Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #1

Сообщение Sergeyc » 10 июн 2014, 08:54

Начинаю свой новый рассказ о путешествии по Америке. Предыдущий смотрите здесь. Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.
Прибыл я в Штаты с уже разведанными местами где искать мота. Выбор мой пал на Aprilia Caponord 2007 года за 4.000 баксов и очень маленьким пробегом. Мот стоял на дилере Дукати в часе езды от Нью Йорка в Бриджпорте штат Коннектикут. Прокатная машина БМВ Х3 за 120$ в день с полной страховкой лихо помчалась в славный город Бриджпорт.
К Капонорду давали в подарок 3 алюминевых чемодана, на хвост и 2 по бокам, мот был с дугами и вообще красавец!!! Шикарный и очень удобный аппарат, красивый. НО, мы его вдвоём кое как поставили на центральную подножку!!! А на боковую можно ставить тока на асфальте. Так же я понял, что если я его положу где нибудь на бок, то там и останусь. Аппарат шикарный но ОЧЕНЬ тяжёлый.
Начал я смотреть что то другое. Triumph Tiger 800. Полегче, но носочками даже до земли не достал. Ducati Multistrada 1200, Вот где всё идеально!!! Просто супер!!! Аппарат. Но один огромный минус это цена 15.000$
И тут мне подумалось, а нафига мне в Америке эндуро-турист? По пустыни не поедешь, кактусы посшибаешь. Во Флориде с асфальта не съедешь, в болоте утонешь. По горам тоже везде шикарные серпантины с хорошим асфальтом с которого не съедешь кругом частная собственность. В общем почему бы не остановить свой выбор на спорт-туристе?.
В общем по приемлемой цене я приобрёл BMW F800st 2011 года. По фотографии я бы его в жизни не взял, но вживую красивей него я мота не видел. Дали к нему 2-е фирмовые сумки на бока и уже на нём стояли тюнинговые зеркала, поворотники, труба, сиденья, высокий ветровик, спойлер нижний и противотуманки на вилке. А так же фирмовая бмв-ешная защита.
Хозяин был один, инженер с вертолётного завода Сикорский который находится в этом городе. Мота продал по трэйд ин 3 дня назад до того как я его купил. Взял новый спорт-турист Aprilia Tuono а этот отдал им во взаиморасчёт.
В тайтле, ПТС по нашему есть его адрес. Думал заехать к нему сфоткаться как в предыдущем рассказе. Но очканул, мало ли как у них? Америка ведь...
Вот фото как он уже родненький стоял в салоне Ducati когда я его нашёл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской
мотопутешествие по России

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #2

Сообщение Sergeyc » 11 июн 2014, 03:26

Блин, надо научиться фотки нормально вставлять...
Последний раз редактировалось Sergeyc 04 июл 2014, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #3

Сообщение Sergeyc » 11 июн 2014, 03:33

В Бриджпорте Музей Барнума Основателя знаменитого американского цирка. Пляжи.
Рядом город Истон с заводом Сикорского. Его могила и памятник на Греческом православном кладбище.
Город Нью Хэйвэн, Красивое место для отдыха на озере Кэндэлвуд и вертикальные скалы с лесом наверху. Местный университет очень красивый!
Последний раз редактировалось Sergeyc 04 июл 2014, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #4

Сообщение Sergeyc » 11 июн 2014, 03:40

Университет и памятник Барнуму
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #5

Сообщение Sergeyc » 24 июн 2014, 17:34

Ещё добавлю про университет. Называют его Йельским, он конкурент Гарварда, но если Гарвард строгих правил, то тут есть такие предметы о существовании которых мало кто знает. Например курс изучения ЛГБТ! Что они там изучают?
Посмотреть можно картинную галерею, работы Пикасо. Музей антропологии, самый большой настоящий скелет Бронтозавра. И заехать на смотровую площадку Ист-рок.
Далее Хартфорд. Очень красиво прогулятся в центре. Центральный парк, театр старинный и действующий. На прошлой недели шёл мюзикл Призрак оперы. Одно из красивейших здание парламента. Очень понравилась набережная реки Коннектикут! Можно потихоньку проехать на моте. Наловили рыбы, щука, сазан, сомы, окуни и угри. Тут же сразу и пожарили. Пиво в стеклянной таре просят не приносить в парк.
Из Хартфорда у меня огромное количество классных фото, но ограничение по две фото на сообщение сильно не разгонишься...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #6

Сообщение Sergeyc » 25 июн 2014, 19:19

Далее отправился в Мекку мото туризма Америки Национальный парк Акадия, штат Мэн. Mt. Desert island.
Мото туристов там больше чем обычных людей. Начать можно с вершины горы Кадиллак. и далее гроты, бухты, озёра и красивый океан. Экскурсии на китов, мелкие острова. Аренда бордов, лодок, яхт, самолётов. Тусовочное место курортный городок Бар Харбор. Познакомился с кучей байкеров со всей америки...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #7

Сообщение Sergeyc » 25 июн 2014, 19:28

Кстати байкеры в Америке не накатуют тысячи миль как у нас. Они отправляют свои моты скажем из Флориды или Техаса поездом или автовозом в Вашингтон или Бангор, а сами летят самолётом. Получают свои моты и там уже на месте катаются в основном по национальным паркам и живописным местным дорогам. На федеральных хайвэях мото туристы встречаются довольно редко.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #8

Сообщение Sergeyc » 26 июн 2014, 06:46

В Бангоре рядом с отелем было местное РЭО. Пошёл туда узнать, можно ли мотик зарегистрировать если я не их резидент? И мотик купил в другом штате? Они мне говорят, на адрес местной администрации. Пойди к ним и возьми бумагу что ты не наш резидент и проживаешь здесь временно. И потом к нам. Приехал туда, показал ПТС, и бумагу что я его купил, дал адрес отеля в котором остановился. Дали мне бумагу и содрали с меня 109 баксов.
Вернулся в РЭО. Заполнил бумаги и получил номер штата Мэн с регистрацией на год. Дал адрес друга в Лас вегасе, чтоб туда прислали ПТС уже на моё имя. Сказали, что регистрацию я могу продлевать онлаин и что с этим номером я могу ездить везде!!! Хоть по всему континенту, хоть по Европе хоть по Африке!!! Кстати содрали с меня ещё денег за это.
Последний раз редактировалось Sergeyc 04 июл 2014, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #9

Сообщение Sergeyc » 26 июн 2014, 07:04

Байкеры с которыми познакомился в Мэне посоветовали покататься по Нью Хэмпширу а именно нац. парк Монт Вашингтон, Белое озеро и озеро Потакуэй. Последнее понравилось больше всего! Пляж супер, взял каяк и погонял по необитаемым островам. Вода прозрачная и очень тёплая. Рыба Басс ловится, видел как народ её таскает. Видел Лам на фермах и диких Дикобразов увидел впервые.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #10

Сообщение Sergeyc » 26 июн 2014, 07:13

Вечером подъезжая к отелю увидел как вспыхнула машина впереди меня. Люди тока успели сумку из неё выкинуть. Пожарные подлетели очень быстро и мгновенно потушили, но машине наверно конец...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 26 июн 2014, 07:23

Sergeyc писал(а) 25 июн 2014, 19:28:Кстати байкеры в Америке не накатуют тысячи миль как у нас. Они отправляют свои моты


Ну как бы и наши туристы в США летают самолетами из одного сосредоточения аттрашенов в другое. Это единственный разумный вариант,
т.к. американская глубинка - то ещё сомнительное удовольствие, да ещё и по деньгам выходит намного дешевле.

Не понимаю вообще, что может сподвигнуть на "убийство" 5-6 бесценных дней отдыха ради унылого перемещения мимо унылых городков и полей.
На мотоцикле или на хорошей прокатной машине наверное лучше кататься красиво - по красивым местам.

А в глуши остальной местные на тебя пялятся, как на больного и в закусочных смолкают, когда заходишь. Причем это уже начинается буквально в 200 милях от того же НЙ.
Как то мы заехали в некую Итаку перекусить по пути на Ниагару... Какие-то оборванцы шарятся, курят все и осматривают наш белый SUV с точки зрения пограбить, так это в полдень - чего ж там под вечер?
В самом центре города рядом с церковью между прочим.
Ну это, конечно, кому что. Кому-то может и романтика.
Это мое собственное мнение не претендующее ни на что.

Просто тут не очень модно писать, что вдоль больших дорог в США в большинстве случаев проживают не самые благополучные и атмосферка поэтому на 3+.
Последний раз редактировалось Гость 26 июн 2014, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #12

Сообщение Sergeyc » 26 июн 2014, 07:28

Раз уж меня попёрло смотреть университеты, решил заглянуть в Гарвард... Который в Бостоне. А по поводу глубинки сейчас расскажу о своём приключении случившемся час назад..........
Последний раз редактировалось Sergeyc 04 июл 2014, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #13

Сообщение Sergeyc » 26 июн 2014, 07:39

Ну и Кембридж тоже... В отличии от Йельского университета тут все музеи за деньги...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #14

Сообщение Sergeyc » 26 июн 2014, 07:45

Ну и само собой катнулся по Бостону раз уж рядом. Кстати народу там кошмар сколько! Весь центр сплошная пробка, хорошо что был на моте. Там лучше парконуться на пирсе или в центре на Вашингтон стрит и гулять пешком!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #15

Сообщение Sergeyc » 26 июн 2014, 08:33

А теперь о событиях произошедших час назад в Американской глубинке городке Манчестер, юг Нью Хэмпшира.
Днём было жарко, а вечером пошёл сильный дождь. Из центра города поехал в отель. Ехать пару миль, темень и дождь. Тут меня конкретно подрезает как бы его назвать... Легковой грузовик. Вроде легковой пикап, но капот выше меня.
Я его резко обхожу, обгоняю ещё пару машин и перестраиваюсь в правый ряд. Выезжаю на многополосную развилку на мост над хайвэем и вижу в зеркала как это чудо летит в меня. Я остановился, он облетает меня, становится поперёк полосы и выскакивает из машины Кинг Конг с бицесом толще меня. И Рычит как Годзила. Хватает меня двумя руками, поднимает как котёнка над головой и кидает об асфальт!!! Снова хватает, я лежу на спине, бью его ногами в живот и в нос чтоб он меня не схватил. Но все удары как в камень! Он меня опять поднимает, раскручивает как метатель молот и бросает, но я успел схватить его за майку и пока она разрывалась мой полёт с амортизировался.
Хорошо я был в шлеме! Иначе башкой я бы приложился прилично. А он развернулся и пошёл в машину, сел и уехал.
Я поднялся, мот стоит заведённый. Снял каску и увидел, что вокруг стоит куча народу с вопросом а ю ОК? Все с телефонами а один мужик пытался блокировать оказывается его, но тот чуть его не задавив свалил. Секунд через 30, подъехал полицейский и сразу спросил нужна ли скорая? В порядке ли я? Чтоб я не волновался и его номер у них уже есть.
Стучат там в полицию мгновенно.
Подъехал мой друг со своей американской девушкой. Все в шоке. Девушка его говорит у неё дядя офицер в полиции и они его быстро найдут.
Съехали с дороги на какую то плазу со светом и навесом. Полицейский молодой и один, я и кент со своей подругой. Полицейский записал мои русские права, дал карточку с номером дела, говорит машину уже пробили по базе. Спросил что я тут делаю? и Когда уезжаю? Какие у меня повреждения? Показал ему шишку на колене и локте. Типа ничего серьёзного и он спросил что я хочу делать? Подать на него в суд? Возместить ущерб здоровью или что ещё?
Я отказался. Он удивился. Говорит у нас данные нескольких свидетелей готовых дать показания против того чела. В общем ещё подумай и завтра дай мне знать...
В общем я сам думаю что же его так взбесило? Может вильнул пару раз объезжая лужу, темень и дождь, но вроде я никогда никому не мешаю на дороге??? Думаю просто встретиться с ним и спросить что я сделал не так?
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #16

Сообщение Sergeyc » 26 июн 2014, 08:44

Я полностью согласен с Andrey Po, кататься лучше по нац, паркам и туристическим местам. 7 Июля нужно вернуться в Ставрополь на пару недель, можно сравнить глубинку здесь и на Ставрополье... Там же тоже меня ждёт мотик из пред идущего рассказа о путешествии по европе.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #17

Сообщение Sergeyc » 04 июл 2014, 21:09

По поводу моего приключения, Кинг Конг оказался офицером полиции работающем надзирателем в местной тюрьме! не понравилось ему как я ехал. Объезжая лужу подрезал его... Блин, чувак был на огромном пикапе.
Он бодибилдер и его иногда тянет на агрессию от стероидов.
Были свидетели и записи с камер наблюдения. Всё в мою пользу, но подавать на него я не стал, Ну его нахрен , мы к такому не привыкшие. Всё останется как лёгкое приключение. Катаясь ещё 3 дня по Нью Хэмпширу я сделал вывод, что там самые злобные люди во всей америке. На следующее утро был свидетелем как очередной жирный Кинг Конг кидался на прохожих не уступивших ему дорогу...
Ну а теперь хватит о грустном, на дворе лето и на всю неделю я двинул кататься по многочисленным пляжам штата Род Айлэнд.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #18

Сообщение Sergeyc » 04 июл 2014, 21:18

О пляжах, самый знаменитый пляж для серфинга Narragansett. Доска в прокат. Можно взять урок в группе или индивидуального тренера. Пляж ну очень чистый. Вода тоже. Длинные и спокойные волны. Для новичков самое то.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sergeyc 04 июл 2014, 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #19

Сообщение Sergeyc » 04 июл 2014, 21:25

Для меня осталось загадкой, как при таком количестве народа они сохраняют пляж в идеальной чистоте? Насмешил знак, с собаками и лошадьми с мая по сентябрь вход на пляж запрещён!!! И студентки секьюрити типа за этим бдительно следят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sergeyc 04 июл 2014, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #20

Сообщение Tehnolog » 04 июл 2014, 21:27

Мне наоборот понравилось кататься по глубинке и наматывать километры. В июне проехал от Калгари до Гранд Каньона и обратно по кольцу 9200 км. =)
Tehnolog
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.09.2012
Город: Калгари
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль