал учить). Продолжение учебы в РФ исключено, хочу продолжить (или начать с 0) обучение на бакалавриате в Германии. Могу ли я поступить в университет на языковые курсы с нулевым уровнем (если нет - какой должен быть минимальный)? Сколько минимум стоят яз.курсы при университете, если я, к примеру, уже поступил на специальность? Не ввели ли в Германии плату за обучение для иностранцев (слышал, что собирались ввести)?
blablago
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
учёба за границей

Re: Учеба в университете Германии + языковые курсы

Сообщение: #2

Сообщение Krokodil1984 » 07 июл 2018, 12:29

Очень рекомендую зайти на сайты конкретных университетов. Некоторые уни предлагают курсы немецкого до начала обучения либо подготовительный колледж. Правила, требования очень разнятся от земли к земле, от семестра к семестру. Лучше всего связываться напрямую с вузами. Желательно сильно заранее. Прием документов на летний семестр следующего года на курсы в некоторых учреждениях заканчивается уже осенью текущего года
Krokodil1984
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Учеба в университете Германии + языковые курсы

Сообщение: #3

Сообщение Настя W » 09 ноя 2018, 16:47

С нулевым уровнем в германии курсов при уни нет нигде. С какого уровня есть курсы, А2 или В и т.д., зависит от вуза. В некоторых вообще нет курсов. Я в свое время с нулевым немецким поступила так: нашла вуз с курсами с минимальным немецким, подала документы в уни. Для этого пришлось сделать фиктивную справку, что у меня есть начальный уровень. Да вот так вот, а что делать) Ваша справка на самом деле никого там не волнует, если она не из Гёте института. По приезду вы в обязательном порядке сдаёте тест на тот уровень немецкого, который заявили. Пока шла подача документов, ожидание ответа, пошла с репетитором учить немецкий. И всё получилось. В Германии в уни сдала тест, год ещё училась на курсах. Это было давно, стоимость за пол года была примерно 2тыс.евро только за курсы. Отдельно ещё оплата общежития, примерно 270 евро в месяц и страховка около 100 евро. Если вы подаёте на студенческую визу, у вас должно быть либо материальное поручительство от немецкого гражданина, либо гранд или что-то в этом роде от вуза, либо вы должны положить в немецком банке сумму на пол года из расчета месячных нужд студента. В разных землях это разные деньги. Лет 5 назад это было около 700 евро в месяц.
Аватара пользователя
Настя W
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Учеба в университете Германии + языковые курсы

Сообщение: #4

Сообщение Olgachka77 » 21 янв 2019, 17:33

Ваша справка на самом деле никого там не волнует, если она не из Гёте института.
Поясните пожалуйста о какой справке идет речь? Разве поступить в уни можно со справкой, без сертификата на уровень языка например В2. И что значит "если она не из Гёте института".
Olgachka77
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.06.2016
Город: Минусинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Учеба в университете Германии + языковые курсы

Сообщение: #5

Сообщение sergov » 22 янв 2019, 19:20

В Баден вюртемберге обучение сейчас для иностранцев платное
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль