Обучение в США за счет Университета

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Обучение в США за счет Университета

Сообщение: #1

Сообщение bizon1914 » 28 май 2019, 23:50

Здравствуйте, возможно ли получить грант, стипендию для покрытия расходов на обучение в Университете США, если у меня плохой аттестат?
bizon1914
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской
языковые школы в Англии США Европе Мальте

Re: Обучение в США за счет Университета

Сообщение: #2

Сообщение Dvolk » 14 июн 2019, 14:56

bizon1914 писал(а) 28 май 2019, 23:50:Здравствуйте, возможно ли получить грант, стипендию для покрытия расходов на обучение в Университете США, если у меня плохой аттестат?


Теоретически, наверное, да. Но Вы должны будете доказать, что что-то из себя представляете, а не просто обычный троечник, вдруг возжелавший учиться в США, да еще и за чужой счет. Т.е., например, как вариант - пойти учиться в российский ВУЗ и начать принимать участие в научной деятельности, публиковаться, делать какие-то доклады и т.п. То есть Вы должны доказать, что вот эти вот деньги должны достаться именно Вам, а не китайцу Ую из провинции Сяньби, который тоже хочет.

Ну и независимо от того, кто будет платить за обучение, Вам для поступления в любой американский ВУЗ надо будет сначала сдать языковой экзамен TOEFL и академические экзамены типа SAT, ACT, GRE и т.п. в зависимости от требований выбранного университета (общеобразовательный + по специальности). Чем круче ВУЗ, тем более высокий результат от Вас потребуется, без этого Вашу заявку даже рассматривать не станут.

Вообще, процесс поступления хорошо расписан вот тут: https://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87% ... -20-a.html Не уверен, правда, допустимо ли в данном конкретном случае давать ссылку на форум.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль