Как сейчас оплатить экзамен IELTS россиянам?

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сейчас оплатить экзамен IELTS россиянам?

Сообщение: #1

Сообщение Yarigrup » 10 май 2022, 00:37

Собираюсь сдавать IELTS в Узбекистане. British Council предлагает только два варианта оплаты - оффлайн-перевод через банк и платёж картой. Второй способ, боюсь, не сработает (у меня только карты РФ), а перевод может идти долго (а у них лимит в пять рабочих дней на оплату). Сейчас оплачивать не буду. Это связано с тем, что мне нужен экзамен с аккомодациями по состоянию здоровья, и мои документы сейчас рассматривает комиссия. А у них такое правило, что сначало нужно получить аккомодации, а потом платить за тест. Что можно сделать в этой ситуации?
Yarigrup
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.05.2022
Город: Армавир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
учёба за границей

Re: Как сейчас оплатить экзамен IELTS россиянам?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 10 май 2022, 14:55

Yarigrup писал(а) 10 май 2022, 00:37:Что можно сделать в этой ситуации?
Заранее найти вменяемый банк для оффлайн перевода. Или сделать карту во вменяемой стране.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29007
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сейчас оплатить экзамен IELTS россиянам?

Сообщение: #3

Сообщение Yarigrup » 11 май 2022, 18:35

Надеялся, что узбеки дадут оплатить МИРом. Но нет, там только Виза и МастерКард.
Придётся уповать на оффлайн-перевод. Вроде в Тинькоффе могут сделать достаточно быстро.
Yarigrup
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.05.2022
Город: Армавир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас оплатить экзамен IELTS россиянам?

Сообщение: #4

Сообщение my_nick » 20 май 2022, 20:03

Yarigrup писал(а) 11 май 2022, 18:35:Надеялся, что узбеки дадут оплатить МИРом. Но нет, там только Виза и МастерКард.
Придётся уповать на оффлайн-перевод. Вроде в Тинькоффе могут сделать достаточно быстро.


Не подскажите, как Вы в итоге смогли оплатить?

Я пытался забронировать в другой стране (Турции), пробовал оплату Турецкой и Американской картой, не проходит 3D Secure authentication, ничего не появляется. Браузер Chrome\FireFox.

разобрался:
Напишу если кто-то тоже столкнется. Не смог оплатить с Bank of America debit Visa, но прошла оплата Bank of America credit MasterCard. Трансграничные переводы включены и там и там. Visa была указана в списке принимаемых методов. Пробуйте MasterCard если для визы 3D check не проходит.
my_nick
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Как сейчас оплатить экзамен IELTS россиянам?

Сообщение: #5

Сообщение gaw_gaw » 15 авг 2022, 10:58

Добрый день! Подскажите, вы за экзамен через vpn платили? В плане безопасности данных карты. Спасибо
gaw_gaw
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас оплатить экзамен IELTS россиянам?

Сообщение: #6

Сообщение my_nick » 16 авг 2022, 21:19

Платил без впн из США, не думаю что карте что-то угрожает.
my_nick
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Как сейчас оплатить экзамен IELTS россиянам?

Сообщение: #7

Сообщение trakija » 15 ноя 2022, 12:50

Уважаемые форумчане, кто-нибудь оплачивал IELTS в Казахстане? С белорусской карты не проходит оплата. Вариант перевода из российского банка через свифт кто-то пробовал?
trakija
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 01.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как сейчас оплатить экзамен IELTS россиянам?

Сообщение: #8

Сообщение Metal Soul » 12 сен 2023, 08:21

Если топик все еще актуален: купить карту с произвольным номиналом
Metal Soul
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Как сейчас оплатить экзамен IELTS россиянам?

Сообщение: #9

Сообщение Перелетный » 28 сен 2023, 15:42

Актуально.
Экзамен в Казахстане. Карты, эмитированные в РФ не принимаются. Московский офис IELTS поможет решить проблему с оплатой, на за 60% комиссионных. Поэтому пока не рассматривается.

PYYPL подходит? Какие еще способы есть?

Metal Soul писал(а) 12 сен 2023, 08:21:Если топик все еще актуален: купить карту с произвольным номиналом

Что за карта?
Перелетный
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.03.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас оплатить экзамен IELTS россиянам?

Сообщение: #10

Сообщение Metal Soul » 28 сен 2023, 21:12

Перелетный писал(а) 28 сен 2023, 15:42:Что за карта?

Прямая реклама и ссылки на посторонние ресурсы здесь запрещены (вроде как), поэтому в лс если надо могу кинуть.
Здесь отвечу так: карта с произвольным номиналом - выбираете n-ное количество долларов, которое хотите получить себе на карту (условно 30), оплачиваете с комиссией (ну а как же еще), т.е. 30 долларов условных по курсу цб 96 будет стоить ~3200 вместо положенных 2900, и так чем больше вы хотите себе на карту, тем больше комиссия. Я, например, в мае сдавал экз и заплатил около 28000 (290 долларов) вместо 270. Но лучше так чем никак вообще.
После оплаты вам приходят данные карты visa, через включенный впн (желательно США) все оплачиваете, подтверждение кода приходит автоматически в чат (насколько я знаю) либо через тг бота.
Но нужно закупать с запасом в несколько долларов, т.к. может быть скрытая комиссия, лучше перестраховаться.
В лс могу подробнее ответить если интересно (со скриншотами как я это делал)
Metal Soul
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Как сейчас оплатить экзамен IELTS россиянам?

Сообщение: #11

Сообщение svenzcbm » 17 окт 2023, 15:30

А могут ли в таком случае, если это вскроется, аннулировать результаты экзамена? Это же как бы обход санкций? Или я зря накручиваю и паникую?
svenzcbm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как сейчас оплатить экзамен IELTS россиянам?

Сообщение: #12

Сообщение Metal Soul » 17 окт 2023, 16:26

svenzcbm писал(а) 17 окт 2023, 15:30:А могут ли в таком случае, если это вскроется, аннулировать результаты экзамена? Это же как бы обход санкций? Или я зря накручиваю и паникую?

Насчет аннулировать не знаю. На данный момент (все еще) это единственный оптимальный вариант оплаты (если не хотите ехать в Казахстан лишь только для этого оформлять карту).
Я сам так лично сдавал в мае (и сертификат получил, и результаты. Единственное не пришел бумажный вариант (из штатов), может где-то затерялся по пути, да и по**й собственно, сейчас везде только электронные принимают), и с того момента уже успел его применить.
Так что на личном опыте могу сказать, что всем, вероятнее всего, до фени с какой карты вы оплачиваете, главное, чтобы транзакция прошла.
Единственное о чем хочу предупредить: вы оплачиваете покупку, транзакция проходит успешно, после этого карта блокируется. И если вы через неделю, условно, захотите отменить запись по неважно какой причине, то деньги вы не вернёте банально по той причине, что... ну как бы... карта то уже заблокирована будет : - ))))) Так что имейте это в виду при записи, лучше записывайтесь на тот день, когда точно сможете приехать и сдать.
Насчет того, можно ли будет поменять реквизиты, чтобы вам за отмену записи на экзамен деньги перевели на российскую карту: не знаю. Но скорее всего нет, т.к. РФ полностью отключена от SWIFT переводов, иначе вы бы и оплатить смогли сам экзамен с карты, выпущенной в России... но это уже так... лирическое отступление.
Metal Soul
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль