Программа Pathway в Канаде

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Программа Pathway в Канаде

Сообщение: #1

Сообщение DArgo » 11 янв 2019, 12:27

Добрый день.
Не могу понять касательно этих программ - по завершении данной программы, тебе не надо подтверждать IELTS для поступления на учебу. Но везде где я смотрел, на них также требуется IELTS, но проходной балл меньше, это во всех колледжах так или я ещё не нашёл?

И вопрос по Red River College.
У них нашёл 2: Academic English Prog for University and College Entrance и Intensive English for International Students. Первая по описанию отменяет после завершения языковые требования для поступления в колледж и институт, но требует при поступлении на нее предоставить подтверждение языка, а 2я не требует - это просто курсы или через нее тоже можно как то поступить? К тому же на странице, где можно посмотреть идёт ли набор есть только интенсив, а академического нет (есть только в онлайн каталоге).

И если поступить на этот интенсив можно ли заранее подать заявку на учебу, чтобы после окончания сразу начать учиться, ведь народ поступает за пол года вперёд и мест точно не будет?
DArgo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
языковые школы в Англии США Европе Мальте

Re: Программа Pathway в Канаде

Сообщение: #2

Сообщение Bearspaw » 11 янв 2019, 17:07

У меня жена когдa-то училась в колледже правда в Онтарио и давненько это было.
Скорее всего первая программа Academic English Prog for University and College Entrance только для местных иммигрантов у которых плохо с языком.
Процесс по этой программе был такой. Они тестируют Вас и определяют Ваш уровень английского, в том колледже где училась жена было по-моему 8 уровней, не помню уже, и зачисляют Вас на уровень соответсвующий Вашим знаниям. По порохождению всех уровней Вам не надо будет здавать английский при условии что продолжите обучение в этом колледже.

Вторая программа скорее всего похожая но только для иностранных студентов. Скорее всего после нее не надо будет сдавать IELTS, но Вы можете уточнить у них. Пошлите им е-мейл обычно они отвечают.

DArgo писал(а) 11 янв 2019, 12:27:И если поступить на этот интенсив можно ли заранее подать заявку на учебу, чтобы после окончания сразу начать учиться, ведь народ поступает за пол года вперёд и мест точно не будет?


У моей жены нельзя было. Она потеряла год. Опять же у нее была программа типа Academic English Prog for University and College Entrance, a не Intensive English for International Students.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль