Куда поступать учиться на врача?

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда поступать учиться на врача?

Сообщение: #1

Сообщение Алльбберд » 05 сен 2020, 10:12

Я хотел бы жить в Западной либо Северной Европе, какой у меня должен быть план действий? Сейчас я учу чешский язык и буду получать образование врача, но не рассматриваю Чехию, как страну для жизни. Стоит ли мне ждать целых 10 лет (даже больше, т.к. по студенческой визе 1 год считается за полгода, а учиться мне минимум 6 лет) для получения чешского гражданства, ибо перспективы вернуться в Россию в случае увольнения в Северной/Западной Европе пугают и настораживают. Пугает меня это только из-за того, что недавно читал историю про казаха с чешским ПМЖ, который женился на немке и уехал в Германию, через несколько лет они развелись и его депортировали, т.к. статус ПМЖ сгорает в случае иммиграции в другую страну. Жениться я не собираюсь, но все равно не хотелось бы возвращаться обратно в Россию, ибо все старания будут напрасны. Насколько знаю, если меня там уволят, то рабочая виза сгорит и меня депортируют. Или у меня будет время для поиска работы? В целом как вы считаете где лучше получать образование врача в Чехии или Германии, в Германии меня пугает государственный экзамен, не хотелось бы учиться два года и быть отчисленным в случае несдачи одного экзамена.и по каким предметам надо сдавать ЕГЭ для того чтобы поступить в Чехию/Германию на медицинский
Последний раз редактировалось sergeyf73 05 сен 2020, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
Алльбберд
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
работа за границей

Re: Куда поступать учиться на врача?

Сообщение: #2

Сообщение Lililu » 26 янв 2021, 17:53

Алльбберд, добрый день! У нас тоже вопрос с обучением на врача. Хотела спросить, как изменилась ситуация у Вас сейчас? Будете ли сдавать экзамены? Я знаю, что ЕГЭ не имеет никакого веса при поступлении в Чехии, нужно отдельно сдавать физику, химию и биологию в университете.
Lililu
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2021
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Куда поступать учиться на врача?

Сообщение: #3

Сообщение Lychagin_V » 27 янв 2021, 16:01

Как мне кажется, если Вы хотите получить такое специфическое образование, как врач, в одной стране, а работать в другой, то надо сразу проверить на соответствующих сайтах, насколько будет признаваться Ваш диплом в конкретной стране и можно ли будет с ним там работать. Естественно, что лучше сразу поступать на врача там, где планируете остаться. Часто можно продолжить работу в том месте, где проходил интернатуру, будучи студентом.
Lychagin_V
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Куда поступать учиться на врача?

Сообщение: #4

Сообщение Guliver » 27 янв 2021, 23:56

ЕГЭ кроме РФ нигде не нужно. Нужен аттестат и доп.экзамены в зависимости от требований конкретного ВУЗа. У нас знакомая учится в Германии в медицинском. А другой знакомый после интернатуры там не смог зацепиться, вернулся в Россию, потом уехал во Францию. Тут зависит от того, насколько после окончания выбранного чешского ВУЗа легко будет устроиться в Германии?
Guliver
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 48




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль