Осторожно с Deutsche Bank!

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Осторожно с Deutsche Bank!

Сообщение: #1

Сообщение jumpingshrimp » 22 янв 2019, 11:54

Кто собирается учиться в Германии, советую открывать счет где-то в другом месте. Не ожидала от такого "серьезного" учреждения, но: лет 15 назад я закрыла там временный счет, уехала в Россию (думала навсегда). Но волею судеб переехала потом в Германию. И вот, начали приходить письма, требования платежа по какой-то старой задолженности Deutsche Bank, не от самого банка, а от компании, которая перекупила права на требование платежа. Бумаг о закрытии счета конечно уже давно нет, в банк сходила, они сказали, что никаких сведений у них уже нет(.Компания, которая перекупила права серьезная, можно было бы судиться, но себе дороже... В общем, заплатила и забыла. Потом один новый товарищ, тоже из России, рассказал о похоже ситуации. А на прошлой неделе и немец рассказал, как в студенчестве был у него счет в Deutsche Bank, потом закрыл, бумаги лет через пять выбросил, а лет через семь начал получать такие письма.
В общем, как я понимаю, у них чудесная практика: при закрытии счетов они сохраняют данные (предполагаю, особенно тех, у кого велика вероятность, что бумаги не станут хранить: у иностранцев, у молодежи), и лет через N лезут со своими требованиями. В общем, сохраняйте по крайней мере все бумаги о закрытии счета и тп! НО!!! С таким банком я бы лучше не стала связываться, кто знает, что у них еще за трюки в рукаве.
jumpingshrimp
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.10.2010
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
учёба за границей



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль