Языковые курсы в Польше

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #21

Сообщение Румия123 » 03 июл 2019, 00:13

Спасибо за ответ. Подала справку с работы, выписку со счета с движением средств за три месяца, билеты, подтверждение от отеля, мед. страховку и ксерокопии паспортов. В итоге визу одобрили.
Румия123
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.05.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #22

Сообщение YEKA » 03 июл 2019, 00:36

У меня язык.курсы плюс институт. Для визы подавала выписки со всех счетов с движением по счету за посл.3 месяца. С подписью и печатью банка (оригиналы). Выписку со счета, с ктр оплачивала курсы и инст сделала за более ранний период, чтобы они видели оплату, помимо этого принесла платежки с оплатой. Счет в иностр.банке-просто остаток. Для карты побыту список документов, в том числе требования к подтверждению финанс.состряния нужно смотреть на сайте своего ужонда воевудского.
YEKA
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #23

Сообщение Румия123 » 03 июл 2019, 18:01

Здравствуйте, такой вопрос. Сейчас нахожусь в Польше, подаю документы в полицеальную школу. Возник такой вопрос: нужно ли для студенческой визы на год какое-либо подтверждение о том, что я сняла какое-либо жилье на год, как для туристической визы(50% оплаченного жилья)?
Румия123
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.05.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #24

Сообщение YEKA » 03 июл 2019, 19:16

Если Вы про национ.визу на 365 дней, то не нужно.
YEKA
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #25

Сообщение Румия123 » 03 июл 2019, 19:23

Я имела ввиду визу D студенческую, думаю, что национальную визу нет смысла получать, слишком долго ждать.
Румия123
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.05.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #26

Сообщение YEKA » 03 июл 2019, 20:12

Это и есть она. Национ.виза типа D, основание - учеба. И сроки для рассмотрения одинаковые. Я правильно понимаю, что вы сейчас в Польше планируете поступать в полициалку? Сейчас вы по шенгенской визе там находитесь? Просто если вы собираетесь делать новую визу, то необходимо вернуться в свою страну и подать документы.
YEKA
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #27

Сообщение Румия123 » 04 июл 2019, 15:41

Да, спасибо за ответ. Это же шенгенская виза D, я просто плохо разбираюсь в этом вопросе. Только что услышала, что для русских очень сложно эту визу получить на основании полициальной школы и большинстве случаев происходит отказ, так как между Польшей и Россией плохие дипломатические отношения.
Румия123
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.05.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #28

Сообщение YEKA » 04 июл 2019, 16:04

Если требуется пребывание более 90 дней подряд, то нац.виза. я получала студенч.визу, но у меня университет. Поищите на ютубе канал ребят из волгограда, они как раз через полициальную школу уехали: asyavasya (канал асявася).
YEKA
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #29

Сообщение ТофслаиВифсла » 30 сен 2019, 19:58

Добрый день! Я не могу выбрать языковые курсы в интернете, не понимаю, где развод. Дочь хочет поступать на it, но сначала планируем год курсов. Может кто-то подскажет курсы с проживанием. Или отдельно курсы, отдельно жильё? И такой вопрос. Если я найду курсы, жильё, подам на визу - какой крайний срок подачи, чтоб успеть?
ТофслаиВифсла
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #30

Сообщение YEKA » 30 сен 2019, 20:16

Мне кажется, проще и дешевле найти университет и при нем же 1-3 месяца языковых курсов. До 26 лет возможно проживание в общежитии. Набор в учеб.заведения происходят дважды в год. Сейчас и в феврале. Языковые курсы летом. Про зиму не в курсе. Если же вы планируете поступать на бесплатное после курсов, то здесь не подскажу ,какие лучше. М.б годовые при университетах опять же?
YEKA
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #31

Сообщение ТофслаиВифсла » 30 сен 2019, 20:20

Мы как раз ищем сейчас при универе курсы. Голова просто уже кругом , не хочется попасть на развод. Подскажите ещё по поводу визы. Мы хотели сначала в Чехию, но там какой-то ужас с визами. Отказы, подаваться надо сейчас, запись на февраль, у известной фирмы pec отказы массово. И вот я думаю, успею ли на визу податься и какой срок рассмотрения
ТофслаиВифсла
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #32

Сообщение YEKA » 30 сен 2019, 20:30

Не пользуйтесь услугами посредников - и не попадете. Про Чехию не подскажу. В университетах Польши есть отделы рекрутации иностр.студентов-как минимум они говлрят на англ.яз, часто и на русском. Заходите нп оыиц.сайт университета, ищите в контактах адрес эл.почты и пишите туда все интересующие вас вопросы. По поводу визы-информация офиц.есть на сайте Консульства и в Визовом центре VFS GLOBAL, в том числе о максимальных сроках. В первую очередь, на сайте Консульства проверяйте. А мы получили за три недели визы. Делали в ВЦ.
YEKA
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #33

Сообщение ТофслаиВифсла » 30 сен 2019, 20:33

Мы получили на обучение визу Д?
ТофслаиВифсла
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #34

Сообщение YEKA » 30 сен 2019, 20:36

Да, виза Д. 1 месяц курс польского при университете и само обучение. Виза годовая.
YEKA
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #35

Сообщение ТофслаиВифсла » 30 сен 2019, 20:51

Вы довольны своим выбором? Страшно было уехать? Какой уровень польского был перед курсами? Поделитесь курсами? Собеседование было при подаче визы? Если было, поделитесь тем, что спрашивали. Если я много вопросов задаю, напишите. На самом деле их миллион)
ТофслаиВифсла
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #36

Сообщение YEKA » 30 сен 2019, 21:08

Очень довольны. Готовились к худшему, но все оказалось проще. У меня быд миним.польский-читала и понимала немного на слух. У мужа нулевой. Собеседования не было. Мы учимся в WSG. С нами куча студентов-подростков были на курсах, кто-то с нуля вообще, у кого-то получше уровень. Курсы 1 мес. Потом экзамен. Нужно сдать на уровень b1. Понятно, что если с нуля мемяц учить, но нереально. Но они все понимают. Нп 1 семестре 1 раз в неделю бесплатно продолжают учить польскому. Готовишься опять сдавать после первого полугодия. Экзамен бесплатный. Если опять не сдаешь, то след.семестр стоит 500 злотых за семестр.
YEKA
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #37

Сообщение ТофслаиВифсла » 30 сен 2019, 21:17

Извините, невнимательно читаю. Выше уже вы ответили про собеседование. А вы в каком городе подавались на визу?
ТофслаиВифсла
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #38

Сообщение YEKA » 30 сен 2019, 21:18

Москва
YEKA
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #39

Сообщение Katyyyy » 13 окт 2020, 16:58

Добрый день! У меня не приняли в визовом центре документы от частных языковых курсов. Было ещё письмо о зачислении в полицеальную школу, но без дат обучения. Его сделала языковая школа, тк они сотрудничают.Но его тоже не приняли.
Katyyyy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Языковые курсы в Польше

Сообщение: #40

Сообщение borovski » 13 окт 2020, 17:25

Katyyyy, а как языковая школа может делать приглашение от имени полицеальной? Если вас приняли в полицеальную, то долженн быть от них документ о зачислении. И языковые курсы к этому процессу никакого отношения не имеют. И далеко не всякие языковые курсы могут быть основанием для долгосрочной визы.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль