Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #61

Сообщение Sergeyc » 05 ноя 2014, 01:27

Гвадалахара. Штат Халиско. Только в этом штате производят Тэкилу и делают мёд с голубой агавы. Красивый город. Погулять по центру. Много пешеходных улочек, соборов, парков. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #62

Сообщение Sergeyc » 05 ноя 2014, 02:46

Окрестности Гвадалахары. Каньон Барранка, вообще не про что.
Гуачемонтонес, раскопанное поселение 1-го века до н.э. Пирамиды круглые, всё покрыто зеленью, камни как будто недавно натаскали. И вообще никто толком не знает нафига это настроили, и собственно кто строил...
А нашли случайно!!! Строили шоссе, нашли камни. Начали их использовать для постройки дороги, и тут один рабочий стой говорит, да это же блин пирамиды...
Одно из любимых мест отдыха горожан, это озеро Чапала. В общем курортно-туристический и богатый посёлок. Встретил там группу байкеров из Техаса. Почти все на чоперах а один на Мультистраде. Весёлые, прикольные люди, но пьют не по детски. Первый раз пил традиционный мексиканский коктейль текила+пиво+лайм или манго с перцем и солью! На вкус полная хрень.
Всё вокруг засажено голубой агавой из которой гонят текилу. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #63

Сообщение Sergeyc » 05 ноя 2014, 03:22

Город Текила. Туристов больше, чем местных жителей. Кругом одни заводу по производству текилы. Экскурсии по осмотру всего процесса производства на весь день. Бесплатные дегустации. Народ гуляет с горшочками маргариты взрослые и с безалкогольными коктейлями из сиропа голубой агавы дети. В общем весело и интересно!
Был на заводе Хосе Куерво. в музее коллекционных марок которые можно купить в магазине тут же. Сфоткался с ихним гербом вороной. Попил текилы, попил маргариты... Повторюсь, было весело.
Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #64

Сообщение Sergeyc » 05 ноя 2014, 04:28

Пуэрто Валарта и острова Мариетас. Город всплошную застроен резортами, тоже весь в туристах. Великолепные горы и самая тёплая вода в океане где я был. Парки и острова для отдыха, рыбалка и подводная охота. Много больших разнообразных рыб.
На островах Мариетас знаменитый Hiden Beach. Попасть на который можно вплавь через дыру в скале. Снорклинг на островах супер. Рекомендую всем.
Мыс Пунта де Мита рай для опытных серферов. Красивое и знаменитое для туристов место городок Сайюлита.
Райское место, если бы не жара под 40 и влажность. Из океана вылазить не охота вообще. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #65

Сообщение Sergeyc » 05 ноя 2014, 04:58

На юг вдоль тихого океана дорога на Манзаниллу. Богатый и красивый городок с хорошими пляжами.
Далее на Колыму (Calima) через горы на Морелию, и далее в долину вулканов Куаутемок. Дорога красива. Своеобразные посёлки, природа меняется мгновенно, от джунглей до сосновых боров, а затем до кактусов и алоэ. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #66

Сообщение Sergeyc » 07 ноя 2014, 08:33

Город Толука. Город на высоте 2.700 метров. Вокруг нац. парки Ахуско, Лос Леоне (каньон), но туристы в основном едут на озеро Валь де Браво, которое называют Мексиканской Швейцарией, и озеро в кратере вулкана в нац. парке Невадо де Толука.
Понравилось ВСЁ! Особенно комплексные тур. пакеты. Дают лошадь или квадрик, на выбор. поднимаешься к озеру с проводником в небольших группах, дают удочку, ловишь рыбу, тебе её тут же жарят и с пивом подают. Природа, красота.
В кратер вулкана можно подняться. Отличная дорога, но на самый верх можно тока пешком или на эндуре. Либо объехать вокруг. Я пошёл пешком в компании семьи немцев из Франкфурта и их двух собак. Высота 4.150. Глаза поначалу вылазили из орбит. И сковывало мозги, но минут через 15 всё прошло, открылось второе дыхание.
температура внизу была 28,5 а тут опустилась до 7-ми градусов.
Но, виды того стоило!!!
По Толуке погулять пол часа достаточно. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #67

Сообщение Sergeyc » 09 ноя 2014, 08:46

Monarch Batterfly park. Парк бабочек, это на любителя.
Мехико. Один из самых больших городов мира и т.д. Я не фанат больших городов, поэтому проехал его мимо. Можно проехать через центр, но лучше не толкаться в пробках и проехать по платной объездной. Дорога отличная, скоростная, проезжаешь мимо спальных районов, частные дома сменяются то небоскрёбами, а то и фавелами. Путь мой лежал к пирамидам Ацтеков, которые находятся с северной стороны Мехико.
Вообще, как мне показалось самое интересное находится вокруг Мехико. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #68

Сообщение Sergeyc » 12 дек 2014, 21:34

Город Тула. Это второе место после пирамид Теотиуакана куда туристов везут из Мехико. Здесь городок правителей Ацтеков. Пирамида Атлантов и ботанический сад Кактусов. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #69

Сообщение Sergeyc » 13 дек 2014, 09:56

Tolantonga. Это каньон, пещеры, река и озёра в пещерах с температурой 38 градусов. И одно из красивейших и уникальных мест в мире! И это не только моё мнение, но и всех моих знакомых кто там был!
Пещеры с тёплой, минеральной водой, самое романтическое место, где можно отдохнуть с девушкой. Можно занять одну из многочисленных пещер со своим бассейном и водопадом с видом на каньон и банановые леса, зажечь свечи и встретить закат.
Я не любитель ездить в одно и то же место, но это место исключение. Я был здесь уже три раза, и с удовольствием поеду вчетвёртый. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #70

Сообщение Sergeyc » 14 дек 2014, 09:40

Юкатан. Дорога Мерида - Канкун скоростноу шоссе платное. Про Канкун написано много. Ну очень красивые места, дорога Канкун - Четумаль, вот где самая красота. Карибское море по моему лучшее. Дорога вдоль моря, дикие пляжи и бич клубы. Где угодно можно остановиться, отдохнуть и скупаться. Плантации тропических цветов, которые идут в парфюмерию. Запах супер. Считаю Мексику одну из самых лучших мест для туризма. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #71

Сообщение Sergeyc » 17 дек 2014, 20:34

Белиз. После Мексики контраст разительный. Вдоль дороги замусорено, тянуться нищие домики на сваях и кругом тока болота. Цены почти на всё раза в 3 выше чем в Мексики. Природа похожа на парк Эверглейдс во Флориде если его очень сильно замусорить.
Нормальных дорог в стране две, с севера на юг и с запада на восток. Остальные дороги похожи на размытые недоделки.
Белиз сити стоит на реке впадающей в море. Попав в этот город хочется скорее оттуда убежать.
В сторону Бельмопана снова кругом болота, но потом начинаются небольшие горы и джунгли. Там можно по реке проходящей через пещеры проплыть на камере или просто погулять по джунглям и купаться в горной реке. Там всё ухожено, деревья подписаны и всё очень культурно облагорожено. Вход в этот нац. парк 10$, что для Белиза очень дёшево. Пещеры понравились очень. Накупался в горной реке. Попробовал курицу печёную в земле в банановых листьях. Возьмите в прокат фонарь для прогулок по пещерам. Основная часть пещер в нац. парке Блю хоул.
Бельмопан. В разы лучше и красивей чем остальные города Белиза. Похож на большую нарядную деревню.
Дангрига. Джунгли и море, богатые особняки. Винодельни. Вино делают из Кэшью и Ежевики. Их кэшью вкусное, напоминает Порто, но со вкусом травки, а вот из ежевики хрень по вкусу как уксус.
Дальше на юг смотреть сказали нечего. Там тока леса и много приезжих на заработки нищих гватемальцев, которых белизцы сами боятся. Кстати белизцы как и мексы очень дружелюбны.
Далее из Дангриги паром в Порт Кортез, Сан Педро Сула в Гондурас. Давно мечтал увидеть страну которую назвали Гондурасом! Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #72

Сообщение Sergeyc » 19 дек 2014, 10:19

Гондурас. Я знал, что это американская колония, но не думал что настолько. Богатые особняки американцев, а вокруг проживает в бедноте местная прислуга.
Но. везде чистота. Даже в бедных районах нигде нет мусора. Природа просто охрененной красоты!
В одном из бич клабов познакомился с хозяевами из Миннесоты. Они подсказали где что интересное посмотреть, и как тут всё устроено. Много районов где проживают только белые амеры. На въездах туда только через фейсконтроль и проверку документов. Меня нигде не останавливали, завидев меня и мот, быстро поднимали шлагбаум и с улыбкой говорили вэлком! и классный мот.
В стране два больших города, Сан Педро Сула и Тегусигальпа. Но, как я писал выше я не люблю большие города. Поэтому поехал восточней до Трухильо и потом на юг Эль Параисо. Один минус это километров 30-ть нет асфальта.
Поразила красота природы и почти полное отсутствие людей. Оказалось, что ещё восточней треть территории страны где людей вообще нет до самого Никарагуа. Непонятно как Самосовцы воевали с Сандинистами если между ними полная глушь? а население тока вдоль тихоокеанского побережья?
Вывод, страна чистая, очень красивая, развитая туристическая инфраструкткра. Всё очень удобно, много частных уютных и живописных отельчиков, Но насторожило отсутствие туристов? Говорят сейчас не сезон, типа дожди, сезон начнётся в апреле и т, д.
P.S. Трухильо это нечто, красота!!! и в общем очень понравилась. Не ту страну назвали Гондурасом. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #73

Сообщение Ezdec » 19 дек 2014, 12:25

Хороший отчёт!
Кто весел — тот смеётся,
Кто хочет — тот добьётся,
Кто ищет — тот всегда найдёт!
Ezdec
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.02.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #74

Сообщение Sergeyc » 19 дек 2014, 20:01

Спасибо! А то я уже думал никто мою хрень не смотрит...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #75

Сообщение Sergeyc » 20 дек 2014, 09:01

Никарагуа. Граница сразу напомнила нашу в стародавние времена. Куча будок, окошек и ларьков, и хрен пойми что нужно делать. В одном нужно оплатить доллар за себя, в другом 6 за мота. (машина 10$) Впервые проверили доки на мот. Оказывается на прокатном транспорте нельзя и по чужим докам тоже. Но организовано для туристов всё чётко, оставляешь машину тут, проходишь пешком и на другой стороне получаешь другую.Они же помогают всё пройти.
Я отдал десятку и человек сам всё за меня сделал очень быстро.
Первое что тебя встречает в Никарагуа, это воинская часть. Новенькие уазики, зилы 131-е и артилерия. В Гондурасе военные вооружены и одеты по американскому образцу, а здесь в афганках и с калашами. Страна то вулканическая в отличае от джунглей Гондураса. Но, все дружелюбны и спокойны. Война почти 30-ть лет как закончилась. А закончилась внезапно. Надоело им воевать, вырыли яму, сложили туда всё оружие и закопали. С тех пор живут и радуются.
Далее красота, спокойствие и умиротворённость. Это вторая страна в мире после Новой зеландии где я это почувствовал. Кстати и природа у них похожа.
Американцев не меньше чем в Гондурасе. Не только полу-местных но и много туристов, приезжают на моторхомах так как вдоль тихого океана много красивых пляжей со стоянками для них. Кемпенгов много. Завораживающий вид вулканов посреди озёр.
Страна ну очень дешёвая. Вкусное пиво и много рыбы. Города чистые богатые и нарядные. Много туристов и много мест для них.
Любят туристов и уважают полицию в которую я загремел. ну надо же было хоть где то отметиться
Короче свернул с пан американского шоссе к тихому океану в курортный городок Сан Хуан дель Сур. (Кстати городок очень понравился). Заселился в отельчик и погнал вдоль берега в бич клаб какой нить, а тут рейд. Дорогу перегородили несколько пикапов полиции и тормозят тока тех кто на мотах на предмет проверки доков, а доки то в отеле. У одних тож доков при себе не было, их посадили в машину а мот их в кузов.
Я говорю руссо туристо, хоть расстреляйте а мота не дам! Они говорят нет проблем, езжай за нами в участок. Принесёшь доки, заберёшь мота. Участок не далеко от отеля. Принёс доки, но мота сразу не отдали! Посидел пару часов пока мне штраф на 8$ напечатали, оплатил, и тока тогда отдали.
В отеле спросил, может они взятку на месте хотели? Но мне сказали, что правильно сделал, что не предложил. Коррупцию у них искоренили ещё лет 20-ть назад. Люди у которых забрали вместе со мной, тоже принесли доки и им вернули мот.
Если в Гондурасе люди от нищих до супер богатых, то здесь всё довольно ровненько. В этом плане мне Никарагуа понравилась больше.
Вывод, страна понравилась очень, и даже больше. Хочется вернуться туда снова!!! Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #76

Сообщение Sergeyc » 24 дек 2014, 03:48

Коста Рика. Опять куча бумажек при выезде из Никарагуа. Опять без помогал никуда. Въезд в Коста Рику как раньше, один штамп и вперёд. Километров через 20 тормознули для проверки доков.
Резко начались леса. Не джунгли а влажные тропические. По перевалу непроглядный туман. Дороги отличные, но постоянно серпантин и водилы бешеные. До Сан Хосе ещё ничего, но потом реально мокро и скользко.
Перед Сан Хосе вулканы, но верхушки в тумане. Говорят туман может не рассеиваться месяцами.
От Сан Хосе рванул в Лимон, делать там нечего. А вот от Лимона до Панамы снова вдоль Карибского моря очень красиво. Сплошные плантации Бананов, Манго, Стар фрукт. В общем с голоду не помрёшь. Можно остановиться, нарвать чего угодно.
Пан американское основное шоссе идёт ближе к Тихому океану, но меня почему то тянет к Карибскому морю. Уж больно оно красивое. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #77

Сообщение Sergeyc » 24 дек 2014, 06:43

Панама. Меня очень интересовала провинция Бокас дель Торо на островах которой проходили игры последний герой. В Чангиноле можно нанять восьмиместную лодку на весь день за 80$ или группой 8 человек по 10-ке и вас будут возить по островам весь день. Посмотрел необитаемые острова и пляжи со звёздами. Посноркал. Ресторанчики над водой. Тишина и спокойствие.Очень понравилось. Природа класс, море на любой глубине идеальной чистоты, острова красотища!!!
Далее опять на трассу и в город Колон откуда идут паромы в Колумбию. Сообщения по суше у них нет. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #78

Сообщение serggio1980 » 25 дек 2014, 10:36

Фото замечательные!
serggio1980
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.10.2014
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #79

Сообщение Sergeyc » 26 дек 2014, 06:48

Колумбия, Картахена.
Первое впечатление, что попал в крупный, красивый и богатый испанский город. Выглядит всё как в европе.
Говорят, что если бы англичане захватили Картахену, то ю. америка говорила бы на английском. Но, может и к лучшему что не захватили. Очень много мотоциклистов, как в Барселоне. Шикарные отели и виллы вдоль пляжей.
Большой по размерам старый город. Огромный порт. Пассажирский, туристический и грузовой далековато друг от друга.
Пробки в городе сумасшедшие.
В старом городе тока пешком. Спросил у полицейского на моте, где оставить мой мот. Говорит, ставь рядом присмотрю.
Ещё что понравилось, для мотоциклистов все платные дороги бесплатно! Справа на толл плазах узкий корридорчик для бесплатного проезда на мотах.
Мотоциклистов мне показалось больше чем в Китае!
Нагулявшись до темноты в старом городе я двинул к парому на остров Бару. Ехал в толпе, никого не трогал, и тут меня поджимают двое полицейских на моте. Я останавливаюсь, они тоже, и смотрят на меня... Я говорю здрасти, как дела? Они мне ты откуда? Я говорю из России... А куда едешь? Я говорю на остров Бару. Они, так паромы уже не ходят. Я, и хрен с ними переночую рядом и поеду с утра. Они, ну счастливой дороги!
Кстати паромы ещё ходили, и я спокойно попал на Бару! Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #80

Сообщение Sergeyc » 27 дек 2014, 08:56

Остров Бару. Колумбия.
Из Картахены экскурсия номер 1, это острова Розарио, куда туристов везут с утра. Утром море как зеркало. Снорклинг самый лучший что я видел. Потом их завозят на Бару, где они обедают свеже пойманной рыбой с рисом и пьют кокосы разбавленные бейлисом. После 4-х часов их увозят в Картахену и на острове становится тихо и спокойно.
Скоростная лодка идёт час. Но можно добраться транспортом и перебраться паромом.
Через весь остров идёт шоссе и от него съезды к пляжам и деревеньки. несколько резортов, на один из которых места бранируют за пол года. Меня туда не пустили даже поглазеть. Возле пляжа стоянка охраняемая полицией. у них можно оставить вещи, каску, и заночевать в гамаке, палатке, или как я в камышовом домике. На острове еды, травы и выпивки навалом, а с водой туговато. С утра вам поставят 2 литра воды и тюбик пасты с одноразовой щёткой.
Отель, тока возвращаться на материк.
Но, люди, какой это был кайф! Я хочу туда снова!!! Ночью костёр, гитара и ром с бэйлисом. За 5$ нажарят вам свежего снэпера или чего другого. На пляже есть всё! Включая пост полиции.
К утру заказал лодку к островам Розарио, которая должна меня с утра забрать проездом из Картахены. Ведь быть там и не увидеть эти острова просто кощунство...
Не бойтесь паромов! На карибах это как у нас маршрутки. паромы от мала до велика. начиная от мелких куда грузят тока мопеды и моты и заканчивая в которые грузят фуры и автобусы! На острове мотов тоже тьма. от мопедов до тяжёлых эндур. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль