Поступить в магистратуру на психолога (непоследовательная магистратура, смена специальности)

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: bookthief и гости: 2

Поступить в магистратуру на психолога (непоследовательная магистратура, смена специальности)

Сообщение: #1

Сообщение Энабран Тейн » 22 сен 2021, 20:08

Доброго времени суток, уважаемые читатели форума! Читаю достопочтенный форум не первый год, но только сейчас решил зарегистрироваться, ибо нигде, кроме как здесь не рассчитываю получить взвешенный ответ.
Краткая версия: 26 лет, диплом специалиста в уголовно-правовой сфере. Реально ли поступить на магистратуру за рубежом по специальности "Психология"? Если да - то куда? Премного благодарен за ответ
Полная версия: Я получил квалификацию специалиста по уголовно-правовой специальности, успешно потратив на это 5 лет. Сейчас работаю в сфере SMM, часто с европейскими заказчиками ("по черному") и при занятости 2-3 часа в сутки имею доход в 2-3 раза выше столичного, женат, но до сих пор я не избавился от детской мечты стать психологом и иммигрировать, желательно одновременно. (Понял, что я потребляю контент, связанный с психологией в виде книг, видео, фильмов все свободное время, ко мне обращаются знакомые за подобной помощью сколько я себя помню и т.д.)
Какие-то консультанты говорят, что на магистратуру по такой специальности с моим специалитетом поступить невозможно, какие-то говорят, что в Германию/Италию/Испанию вообще без проблем. Сам же я откопал статьи о том, что в большинстве стран лицензию на работу можно получить только, если бакалавриат тоже окончен по этой специальности, а одна лишь магистратура (как в странах СНГ) не прокатывает. Там были перечислены страны: Франция, Испания, Греция, Италия. Сам рассматриваю все страны ЕС и Канаду. Незамедлительно буду учить любой язык 24/7 с репетиторами. Всегда приятно поступить не дорого, но морально и материально готов оплачивать учебу до 20.000$ за семестр.
Уже который месяц я пытаюсь это выяснить, но не выходит. Заранее искренне благодарю за дельные советы от всего сердечка :)
Энабран Тейн
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
обучение за рубежом

Re: Поступить в магистратуру на психолога (непоследовательная магистратура, смена специальности)

Сообщение: #2

Сообщение Arutemu » 02 окт 2021, 00:31

Психология - слишком специфическая отрасль, которая предполагает идеальное понимание быта, культуры, ментальности жителей конкретной страны или даже региона. К тому же никуда без языка на уровне носителя, а во многих местах и ФИО желательно иметь местное.
Так что даже опустив все сложности с получением нормального психологического образования в 2 года, это все совершенно бесперспективно.

Вы всегда можете поступить на какое-то переобучение в России и заниматься психологией как хобби, но для эмиграции это - не вариант.

П.С. Те пару знакомых человек, которые получили 5-летнее психологическое образование в Польше, все равно в итоге ушли в HR и рекрутинг.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Поступить в магистратуру на психолога (непоследовательная магистратура, смена специальности)

Сообщение: #3

Сообщение NikolazOff » 10 окт 2021, 00:09

Также рассматриваю эту тему.
Пока столкнулся с тем, что необходимо в бюджет заложить еще варианты проживания.
Ваще как понимаю можно рассматривать не только какие-то топовые странны, а например, рассмотреть ту же Грецию. Значение имеет, чтобы диплом признавался в ЕС как понимаю.
Еще есть варианты учиться в РФ, но в универах, которые имеют программы двойного магистерского диплома.
NikolazOff
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль