В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #81

Сообщение one_Olga » 25 мар 2021, 14:45

Доброго времени суток.
Может быть кто-то посоветует, более приближенно к настоящему времени, а то тема очень уж давно создана.
Интересует возможность поучить английский в каком-нибудь колледже например Канады с последующим поступлением ребенка туда, то есть и язык и подготовка. Конечно лучше не очень дорого, то есть не самый престижный, но действенный. Получается что по времени это не летние курсы, а учебный год.
Или хотя бы может кто-то подскажет где искать, сайты колледжей я видела, но это столько много заведений перелопатить нужно...
Может быть Шотландия? Англия?
Совсем в перспективе конечно хотелось бы перебраться насовсем, но хотя бы начать с учебы и посмотреть изнутри на страну.
one_Olga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.05.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #82

Сообщение 1Australia » 28 июл 2021, 04:41

Надо считать не стоимость обучения, а разницу между заработком студента и его тратами на обучение и жизнь. При том, что студенты в Австралии зарабатывают от 800 до 2000 долларов в неделю, расходы на обучение в 100 долларов в неделю на студенческой визе или даже меньше, а также на жизнь - около 250 оставляют человека "в плюсе" от 500 до 1500 долларов в неделю. Так что можно спокойно скопить тысяч тридцать, а то и пятьдесят за год. Можно найти обучение и за 1000 долларов в год в Европе, но что это даст? Именно поэтому, как и из-за возможности остаться в привлекательной стране, люди едут учиться в Австралию. Стоимость обучения - важный фактор, его надо минимизировать, но это не сказывается на выбор страны.
1Australia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.07.2021
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #83

Сообщение brodil1 » 28 июл 2021, 07:22

1Australia писал(а) 28 июл 2021, 04:41:Надо считать не стоимость обучения, а разницу между заработком студента и его тратами на обучение и жизнь. При том, что студенты в Австралии зарабатывают от 800 до 2000 долларов в неделю, расходы на обучение в 100 долларов в неделю на студенческой визе или даже меньше, а также на жизнь - около 250 оставляют человека "в плюсе" от 500 до 1500 долларов в неделю. Так что можно спокойно скопить тысяч тридцать, а то и пятьдесят за год. Можно найти обучение и за 1000 долларов в год в Европе, но что это даст? Именно поэтому, как и из-за возможности остаться в привлекательной стране, люди едут учиться в Австралию. Стоимость обучения - важный фактор, его надо минимизировать, но это не сказывается на выбор страны.

Вы то сами почему не идёте работать студентом? 2000 в неделю, 8000 в месяц, 100.000 в год - вам позавидует большинство жителей развитых стран. И про непростой заработок консультациями в интернете можно будет забыть.
brodil1
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #84

Сообщение 1Australia » 28 июл 2021, 08:06

brodil1 писал(а) 28 июл 2021, 07:22:И про непростой заработок консультациями в интернете можно будет забыть.

Когда я был студентом, я работал на стройке, на перевозке мебели, охранником и спасателем на водах. После получения вида на жительство ни я, ни другие студенты обычно в этих отраслях не остаются. Я не зарабатываю консультациями, этим занимаются многочисленных миграционные агенты. Я ответил на вопрос, причём сделал это квалифицированно.
1Australia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.07.2021
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #85

Сообщение MK_BNE » 28 июл 2021, 10:07

1Australia писал(а) 28 июл 2021, 04:41:При том, что студенты в Австралии зарабатывают от 800 до 2000 долларов в неделю

Ох, и хорошо живется иностранным студентам в Австралии, судя по зарплате им не только на учится не остается времени но и еще доплачивают....
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #86

Сообщение 1Australia » 28 июл 2021, 12:25

MK_BNE писал(а) 28 июл 2021, 10:07:Ох, и хорошо живется иностранным студентам в Австралии, судя по зарплате им не только на учится не остается времени но и еще доплачивают....

Ну, так Сидней - не Брисбен. По Вашему скепсису понимаю, что Вы не верите моим словам. Ничего страшного. Но работадатели - либо мои друзья, либо даже бывшие студенты. Я часто знаю, кто и сколько получает. Впрочем, во время локдауна работы стало меньше. Пока люди "затягивают пояс". Но если учесть, что студенты платят по четыре тысячи долларов в год за учёбу, это - не так сложно. Те же, кто на 485 визе или у кого партнёр учится, тем совсем легко. Австралия тем выгодно отличается от Новой Зеландии, что в ней есть ABN для иностранных студентов, а в Новой Зеландии его аналог - только для резидентов. Думаю, Вы понимаете, как это всё меняет. Ни в одной стране студент не может, таким образом, даже близко зарабатывать столько, сколько в Австралии.
1Australia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.07.2021
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль