Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #21

Сообщение Sergeyc » 20 фев 2013, 02:58

Люксембург. Город среди лесов утопает в зелени. Кругом тишина, размеренность. Люди довольные жизнью. Оно и понятно, самый высокий уровень жизни в европе. Город богат своими историями, незаметными на фоне общей европы, исключение первая мировая. Повоевали там изрядно. Чему и посвящено большинство памятников.
Но и крепость XI-XIII веков интересна. В принципе город уютен для неспешных прогулок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #22

Сообщение Ozz » 20 фев 2013, 06:11

Sergeyc писал(а) 20 фев 2013, 02:58:Люксембург

прошу прощения, но что-то мне подсказывает, что Люксембург - это государство, с одноименным городом. А не просто город
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #23

Сообщение Sergeyc » 20 фев 2013, 07:28

Ozz писал(а) 20 фев 2013, 06:11:
Sergeyc писал(а) 20 фев 2013, 02:58:Люксембург

прошу прощения, но что-то мне подсказывает, что Люксембург - это государство, с одноименным городом. А не просто город

Ещё добавлю, что в стране Люксембург есть городок Шенген. В котором было подписано шенгенское соглашение. До сих пор кусаю локти, что не заехал в него сфоткаться. Подписал бы фото, Я в Шенгене! И уверен, что очень мало кто бы знал где это именно!
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #24

Сообщение hennessy-polka » 20 фев 2013, 08:04

Прекрасные фото!!
Ночные снимки на штативе делали? Неужто и штатив возите?
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #25

Сообщение Sergeyc » 20 фев 2013, 18:47

hennessy-polka писал(а) 20 фев 2013, 08:04:Прекрасные фото!!
Ночные снимки на штативе делали? Неужто и штатив возите?

Спасибо! Нет, штатив не вожу. Ставлю на забор, камень, топкейс мота и т.д. Фотик мыльница Panasonic Lumix ZS. Иногда если не нужен зум, фоткаю Iphone 4. Но у него плохой баланс между тёмным и светлым. Навигаторы пробовал Навител и Айгоо, но быстро понял, что у Tomtom конкурентов НЕТ! Tomtom стоит на Iphone, Всегда свежие обновления, лучшее разделение по полосам на автобанах. И знает всё о стационарных радарах!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #26

Сообщение Sergeyc » 20 фев 2013, 21:30

Далее, после вкусного обеда в центре Люксембурга я выехал в Цюрих. Где должна была осуществиться моя давняя мечта, а именно покататься по Швейцарии на моте. Решено было ехать по Германии, но я что то перепутал (А3 и А13) и попёр по Франции. Кстати из за этого не попал в Шенген. Хотел пройти участок Саарбрюкен-Карлсруэ-Баден Баден. Но в итоге прошёл Мец-Страсбург. Дорога получилась короче, но не интересной. Хотя наверное зря я не потратил день на Страсбург.
Дороги в той части Франции почти все песплатны. Исключение маленький участок перед Страсбургом.
Заехал в Базель. На границе уже пришлось притормозить. На меня глянули без интереса и кивнули, проезжай.
Оказывается нужно было купить виньетку на пользованиями платными дорогами. Но об этом я узнал случайно и то когда уже объехал всю Швейцарию и собирался уезжать. Поэтому так её и не купил.
При заезде в Цюрих начал накрапывать дождик. Кругом пробки. Руль у меня высокий и при езде между рядов проблемы тока от высоких джипов. В общем на скорости между рядов я вывернул кому то зеркало. (естественно даже не подумал притормозить, страховки то не было).
Заселился в квартиру. Проверил погоду на ближайшие дни и расстроился. Всё вокруг затянуто тучами на ближайшие 2 дня.
Тут я вспомнил, что мои друзья сейчас в Милане. Легко созвонился по скайпу, узнал их адресс и с утра двинул к ним на пару дней. Дороги в Швейцарии великолепны. То мост то туннель. До Милана долетаешь за 3 часа! Если бы не радары везде, то можно за 2,30!
До сент Готарда крапал дождик, который мгновенно на тебе высыхал в тунеле. Ст.Готтард 17 км и внутри очень жарко. А на выезде попадаешь сразу в Жаркое лето! Красота кругом Ух!
Весь день шатался по Милану. Я был в Милане в 1990 году, но не помнил ничего. Город живёт в быстром темпе как Москва. Все куда то бегут, даже туристы. Даже в центральном парке все бегут. А особо бежали Ливийцы от полиции, коих тут заполонили всю Италию.
в общем город очень шумный, деловой, туристы в центре, сплошные офисы в округе. Напоминает Москву по своему темпу. Хотя мне может показалось, ведь я пробыл там лишь день...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #27

Сообщение hennessy-polka » 21 фев 2013, 05:02

Ой, мне прямо уже дурно делается, - живут же люди зимой в сарафанах, а мы тут мерзнем, как последние бродячие псины

Красивые фото
Кстати, чего это вы на фигуру полезли
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #28

Сообщение Sergeyc » 21 фев 2013, 08:19

Кстати, чего это вы на фигуру полезли

В 5-ти летнем возрасте меня родители сфоткали на большой каменной рыбе. Прошло 33 года, а они кстати так и стоят в моём городе. Так вот, с тех пор меня так на них и тянет. Не могу пройти мимо.
И так же сфоткали меня на баке Явы отца. Явы той уже нет, сейчас он гоняет на новенькой инжекторной Априлии. А меня с тех пор так и тянет на мотоцикл.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #29

Сообщение hennessy-polka » 21 фев 2013, 09:21

Детские привязанности, очень понимаю!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #30

Сообщение Sergeyc » 22 фев 2013, 20:07

На следуйщий день друзья собрались в Лугано и Беллинцона. Я поехал с ними.
пятеро сняли машину и один со мной. Нашли шлем, очки и вперёд. Ехать час не спеша.
Лугано.
Лугано называют городом миллионеров. Я этого вообще не заметил. Обыкновенный городок возле озера, как и все остальные в Швейцарии. Прогулка вдоль озера, и по озеру на катере. Не интересно. Интересней поднятся на Monte Bre. Наверху действительно домики миллионеров. Парки для прогулок, с видами на озеро и кафешки со смотровыми площадками. Кстати цены не дорого. За обед на двоих и по бокалу пива отдали 40 франков уже с чаевыми!
Кстати паркинг в городе подземный и внимание! В Швейцарии нельзя парковать мот на тротуаре! Можно в парках на вело-скутер площадках. Я парконулся вообще возле фонтана рядом с цветочной клумбой! Никто против ничего не имел!
Беллинцона.
Обычно из Милано туристы едут туда. Городок в горах не далеко от Лугано, окружённый средневековой крепостью и виноградниками. В округе ещё несколько средневековых крепостей. Прикольное место, очень понравилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #31

Сообщение hennessy-polka » 23 фев 2013, 04:46

Ух ты, какие виды!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #32

Сообщение Sergeyc » 23 фев 2013, 21:34

Энгельберг
Город окружен горнолыжными посёлками и фермами. На подъёмнике можно поднятся на гору Mt. Titlis. Внизу заливные луга а вверху снега. В окресностях много озёр и рек, но все дороги тупиковые. До предпоследней очереди канатки я поднялся на моте. Но дальше дороги нет. Много трасс для вело-кросса. В озёрах рыбалка на форель. Кругом луга, коровы, ламы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #33

Сообщение dodo11 » 23 фев 2013, 22:00

Sergeyc писал(а) 20 фев 2013, 07:28:Навигаторы пробовал Навител и Айгоо, но быстро понял, что у Tomtom конкурентов НЕТ!
Разве у Навител есть Зап. Европа? В Москве нету.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #34

Сообщение Sergeyc » 23 фев 2013, 22:15

Навител пробовал тока в России, и сразу удалил. Тормознутее и хуже не видел! Самое большое покрытие мира у Ай гоу!
С чего вы взяли что у навитела нет западной европы? Вот здесь бесплатные карты можете взять...
http://nm2map.ru/europa/e-europa.html
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #35

Сообщение Sergeyc » 26 мар 2013, 06:49

Люцерн. Заехав в город и попав на сплошной ремонт дорог и стройку, я понял что меня тянет обратно в горы. Над городом и озером возвышается Mt. Pilatus, на него я и попёрся. На уровне 2-й очереди канатки находиться парк где лазают по верёвкам между деревьев и катаются на санках по желобам, и велотрассы для горных великов. Дороги для великов как бездорожье, я по одной из них реально чудом поднялся, но на самом верху меня завернули обратно и выше не пустили. Развернувшись они увидели номера на моте и сказали что такого обнаглевшего немца видят впервые, и ещё и разговаривал с ними по английски???? Ведь Люцерн это уже немецко-говорящий кантон.
Рядом кафэшка со смотровой площадкой. И вокруг небольшие луга окруженные лесом, где в уединение удалось пол-часика позагорать.
Вечером вернулся в Цюрих, где погода окончательно наладилась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #36

Сообщение Sergeyc » 30 мар 2013, 08:44

Итак Цюрих.
Центр Города вдоль реки впадающей в озеро. Основные достопримечательности параллельно реки. Город окружён невысокими горами. На центральных улицах шоппинг и народу не протолкнуться а вот в переулках тихо и спокойно.
Если стоять задом к озеру, то по левую сторону от реки сплошные улицы с шоппингом. А по правую сторону улицы с кафэшками, интересные домики с башенками и более спокойная атмосфера. Там же дом где жил Ленин, и в переулке кафэ где собирались будущие революционеры.
Чуть выше по реке на той же стороне ночные клубы! Работают там не бразильянки как у Паоло Коэльё, а в основном Наши да Румынки.
Оттуда тянется дорога наверх к Университету. Можно пройти пешком, очень красиво, всё в цветах, а сверху смотровые площадки с красивыми видами на Цюрих.
Универ большой, куча студентов. Кафедры предметов о которых я даже и не слышал, типа изучения вымерших языков! Кому они интересно нужны? Студенты со всего мира, и у них очень интересный технический музей. Не огромный как в Лондоне, маленький, но вещи интересные.
Напртив через реку на центральной площади комплекс музеев.
При входе через центральные ворота нужно повернуть на право! А не налево в маленькую дверь как я! Нагулялся по музею, а на выходе оказалось что вход вправо и нужно было покупать билет! Ну да ладно следуйщий раз куплю, ведь музей очень интересный.
В музее оружие, кареты, санки. и т.д. Очень необычный музей всем рекомендую. Так же прогуляться вокруг него не менее интересно.
Вдоль озера с обоих сторон парки. Но мне они показались скучноватыми. Хотя с детьми погулять думаю не плохо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #37

Сообщение sergei81 » 31 мар 2013, 15:33

Основательный отчет! Браво! А на вскидку в какую сумму обошлось все ваше турне, очень познавательно было бы узнать.
sergei81
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #38

Сообщение Sergeyc » 01 апр 2013, 04:32

Во сколько обошлось всё путешествие, я не знаю. Никогда не задумывался над этим.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #39

Сообщение Sergeyc » 01 апр 2013, 06:04

Княжество Лихтенштэин. Столица Вадуц, и ещё 3 деревни.
Переехав мост упираешся в каменную церквушку а перед ней указатели.
Сначала заехал в Вадуц. Очень маленький компактный городок. Небольшая площадь, Ратхауз (ратуша). Кафешки, отельчики и сувенирные лавки. На почте народ скупает марки и монеты. Не знаю нафига, но народ их скупал пачками. Очень шумно и много туристов. Основная достопримечательность это замок над городом где живёт князь. Внутрь не пускают. Пришлось прогуляться вокруг.
В сторону Австрийского Фельдкирха изумрудные долины шато и виноградников. Самое красивое Шато Форсвальд у подножия 3-х вершин.
Городок Тризен, это красивейший замок на скале (получше даже чем у князя), и фабрика Сваровски.
Но, основное зачем едут в Лихтенштэин, это высокогорные посёлки Штафель и Хур. По Штафелю я прокатился, а в Хур не поднялся. Туда можно было тока на снегоходе. Долина Капуцинов окружена горами со всех сторон! Попасть в неё можно тока через тоннель. Если его завалит то там и останешся.
Огромный кратер вулкана посреди европы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #40

Сообщение Sergeyc » 04 апр 2013, 09:37

Переход Суворова через альпы!
Решил прокатиться по той же дороге в сторону Цюриха. В общем как и Суворов.
При выезде из Лихтенштэйна берите хайвэй №13 в сторону Лугано, и чуть проехав сворачивайте на дорогу №19 на Андерматт. За Андерматтом пару перевалов, Ст.Готтард маленький и Фурка очень высокий.
На перевал поднялся спокойно. Перед самым верхом стоянка, там посреди дороги отель! А рядом музей, а за ним ледник.
По леднику можно гулять! А так же внутри него искусственный тоннель. А нагулявшись можно попить пива наслаждаясь великолепными видами.
За перевалом совершенно жуткий спуск! Андерматт. Городок красивый. Компактный, можно пол часика побродить по центру.
Далее спуск к Чёртову мосту. Собственно на котором и произошёл бой с 20-ти тысячной французской армией.
Машины едут по новому современному мосту, а тот на котором был бой рядом. Естественно я по нему туда-сюда проехал. По другую сторону площадка с маленьким музеем и огромным памятником высеченном в скале с надписью на русском языке. Кстати написано, что эта территория часть Российской федерации.!
Спустившись вниз снова по жутко страшной дороги попадаешь к началу 17-ти км. туннелю Ст.Готтард.
Возвращаться в Цюрих лучше через Швиц! А не Люцерн. Дорога в сотню раз красивей. Рекомендую!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль