Пересечение границ ЮВА на купленном во Вьетнаме мотоцикле

вопросы которые возникают при подготовке к собственному мотопутешествию: аренда мотоцикла для передвижения по стране, права на управление, ПДД за границей, ремонт мото (где, как, почем), пересечения границы страны на своем или арендованном в другой стране мото, обзоры арендуемого мототранспорта, мототуры (обсуждение готовых туров на мото)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пересечение границ ЮВА на купленном во Вьетнаме мотоцикле

Сообщение: #1

Сообщение deadka » 11 дек 2018, 01:30

Всем привет!


Прошу поделиться опытом мотобродяг и сочувствующих, кто в теме.


Планирую двухмесячный мототрип (январь, февраль) по странам ЮВА.

Если грубо, то: прилететь во Вьетнам, добраться до Хо Ши Мина, купить там мот (планирую honda wave 110),

далее -> Камбоджа -> Лаос -> Таиланд. Там продать/оставить тамошнему товарищу мот и отбыть домой воздухом.


О чем прошу бывалых поделиться размышлениями/советами.


1. Стоит ли оформлять blue-card на себя? AFAIK это делается так:

— Идти с продавцом к нотариусу и нотариально заверить покупку мотоцикла.
— Забрать у продавца «blue card-голубую карту».
— С документом полученным у нотариуса и «blue card-голубой картой» придти в департамент дорожного движения.
— Показать и доказать ваше место жительства во Вьетнаме

Даст ли это какие-либо преимущества при дальнейшем пересечении границ в том порядке, который я выше указал?

Или достаточно будет blue-card, оформленной на вьетнамца, расписки/договора купли продажи и водительских прав?

2. По погранпереходам - есть ли какие-либо "хорошие" или "плохие" - то есть (опять же слышал про такое) вроде как есть такие, где с мотоциклом не пустят никак.

3. Смогу ли я без контрабанды в принципе заехать в Таиланд на этом самом мотоцикле 30 дней, которые даются гражданину РФ? Или особо без шансов?

Ну и вообще - какие требовать документы, на что обращать внимание - буду очень признателен за любую инфу.

Отчеты курил, но не на все вопросы нашел ответы.
Я на даче, оперу пишу
Аватара пользователя
deadka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2014
Город: Ерофей-Павлович
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
аренда мотобайка за границей

Re: Пересечение границ ЮВА на купленном во Вьетнаме мотоцикле

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 11 дек 2018, 09:10

Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмВопросы о мотопутешествиях



Включить мобильный стиль