Магистратура в Германии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Магистратура в Германии

Сообщение: #1

Сообщение 7chasov » 13 июн 2018, 12:07

Друзья, очень нужна помощь. Сейчас нахожусь в процессе переписки с вузом насчёт магистратуры. Дошли до того что « your bachelor degree must be evaluated by a service unit. It is important that the bachelor degree you have obtained is equivalent to a German bachelor degree.
A service unit qualified to carry out such an evaluation is for example Uni-Assist.» . Я не очень понимаю зачем они меня в Uni-assist отсылают если мы напрямую переписываемся. Насколько я понимаю в Uni-assist обращаются, если через них посылают все все документы в вуз. На сайте нет просто функции переоценки образования. Можно только все документы послать. Либо я не увидела.
Подскажите, может можно как-то по другому это сделать и где?
7chasov
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 11.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
учёба за границей

Re: Магистратура в Германии

Сообщение: #2

Сообщение hereandthere » 13 июн 2018, 22:06

Предполагаю,что вам необходима процедура VPD от Uni-Assist. Вкратце: вы делаете заявку и отсылаете все требуемые документы в Uni-Assist, через несколько недель приходит бумага, где стоит общий средний балл по немецкой шкале и подпись что Ваше образование подходит для поступления на программы магистратуры в Германии. Эту бумагу вместе с остальным пакетом документов пересылаете в ВУЗ во время application process. На сайте есть подробная пошаговая информация в разделе Plan your application-VPD.
hereandthere
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение nikalinov » 23 фев 2021, 00:36

Вы уже прошли переоценку? Тоже интересно.
Последний раз редактировалось nikalinov 23 фев 2021, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
nikalinov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.02.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Германии

Сообщение: #4

Сообщение nikalinov » 23 фев 2021, 11:19

Здравствуйте, ув. форумчане, имеется вопрос: знает ли кто-нибудь, возможно ли поступать на магистратуру на специальность маркетинга или связанную с бизнесом (ещё точно не определился) с бакалавром по специальности экономика? Понял, что математическая чистая экономика не совсем моё. Здесь писали, что в магистратуру возможно поступать лишь по той же специальности, которую получил на бакалавриате, правда ли это?
И ещё хотел бы узнать: занимаюсь фрилансом (рекламная деятельность, маркетинг), возможно ли это каким-либо образом указать при поступлении, приложить что-ли портфолио в интернете? Все таки это непосредственно маркетинг, было бы неплохо, если это можно как то зазначить в резюме.
Буду благодарен за ответы.
nikalinov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.02.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Германии

Сообщение: #5

Сообщение senator » 23 фев 2021, 11:29

nikalinov писал(а) 23 фев 2021, 11:19:Здесь писали, что в магистратуру возможно поступать лишь по той же специальности, которую получил на бакалавриате, правда ли это?

А у кого вы потом проверите, правду ли вам ответят здесь?
Учеба в магистратуре Германии не по специальности
nikalinov писал(а) 23 фев 2021, 11:19:возможно ли это каким-либо образом указать при поступлении, приложить что-ли портфолио в интернете?

Читаем прежде чем писать:
Учеба в магистратуре Германии не по специальности
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль