Синайская пустыня на чопперах HONDA

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Синайская пустыня на чопперах HONDA

Сообщение: #1

Сообщение HappyPasha » 08 ноя 2011, 10:27

Мы уже несколько лет катаемся на чопперах по Синаю, который является отличным местом для спокойных и красивых мотопоездок.
Идеальный асфальт, малое количество машин на дорогах, комфортная погода и удивительно красивая пустыня создают идеальные условия для мотопутешествий.
Отдых на море + мотопутешествие на 1000 км. За 10 дней мы посетили, Нувейбу, Замок Заман, Аль Махаш, поселок и монастырь Сан Катерины, оазис Вади Фейран. 1000 пройденых километров на комфортном чоппере:

21 - 30 октября 2011.

День первый, встреча.
Сегодня прилетают мои друзья Саша и Катя, в Дахаб они ездят уже много лет, увлекаются кайтсерфингом и виндсерфингом, в этот раз предстоит открытие нового вида отдыха - мотопутешествия. По дороге в Шарм я подумал, А что если Саша спросит меня, а почему я не на байке? Тут же родилась идея встречи наших гостей в аэропорту на мотоциклах, а так же тур выходного дня. Вечером по традиции, идем в рыбный ресторан.
Синайская пустыня на чопперах HONDA Синайская пустыня на чопперах HONDAСинайская пустыня на чопперах HONDA

2 День:
Саша имел опыт взаимодействия с различной мототехникой в прошлом, и вот предстоит первое знакомство с 400 кубовым Стидом. Проводим первые тесты на вертолетной площадке, которую у нас используют для уроков вождения мотоцикла, после часа практики прохождения восьмерки, мы выезжаем на дорогу. Едем на Дахабскую смотровую. Кате предстоит первое знакомство с мотоциклом, первый урок запланирован на вечер, а пока едет вторым номером со мной. Вечером уроки с инструктором Ильей, который не первый год обучает вождению мотоцикла, его советы нам очень пригодились.
3 День:
Знакомство с трассой.
Синайская пустыня на чопперах HONDAСинайская пустыня на чопперах HONDAСинайская пустыня на чопперах HONDA
Когда впервые выезжаеш на трассу, приходит понимание для чего нужен такой мотоцикл.
Проехали 30 км. Остановились...
- Ну что едем в Дахаб, или на заправку и на перевал, это 50 км и обратно?
- На перевал!

На перевале встретили дедушку бедуина, который составлял конкуренцию местным детям продавая окаменелые ракушки, найденые в горах Синая и разные булыжники с чем то сверкающем внутри. Он все время расхваливал свой товар приговаривая: "Кули Гуд, Кули Гуд, Габэль Сина, Кули Гуд" (очень хорошо, Горы Синая, очень хорошо). Потом проехали пять километров , оставили мотоциклы на обочине и пошли на песчаную горку, что бы насладится тишиной и красивым пустынным пейзажем. Раньше я думал это шутка когда говорили что бедуины моются песком, но когда окунаеш руки в этот чистейший песок, то хочется в него нырнуть с головой. Затем местные бедуины, угостили нас ароматным чаем, и кальяном. Пора возвращатся, вечером уроки с Ильей.
Первые 170 км по трассе есть!
Синайская пустыня на чопперах HONDAСинайская пустыня на чопперах HONDAСинайская пустыня на чопперах HONDA

День четвертый:
Путешествие через пустыню и горные каньоны в поселок Сан Катерина.

Едем в поселок Сан Катерина, где находится древний монастырь, там же и гора Моисея (Gebel Musa). Эта самая красивая дорога на Синае, регулярно путешествуя по ней на дороге появились свои особые места которым дали имена, "Смотровая перевал" "Смотровая с морской фигурой" "Full Throttle route" "3D горы" Саша едет первым, останавливается и говорит: "Какая красота!" В монастырь мы не попали, решили заехать в следующий раз, прокатились по поселку. архитектура намного отличается от обычных египетских городов, все строения искуссно сделаны из камня что создает особую атмосферу. За день мы проехали 250 км.
Синайская пустыня на чопперах HONDAСинайская пустыня на чопперах HONDAСинайская пустыня на чопперах HONDA

5 День:
День в Дахабе
В этот день решили отдохнуть, и просто повалятся на пляже, на завтра запланирована поездка с ночевкой.
6-7 День:
Путешествие в Замок Заман.
Пляжный отдых в замке Заман, особый обед в средневековой обстановке. Ночевка в кемпинге на берегу моря.
Едем в замок Заман. Заранее заказали обед из баранины т.к. готовится это явство 4 часа. В 11 старт из Дахаба, дорога от Нувейбы до Табы красива по своему, она проходит вдоль моря. По дороге сделали несколько остановок, к обеду мы уже в Замке Заман. Замок возведен в точном соответствии античной архитектуре и технологии строительства, без использования металла и бетона. Каждый камень в стенах замка добыт и обработан вручную. При этом в здании доступны все блага цивилизации, такие как - бассейн, сауна, ресторан. В нашей компании присутствовала фотограф Наташа, которая провела несколько фотосессий.
Далее мы едем в Аль Махаш.
Аль Махаш - это тихая бухта в Акабском заливе в 30 км от Нувейбы, главные плюсы отсутсвие людей. На следующий день провели фотосессию и просто ленились на безлюдном песчаном пляже... К вечеру вернулись в Дахаб проехав за сутки 200 км.
Синайская пустыня на чопперах HONDAСинайская пустыня на чопперах HONDAСинайская пустыня на чопперах HONDAСинайская пустыня на чопперах HONDA

8 День:
Пляжный отдых, и уроки вождения с Ильей.
9 День:
Монастырь Св. Катерины и оазис Вади Фейран.
Поселок и монастырь находятся на высоте 1600 метров над уровнем моря, там существенно прохладней чем в Дахабе. Без перчаток мерзли руки, в джинсах терпимо, но скоро будет еще прохладней. В идеале свитер и непродуваемая ветром куртка. После осмотра монастыря, поехали оазис в Вади Фейран. Дорога идет вниз и уже через 20 км. - тепло... При подьезде к Вади Фейрану уже "Вау!" - услышал уже от Кати. Дорога, пустыня, горные пейзажи, и так 50 км. и тут заезжаем за гору а там настоящий пальмовый лес. Едем к руинам древней крепости, забираемся на нее и с высоты осматриваем окрестности. Потом заезжаем в гости к бедуинам у которых фруктовые сады, обедаем захваченными с собой вкуснейшими сендвичами из немецкой пекарни, угощаемся бедуинским чаем. До захода солнца долны успеть в Дахаб, выезжаем...
В это день мы проехали 370 км.
Синайская пустыня на чопперах HONDAСинайская пустыня на чопперах HONDAСинайская пустыня на чопперах HONDA

10 День:
Проводы в Шарм Эль Шейх.
Синайская пустыня на чопперах HONDA
Аватара пользователя
HappyPasha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.11.2011
Город: Дахаб, Египет.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской
мотопутешествие отчет

Re: Синайская пустыня на чопперах HONDA

Сообщение: #2

Сообщение Raison » 08 ноя 2011, 19:12

Так это Ваш "стид" я видел постоянно у "отеля без крыши", рядом с кайт-станцией "Хэппи Кайт"?
Да, классно прокатились...
Сам буду опять в Дахабе с 3 декабря. Мото не вожу, буду брать мотороллер "Халява" Тоже прокачусь до Нувейбы по побережью, посмотрю кэмпы...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Синайская пустыня на чопперах HONDA

Сообщение: #3

Сообщение HappyPasha » 09 ноя 2011, 09:17

Тот Стид не наш.
Удачи с мотороллером!
Аватара пользователя
HappyPasha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.11.2011
Город: Дахаб, Египет.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль