По Индонезии на мотобайке

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

По Индонезии на мотобайке

Сообщение: #1

Сообщение Танав » 13 май 2016, 06:17

Недавно купил мотобайк Honda Supra х 125 Helm In и ищу попутчика для мото-путешествия по Яве и Суматре примерно до октября. В 2017 году возможны другие острова: Нуса Тенггара (особенно интересен Флорес и Сумба), Калимантан, Сулавеси. Индонезийским и английским владею свободно. В путешествиях предпочитаю рациональный подход: когда живу по каучу, когда в гестах, когда в палатке. Закосы в бомжизм и мажоризм не люблю. Основная цель поездки - знакомство с удаленными районами, вулканами, горами, пляжами, интересными культурными местами и национальными парками. Помогу выбрать и купить байк. Я свой взял за 500 долларов - почти как новенький. Более ушатанный полуавтомат можно найти за 250-300. Совсем идеального состояния стоят от 700. Планирую на днях переобуть в шины оффроад, так как предпочитаю маленькие просёлочные дороги, где во всю раскрывается жизнь страны, какой интерес ездить по главным магистралям?

Помещаю тему в отчёты, так как планирую тут публиковать короткие заметки по ходу.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской
мотопутешествие по Азии

Re: По Индонезии на мотобайке

Сообщение: #2

Сообщение PaSol » 06 май 2017, 13:21

В феврале-марте 3200 по островам на юг от Бали пробежал - понравилось очень. С начала сентября три недели буду в Индонезии, планы те же: взять эндурик и в пампасы. Конкретных планов нет, но мечтаю о Суматре.
Имею рюкзак - готов путешествовать.
Аватара пользователя
PaSol
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.02.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: По Индонезии на мотобайке

Сообщение: #3

Сообщение валек » 29 сен 2017, 15:56

Танав, а что с отчётом? Или так не куда и не выбрались?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: По Индонезии на мотобайке

Сообщение: #4

Сообщение Heemavaty » 02 янв 2018, 07:03

Интересно было бы узнать, какие удаленные красивые места вы разведали!
И еще вопрос, где вообще байк покупать в Индонезии? (я пока на Бали)
Heemavaty
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.01.2018
Город: Bali
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: По Индонезии на мотобайке

Сообщение: #5

Сообщение Танав » 02 янв 2018, 13:14

Некогда писать отчеты специально для форума. Но в Интернете уже написал под сотню статей про одну только Яву. Увы, ссылки не могу давать, иначе в ссылку отправят меня... Недавно поменял номера на мото (в Индо их надо каждые 5 лет менять), тот ещё геммор. Покупать лучше на olx и продавать потом там же. Сейчас мото оставил друзьям в Джакарте, т.к. То Филы, то Раджа Емпат, то Мадагаскар, а потом куча групп по Яве и Суматре. Дай Бог в июне снова сяду за руль...
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль