Западная модель обучения в Москве

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Западная модель обучения в Москве

Сообщение: #1

Сообщение oxanas » 06 апр 2022, 18:44

Всем доброго времени суток! Сын учится в ВШЭ по программе двойного диплома. Очень доволен! Но цены конечно кусаются... Подрастает младшая дочь, скоро тоже поступать. У кого дети в Москве учились по западной модели обучения, поделитесь, пожалуйста, своим опытом и впечатлениями. Спасибо.
oxanas
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
учиться за границу

Re: Западная модель обучения в Москве

Сообщение: #2

Сообщение Владимир_В » 28 апр 2022, 11:39

За рубежом учится около 1,5% всех российских студентов. Однако учитывая политическую и экономическую ситуацию, в 2022 году решение о получении образования в ЕС или США не является лучшим. Во первых считаю что отличие западного и отечественного обучения значительно отличается. Если формально, то основная разница заключается в построении программы. В России студенты практически лишены возможности выбирать предметы – тогда как на западе свободы гораздо больше. Такая система способна выйти и боком. Большая свобода ведь означает и большую ответственность. То есть риск не закончить обучение на западе гораздо выше, а условий для получения системного образования у студентов со слабой самоорганизацией – меньше.
Владимир_В
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль