Получить второе высшее за границей, с чего начать?

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получить второе высшее за границей, с чего начать?

Сообщение: #1

Сообщение Yer125 » 28 июн 2020, 01:10

Всем доброго времени суток!
Я студентка,на данный момент перешла на 2 курс.
Но есть проблема. Я хотела бы получить 2 ое высшее уже за границей,после обучения здесь
В России(тк пока что возможности ехать заграницу нет,особенно для учебы,по крайней мере ближайшие 4 года) и вообще изначально ориентировалась на работу с международным ориентиром, внешнеэкономическим.Но не уверена в факультете,на котором сейчас обучаюсь.Хотелось бы чтобы все таки года проведенные здесь,на этом обучении не были пройдены зря.
Не подскажите,может кто то,кто в этом понимает,мог бы дать мне совет?На что можно перейти со специальности таможенного дела и стоит ли вообще переходить?
Я думаю что лингвистический не плохой вариант,но опять же не уверена,так ли это хорошо?Ведь языки я и так учу,уже как основополагающее,не будет ли этого попросту мало?
Спасибо!
Yer125
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский
работа за границей

Re: Получить второе высшее за границей, с чего начать?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 30 июн 2020, 11:12

Yer125 писал(а) 28 июн 2020, 01:10:Я думаю что лингвистический не плохой вариант,но опять же не уверена,так ли это хорошо?Ведь языки я и так учу,уже как основополагающее,не будет ли этого попросту мало?

Владение языками уже давно не считается самостоятельной кормящей специальностью, (если это не какой нибудь табасаранский), а лишь необходимым приложением к основной...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29246
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получить второе высшее за границей, с чего начать?

Сообщение: #3

Сообщение Yer125 » 30 июн 2020, 12:14

Вот именно поэтому и думаю,и даже не знаю стоит ли переходить и на что,есть мысли правда перевестись на экономику или бизнес информатику..Но скептически отношусь к этим специальностям..вот и размышляю.
Никак не решусь...
Может кто то здесь подсоветует...
Yer125
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Получить второе высшее за границей, с чего начать?

Сообщение: #4

Сообщение Circumnavigator » 30 июн 2020, 12:45

Я сам получал второе высшее в Великобритании. Могу поделиться опытом. Алгоритм простой:

1. Определиться со специальностью. Основной критерий здесь - твой личный интерес к предмету. Второй критерий - востребованность специальности на целевом рынке труда (США, Европа, Китай и т.д. - смотря куда собираешься переехать после получения образования). Без первого критерия - второй не имеет смысла, так как люди, которые приходят учиться без интереса к предмету - вырастают в очень посредственных специалистов без перспектив карьерного роста.
2. После выбора предмета - смотри мировой рейтинг ВУЗОв по выбранному предмету (Основной ресурс - QS ranking). Смотрим университет входящий в топ 100 по выбранному предмету - дальше "рейтинг трудойстройства" резко падает. Традиционно, сильнейшие вузы мира в США, Великобритания, Австралия, Канада.
3. Подаем документы в несколько вузов (Великобритания позволяет до 5 одномвременно).
4. Получаем offer (или несколько) - выбираем, поступаем.
Circumnavigator
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получить второе высшее за границей, с чего начать?

Сообщение: #5

Сообщение Yer125 » 30 июн 2020, 13:15

А что делать если допустим пока около 4 лет,я не могу выехать на обучение заграницей?Терять время тоже не хочу.Получу образование пока здесь.Не подскажете что лучше выбрать,если меня интересуют специальности связанные допустим и с креативом,и с экономикой,что то международное.
Просто проблема еще в том,что факультеты то у нас сравнительно разнятся с Заграницей.
Спасибо за ваш ответ!
Yer125
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Получить второе высшее за границей, с чего начать?

Сообщение: #6

Сообщение Circumnavigator » 30 июн 2020, 13:27

Yer125 писал(а) 30 июн 2020, 13:15:А что делать если допустим пока около 4 лет,я не могу выехать на обучение заграницей?Терять время тоже не хочу.Получу образование пока здесь.Не подскажете что лучше выбрать,если меня интересуют специальности связанные допустим и с креативом,и с экономикой,что то международное.
Просто проблема еще в том,что факультеты то у нас сравнительно разнятся с Заграницей.
Спасибо за ваш ответ!


Первое образование (полученное здесь) и второе (полученное там) - могут быть вообще никак не связаны. Поэтому в разности факультетов не вижу никакой проблемы, не нужно к этому привязываться. Если интересуешься экономикой, то рекомендую смотреть такие специальности как management, international business, economics and politics, и так далее.

С креативом сложнее (архитектура, дизайн, живопись, театр) - там гораздо выше конкурс и нужно иметь солидное портфолио чтобы поступить.

Время терять, конечно, не нужно - за 4 года можно успеть получить бакалавра в РФ.
Circumnavigator
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получить второе высшее за границей, с чего начать?

Сообщение: #7

Сообщение palyarnik » 01 июл 2020, 14:43

Yer125 писал(а) 28 июн 2020, 01:10:Получить второе высшее за границей, с чего начать?
С того, что не надо получать второе высшее.

Yer125 писал(а) 28 июн 2020, 01:10:Не подскажите,может кто то,кто в этом понимает,мог бы дать мне совет?На что можно перейти со специальности таможенного дела и стоит ли вообще переходить?
В жизни надо заниматься тем, что любишь. Судя по тому, что Вы пишете, Вы затрудняетесь сказать, что любите. Поэтому дёргаться (переходить на другую специальность) смысла нет никакого. Наверняка и там не понравится, в итоге будут сплошь метания и потери. Учитесь там, где учитесь, параллельно (но ни в коем случае не вместо) ищите себя.

Из учёбы надо извлекать максимальный профит. Хотите заграницу? - Поездите по конференциям, съездите поучиться по обмену, на зарубежную стажировку и т.п. Используйте связи своего вуза. Разумеется, для этого надо быть нормальным студентом, неформально интересоваться предметной областью. Найдите толкового научника, если ещё не сделали это, он Вам поможет, если увидит у Вас горящие глаза.
При таких раскладах к окончанию вуза у Вас уже будут варианты. Зарубежной магистратуры, а, может, и работы.
Ну а если учиться только для галочки, отбывая номер - тогда и впрямь годы учёбы пройдут для Вас зря.
palyarnik
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 19.12.2011
Город: Kitezh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Получить второе высшее за границей, с чего начать?

Сообщение: #8

Сообщение Yer125 » 03 июл 2020, 15:15

Спасибо за ваш ответ.
Дело в том,что вообще я хотела поступать на творческую специальность. Но все отговаривали,тк не прибыльно...
В итоге вот пытаюсь найти что понравится более менее,и будет прибыльно.
Параллельно да,планирую пойти на театральные курсы,тк эта тема очень нравится,буду параллельно в ней развиваться)
А остальные хобби так же идет параллельно:рисование,игра на муз инструментах и пение.
В общем то так как то)
Может я и не права,но сейчас такая ситуация в стране и мире...что надо наверное иметь разные варианты и пути...
Yer125
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Получить второе высшее за границей, с чего начать?

Сообщение: #9

Сообщение Yer125 » 03 июл 2020, 15:25

насчет специальности колебаюсь,тк сомневаюсь,что по данной есть шанс стажировок за границу и вообще написания каких то научных работ(таможенное дело в данном случае).
Вуз платный,бюджет был только 2 места на факультет,по итогу заняли олимпиадники.
Стажировки я так понимаю,там платные,науч. тоже пока не нашла,не знаю возьмется ли кто...
Я вообще раньше не жила в России.Просто так получилось...а система образования здесь отличается.
Вот думаю,может и вуз поменять попробоыать,но с другой стороны на какой?Нет даже идей))
Yer125
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль