На мото Сев Европа, Украина, Турция, Грузия, Азерб-н, Сибирь

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

На мото Сев Европа, Украина, Турция, Грузия, Азерб-н, Сибирь

Сообщение: #1

Сообщение Glazkov Alexander » 02 авг 2007, 17:44

Не очень удачно, Но закончилась моя поездка на мото. Старт из Новосиба 6 июня. Фины вместо ожидаемой полугодовой мультивизы дали только 5 дней. Поэтому за 5 дней проехали Финляндию, Швецию, Норвегию, Данию, Германию. Что бы не расстраиваться, назвали поездку - Обзорная экскурсия по столицам Европы. Через Польшу ушли на Гоблин в Одессу. Оттуда неожиданно для себя переправились на пароме в Стамбул, и по южному берегу через Анталию дошли до Арарата. На Армению нас не пустили - оказалось, что граница закрыта около 1000 лет. Поэтому ушли на Батуми, Тбилиси, Баку и потом через Кизляр на Астрахань и Екатеринбург. Не доезжая до Тюмени упал на дороге (первый раз в жизни) Вилку загнуло от удара в бетонный отбойник на встречке и скорости около 100 км/час. и пришлось оставить мото в Тюмени. Сам цел и не поцарапался. Жена - ушиб стобы - без гипса обошлось. Дома уже неделю. Всего в этот раз проехал 18300 км. Ехал с женой (с ней же и упал). Ехал на Голд Винге 1988 года 1500 сс. Ехал всю дорогу со мной Серёга Мультик из Новосибв на Сузуки Интрудер. Правда в Турции у неё закончилось масло и двигатель застучал. За 5 дней и 1200 долларов движок сняли и починили. Ещё кроме Европейского этапа с нами ехал Миха Баранов на Африке Твин из Владика. Он доехал до нас своим ходом. В Москве к нему присоединилась его жена - Лена. Правда она улетела из Анталии.
Вот вроде и всё.
Ещё раз удачи.
Пишите, если время будет.
Глазков Александер.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской
мотопутешествие по России

Сообщение: #2

Сообщение Vova » 03 авг 2007, 08:33

Жалко, что в Москве не задержались. Светке привет и скорейшего выздоровления.
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #3

Сообщение Пит » 06 авг 2007, 12:17

дай фоток!

О! сузуки интрудер..был у меня такой...
но мне кажется на нем сильно долго напряжненько ездить..
помню приехали как-то на байк шоу,потусили,собираться обратно стали,люди спрашивают, а вы что на машине?
-нет на мото.а почему спрашивате?
-да просто у вас вещей....

какие у меня были кофры...2 чемодана просто.кожа буйволиная..+банан на руль+рюкзачище+кофр с аппартаурой,+2 одеяла под жопой+палатка еще где-то прикручена..
эх времена...
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #4

Сообщение Glazkov Alexander » 07 авг 2007, 10:46

Когда лет 7 назад первый раз поехал на мото на Байк фест, через 120 км. проклял всё и казалось, что лучше умереть. Сейчас пообтёрся. Главное - настрой. Настроился на 1300 км за день - проезжаешь и готов ещё бухать, двигаться, суетиться. А настроился на 250 км, а проехал 300 - 350 - и капец - всё болит, ноет. Сам разбитый. Когда уезжаешь надолго - совсем другой настрой. Скоро буду бросать где нибудь мото - летать досой на 2 - 3 недели, возвращаться и ехать дальше 6 - 8 недель.
А про груз.
Приучили самостоятельные поездки к минимуму вещей. Нам на двоих хватает 3 стандартных кофров на Голде. Причём один забит вообще не нужными вещами. Один - всё для дождя и холода. Плюс едет с нами 7 кг. фотографий моего любимого размера, и литров 5 - 10 спиртного, купленного по дороге и ещё не допитого.
Удачи...
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Пит » 07 авг 2007, 11:05

нууу 1000 км,это вообще..
я когда из Исламабада до Дели на джипе доехал (именно стока) чуть не охуел,а ты на мото.
тут уж 2 большие разницы, либо ты по отличной дороге на 150 на чопере или караване прешь,или по серпантину в 1 полосу ползешь 20...
в Белоруси отличные дороги имхо
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #6

Сообщение Пит » 07 авг 2007, 12:32

ну и фоток все же
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #7

Сообщение Borracho » 08 авг 2007, 14:31

На мото Сев Европа, Украина, Турция, Грузия, Азерб-н, Сибирь
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Пит » 08 авг 2007, 14:36

да знаю я как ты выглядишь...
с байками давай
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Re: На мото Сев Европа, Украина, Турция, Грузия, Азерб-н, Сибирь

Сообщение: #9

Сообщение Petrushka » 21 мар 2010, 13:15

а на 5каких мотоциклах катался, если не секрет.... сам лет 5 назад на стареньком урале прокатился по средней волге, жалко фото не осталось((
Petrushka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль