Борнео. Саравак.

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Борнео. Саравак.

Сообщение: #1

Сообщение Prosvet.jr » 01 сен 2011, 16:42

Один день

Malaysian Brotherhood Ride 2011 Sаrawak. Head Hunters. Sibu-Bintulu-Miri В гостях у Ибанов

Борнео. Саравак.

мне необходимо было подзарядиться, и как назло у отеля RH Hotel не было ни одного 7Eleven.Он находится в бизнес центре Сибу. Пришлось иследовать окрестности на предмет RedBull-а. И он был найден, правда немного странный. Надпись внизу этикетки гласит, что это пищевые добавки.
1
Борнео. Саравак.

Пока ждали представителей из Туризма Серавак, Саймон решил сделать диагностику своегу "Гусю", но только когда хотел отсоеденить разъем муфту заклинело. Дима(Мото Эксперт) решил ему помочь, потом присоединился я. В итоге разъем был распилен диагностика выброшена. Но она была спонсорская и подлежала замене.
2

Борнео. Саравак.

И все поехали
3
Борнео. Саравак.

По дороге после Lacau мы заехали в БОЛЬШОЙ китайский храм. Он называетя Tua Peng Kong основанный в 1870. Храм неколько раз реставрировали и перестраивали, Последняя и самая крупная реконскрукция была 1989. Местные говорят, что он сымый большой в ЮВА, подтверждения этому я не нашел.
4
Борнео. Саравак.

Следущей остановкой был лонгхаус аборигенов Ибан. Одна пара принимала ванну. Вот такая она Ибанская ванна:)
5
Борнео. Саравак.

Старшее поколение отдыхало в общем коридоре лонгхауса. Мужчин почти не было, все на работе.
6
Борнео. Саравак.

На крыльце сушили рис.
7
Борнео. Саравак.

Это племя Ибанов приняло Христианство, но есть и Мусульмане.
8
Борнео. Саравак.

Гостина "квартиры" в лонгхаусе.
9
Борнео. Саравак.

За ней выход на кухню и на балкон, с левой стороны спальни.
10
Борнео. Саравак.

Сан узел.
11
Борнео. Саравак.

Кухня.На столе стоит белая пластиковая фляга, а в ней рисовое вино Туак. Только на Сараваке делают местный спиртной напиток, на полуостровной части Малайзии только традиционное спиртное (водка,пиво, виски и т.д) Мне было предложенно выпить туак, я с удовольствием согласился. На вид туак мутная жидкость с остатками риса. На вкус вино очень прияное кисло-сладкое, и очень освежающие, чем то напомнило мне квас. Крепость варьируется от 10% до 50%. К сожелению дигустация ограничилась 100 граммами. Все же за рулем
12
Борнео. Саравак.

Уже другой лонгхаус у дороги.
13
Борнео. Саравак.

Фотография на внимательность, что с этой машиной не так?
14
Борнео. Саравак.

На подъезде к Мири увидел домик лесу.
15
Борнео. Саравак.
Последний раз редактировалось Prosvet.jr 01 сен 2011, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Prosvet.jr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской
мотопутешествие по России

Re: Борнео. Серавак.

Сообщение: #2

Сообщение merial » 01 сен 2011, 18:23

Ссылку в своем ЖЖ на сайт Винского поставьте.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Борнео. Саравак.

Сообщение: #3

Сообщение Prosvet.jr » 29 сен 2011, 08:53

Борнео. Саравак.

В шестой день нашего путешествия по Борнео  Malaysia Brotherhood Ride 2011 Serawak Headhunter были запланировано посещение  пещер Мулу. Ранним утром участники улетели в Мулу смотреть пещеры. А у команду организаторов был свободный день. Пока участники иследывали пещеры Мулу, я устроил маленький продубас по направлениям окрестностей Мири. Вначале о пещерах.

Гунунг Мулу национальный парк, расположен в малазийском штате Саравак, недалеко от города Мири. Является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Парк известен грандиозными системами пещер Мулу, карстовыми образованиями и горными тропическими лесами. В Мулу встречается восемь видов птиц-носорогов включая малайского гомрая, изображенного на гербе штата Серавак,белохохлого калао, шлемоклювого калао. Многочисленные пещеры служат домом для 27 видов летучих мышей. Млекопитающие представлены малайскими медведями, кабанами, гиббонами, борнейскими долгопятами и многими другими видами.До самих пещер только по реке на лодках.

Борнео. Саравак.

Борнео. Саравак.

Борнео. Саравак.

Борнео. Саравак.

Борнео. Саравак.

Всю многочисленную фауну Мулу не увидели. Попались толко бабочки. Орнитоптера Брука.

Борнео. Саравак.

Пещер в парке много  и добираться до них можно если не пешими дорожками, то только на лодках по реке. В реке принимали ванну и плескались аборигены.

Борнео. Саравак.

Борнео. Саравак.

Борнео. Саравак.

Немножко флоры.

Борнео. Саравак.

Борнео. Саравак.

Размер лопуха. Парень ростом 165-169см.

Борнео. Саравак.

Борнео. Саравак.

Борнео. Саравак.

В пещере не гадить!!

Борнео. Саравак.

Борнео. Саравак.

Линколь

Борнео. Саравак.

Над которым кружат летучие мыши

Борнео. Саравак.

Royal Mulu Resort.

Борнео. Саравак.

Прощай Мулу. Стюардесса MAS Wing

Борнео. Саравак.

Спасибо Диме Хитрову за фотографии.

Тем временем в Мири я чтоб время зря не терять, подбил одного из наших маршалов на небольшой офф роуд. Мы решили отправится в Национальный Парк Loagan Bunut. К нему вела такая вот дорога.

Борнео. Саравак.

Мы были на Kawasaki KLR 650 которые очень хорошо подходили к данной местности. Вспомнив занятия мотокросса я встал в оттяжку, открутил гашетку и низенько так полетел над Серавакским бездорожьем. Аки от меня безнадежно отставал, по двум причинам. Во первых, на его KLR стояли дорожные шины, у меня хоть изношенные, но все же двойного назначения. Во вторых, оказывается гусеводы в оттяжку не встают. Аки просто вставал на подножках нагружая переднее колесо, расколбас ему жизнь не облегчал

Борнео. Саравак.

Борнео. Саравак.

Аки пришлось пришлось переучиваться ездить на рабоче-крестьянских эндуро, KLR чай не барский GS. И полетел

Борнео. Саравак.

Два
Борнео. Саравак.

Моя душа пела ИИИЙХААА KLR летел над гравийкой пролетая ямы. Больше газу, меньше кочек- реально работающие выражение, без подколки. Скорость не хотелось сбрасывать, она опьяняла мои голову: ГАЗУ, ГАЗУ, ГАЗУ,- шептало мне пьяное подсознание. Меня отрезвляло лишь отсутствие отражения Аки в зеркалах заднего вида. Приходилось останавливаться и поджидать Аки. Наблюдая за дорогой, как по ней проезжают пикапы со школьниками и грузовики c местными жителями едущими на работу.

Борнео. Саравак.

Борнео. Саравак.

Борнео. Саравак.

Здесь на лево, впереди Индонезия и Калимантан.

Борнео. Саравак.

Вот в таком отели можно остановиться

http://savepic.su/57593.jpg

Лоаган Бунут - это озеро, но не совсем обычное озеро. Уровень воды в озере зависит от уровня воды в трех реках в него впадающих Sungai Bunut Sungai Tinjar и Sungai Baram.Уровень воды в этих реках колебаться в течение года и как следствие меняется  уровень воды и в Loagan Bunut. Обычно низкий уровень воды в Loagan Bunut держиться в период с февраля по май и в июне-июле. Периуды низкой воды дляться примерно 2-3 недели. Я там был 14 Июля во время низкой воды.

Борнео. Саравак.

Человек с ружьем ходит здесь не просто так.

Борнео. Саравак.

Вслучае чего он отсреливает кракодилов, решивших отобедать туристом.

Борнео. Саравак.

Тату аборигенов Борнео

Борнео. Саравак.

К озеру мы не стали подходить/подъезжать/кататься за не имением времени, и отправились в обратный путь.К отелю вела асфальтированная дорога.

Борнео. Саравак.

Борнео. Саравак.

По дорге назад у нас кончился бензин, заправлялись на дому. В Сераваке между заправками 200км норма.

Борнео. Саравак.

День закончился покатушками на пляжу. На котором после работы местные жители собирали ракушкии и моллюсков.

Борнео. Саравак.

А у меня сегодня выходной!!!!!!

Борнео. Саравак.

Борнео. Саравак.
Prosvet.jr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль