Поступление в Европе со сложностями в документах

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поступление в Европе со сложностями в документах

Сообщение: #1

Сообщение Ressyy » 26 фев 2021, 19:08

Здравствуйте. Очень требуется мнение знающих и опытных людей.
Имеется:
аттестат за 9-классов образовательной школы с плохими оценками.
аттестат вечерней школы 10-11кл ( по семейным причинам) - без указания полных предметов и часов.
диплом (средне-специальное образование) медицинского колледжа по специальности фельдшер.

Долго искала себя, не могла определится чем хочу заниматься по жизни.
А теперь, когда определилась даже не знаю, что делать со всеми этими документами. И как это все сложить вместе, что бы меня хоть куда-то взяли.
Рассматривала платное образование в Европе, с расчетом до 6000 евро в год ( программы на английском). Но нет уверенности, что даже на платные программы и частные вузы меня примут.
Рассматривала образование в Чехии - на что мне сказали, что мой диплом колледжа просто на просто не нострифицируют, да и на поступление на выбранную специальность ( гуманитарная) он и не нужен.
Есть ли люди, кто поступал с таким набором ненужных документов?
Ну и еще 1 вопрос, стоит ли обращаться за всякими консультациями по поводу поступления, сопровождениями и т.д. На сколько они эффективны?
Буду очень благодарна за ответы и советы.
Ressyy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
учёба за границей

Re: Поступление в Европе со сложностями в документах

Сообщение: #2

Сообщение moleff » 26 фев 2021, 20:51

Вам сразу или есть время?
3,5 года ускоренного платного обучения на бакалавра в России и Вам выдадут нормальный диплом, с предметами, часами и оценками.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Поступление в Европе со сложностями в документах

Сообщение: #3

Сообщение Ressyy » 26 фев 2021, 21:30

Российские вузы практически не рассматриваю, т.к хочется иметь чуть больше шансов на эмиграцию, при окончании института. И поэтому предпочту переплатить за европейский вуз больше, чем за российский. Что бы эмигрировать с Российским дипломом, ты должен либо закончить очень пристижный вуз России ( если честно, даже не смотрела сколько это стоит), либо иметь очень большой опыт в своей специализации и быть ценным сотрудником.
Ну и т.к есть хороший уровень английского, хотелось бы попробовать свои силы изначально направить в европейские вузы.
Ressyy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Поступление в Европе со сложностями в документах

Сообщение: #4

Сообщение palyarnik » 26 фев 2021, 22:03

Ressyy писал(а) 26 фев 2021, 19:08:А теперь, когда определилась
И в чём заключается эта определённость? Просите совета, но о конкретике не говорите.

Ressyy писал(а) 26 фев 2021, 19:08:что бы меня хоть куда-то взяли.
Изначально неправильная цель.
Сначала определяетесь, куда Вам надо, а потом смотрите, что для этого нужно.

Ressyy писал(а) 26 фев 2021, 19:08:стоит ли обращаться за всякими консультациями по поводу поступления, сопровождениями и т.д.
За деньги - ни в коем случае. Вся информация есть на сайтах учебных заведений, всегда можно написать e-mail - ответят в большинстве случаев.
palyarnik
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 19.12.2011
Город: Kitezh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Поступление в Европе со сложностями в документах

Сообщение: #5

Сообщение moleff » 26 фев 2021, 22:24

Ressyy, Диплом не что бы работать по специальности, а что бы иметь документы об образовании

palyarnik писал(а) 26 фев 2021, 22:03: Вся информация есть на сайтах учебных заведений, всегда можно написать e-mail - ответят в большинстве случаев

Ответят если ситуация стандартная. Если не стандартная скажут приезжайте, будем разбираться на месте.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Поступление в Европе со сложностями в документах

Сообщение: #6

Сообщение Ressyy » 26 фев 2021, 23:04

palyarnik,
Определённость тут в плане выбора профессии.
А нет определённости в возможностях.Спрашиваю совет, потому что плохо владею информацией, и хочу узнать от людей,которые ей владеют больше, чем я. Уточните, пожалуйста, где именно не хватает конкретики?
Возможно, я плохо сформулировала запрос - вся суть в дипломах, и признании их при поступлении.
Насчёт цели - Вы правы, неправильно выстроена, возможно, потому что не уверена в своих силах, и для меня европейские вузы для отличников, победителей олимпиад и богатых.Спасибо, что указали, буду работать над этим.
Последний раз редактировалось Ressyy 26 фев 2021, 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Ressyy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Поступление в Европе со сложностями в документах

Сообщение: #7

Сообщение Ressyy » 26 фев 2021, 23:09

moleff,
Я понимаю, но к сожалению, мне не нужна просто корочка и я не готова тратить на это 3,5 года. Я бы хотела образование по специальности, в которой я хочу в дальнейшем развиваться,а почему европейское я уже объяснила.
Ressyy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Поступление в Европе со сложностями в документах

Сообщение: #8

Сообщение palyarnik » 27 фев 2021, 11:11

Ressyy писал(а) 26 фев 2021, 23:04:Уточните, пожалуйста, где именно не хватает конкретики?
Чем Вы хотите заниматься по жизни?
Какой профессии Вы хотите обучиться?

Ressyy писал(а) 26 фев 2021, 19:08:Рассматривала образование в Чехии - на что мне сказали, что мой диплом колледжа просто на просто не нострифицируют, да и на поступление на выбранную специальность ( гуманитарная) он и не нужен.
Это Вам сказали непосредственно в чешском учебном заведении, куда Вы хотели поступить?

Ressyy писал(а) 26 фев 2021, 23:04:вся суть в дипломах, и признании их при поступлении.
Вам шашечки или ехать?
Профессия - это одно, диплом - другое, зарабатывание денег - третье, эмиграция - четвёртое.
Вы можете уехать и не затевая учёбу в стенах вуза. Вы можете получить диплом европейского вуза, но не найти ему применения и вернуться. И т.п.
Поэтому первична Ваша цель. Чего конкретно Вы хотите в итоге? Пока нет конкретной цели - бесполезно обсуждать детали её достижения.
palyarnik
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 19.12.2011
Город: Kitezh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Поступление в Европе со сложностями в документах

Сообщение: #9

Сообщение Цветок77 » 13 апр 2021, 01:43

Может кто-нибудь мне помочь )
Диплом Вуза российского есть . Но там информатика , а мне хочется ветеринарию . Хотела поступать в России. Но думаю , раз учиться , может тогда сразу на Европу замахнуться ...
Цель : обучение за очень недорого , ( гос программа , получается ), с последующим переездом в тёплую страну . ( по возможности, когда-нибудь ). Страна обучения не важна( Италия , Испания , Франция , Чехия ) , соответсвенно обучение на английском .
Придётся поступать на 1 курс при моих данных ? Специальности же разные ... Или могут часть предметов зачесть ?
Посоветуйте , пожалуйста, в какой Вуз смотреть ( попроще чтоб было учиться ).
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Поступление в Европе со сложностями в документах

Сообщение: #10

Сообщение denis723 » 20 апр 2021, 21:31

Ressyy,

Например, в Литве для поступления иностранцу в вуз необходимо подтверждение среднего образования. Для этого нужно представить свой диплом об окончании школы, техникума или училища в Центр поддтверждения качества образования (skvc.lt). Оценки роли не играют, но приложение к диплому с оценками обязательно должно быть. Процедура верификации - бесплатная.

В Вильнюсе есть небольшой выбор программ даже на русском языке. Цены примерно 2000-3000 евро в год. Обучение 3 года. Часть предметов могут зачесть из средне-специального образования, если такие же будут в программе. Соответсвенно за них не надо будет платить.
Самый большой плюс обучения в Литве - получение внж, которое потом идет в стаж для получения пмж длговременного жителя ЕС.
И студенту-иностранцу можно легально работать.
denis723
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 08.11.2009
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль