Стоимость такси аэропорт Батуми - Гонио

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стоимость такси аэропорт Батуми - Гонио

Сообщение: #1

Сообщение Anna78 » 14 июл 2015, 01:48

Добрый день, вопрос в сабже. Гостиница просит за трансфер 15$. Мне кажется как-то многовато.
Ну и сколько в целом такси в Батуми стоит?
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2
дороги в Азербайджане

Re: Стоимость такси аэропорт Батуми - Гонио

Сообщение: #2

Сообщение Shixo » 29 июл 2015, 10:35

Ехать 15 мин со скоростью 60 км/час. Таксистам можно предложить 15. Но не долларов, а лари.
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость такси аэропорт Батуми - Гонио

Сообщение: #3

Сообщение geoprus » 04 авг 2015, 19:35

Из Гонио в центр Батуми съездил за 10 лари по счётчику. Из аэропорта до Гонио чуть больше половины пути.
Главное — Хвост!!!
Аватара пользователя
geoprus
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.08.2014
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Стоимость такси аэропорт Батуми - Гонио

Сообщение: #4

Сообщение Матрос » 02 авг 2017, 08:43

Предполагаю, что в аэропорту Батуми пасутся таксисты с неадекватными ценами. Типа как в Домодедово. Как найти адекватное такси доехать до пос. Гонио? (Sky Hotel) и какая примерно цена? Грузинской симки не будет. Может встать у выезда из аэропорта? Можно ли доллары предложить? Таксисты по русски или по английски понимают? А может вообще можно на маршрутке или автобусе без пересадки доехать? Прилетаем примерно в 13.00.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Стоимость такси аэропорт Батуми - Гонио

Сообщение: #5

Сообщение Anna78 » 07 авг 2017, 19:50

Матрос писал(а) 02 авг 2017, 08:43:Предполагаю, что в аэропорту Батуми пасутся таксисты с неадекватными ценами. Типа как в Домодедово. Как найти адекватное такси доехать до пос. Гонио? (Sky Hotel) и какая примерно цена? Грузинской симки не будет. Может встать у выезда из аэропорта? Можно ли доллары предложить? Таксисты по русски или по английски понимают? А может вообще можно на маршрутке или автобусе без пересадки доехать? Прилетаем примерно в 13.00.


Там от аэропорта до Гонио ехать минут 10. Ну может 15. С нас помниться ломили 15-20 лари. Торгуйтесь. ОТ тоже наверное есть, но мы не выясняли.
По русски понимают конечно таксисты. Платить уверена можно чем угодно, да вот надо ли это?
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Стоимость такси аэропорт Батуми - Гонио

Сообщение: #6

Сообщение Zofia » 07 авг 2017, 20:31

30-35 лари (как раз 15 баксов) стоит такси от аэропорта до Кобулети. А от Гонио д.б. в да раза дешевле.
Грузинскуюб симку можно прямо в аэропорту купить.
Вот тут грузинский Билайн, можно тарифы посмотреть.
http://beeline.ge/ru-ru/tbilisi/custome ... ocalcalls/
Я открыла страницу местной связи,Юно вы посмотрите-там и международная, и интернет-пакеты, и микс есть.

Там в аэропорту Билайн точно барышня стояла, есть ли столик с Магти или Джиоселл- не помню.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Стоимость такси аэропорт Батуми - Гонио

Сообщение: #7

Сообщение Anna78 » 07 авг 2017, 20:36

Так там Uber оказывается уже есть.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Стоимость такси аэропорт Батуми - Гонио

Сообщение: #8

Сообщение Матрос » 07 авг 2017, 23:12

Сегодня отправил запрос в такси Максим - Грузия. Спросил, примут ли они заказ с российского номера в аэропорт Бутуми и попросил сообщить номер по которому примут заказ на русском языке. Указал свой email и номер телефона. Они мне позвонили на московский номер и сказали что номер +9950422240000. Надеюсь, правильно записал и перед вылетом протестирую. Цена поездки до Гонио менее 10 лари. (где то я встречал информацию, что 9 лари).
Буду звонить через sipnet.ru. Там только стоимость СМС на московский номер из роуминга и за связь самого сипнета. Телефон у меня самый дешёвый. Будет услуга Ноль без границ, то есть все входящие бесплатно. Должно быть совсем недорого за такую связь. Грузинскую симку покупать не собираюсь. Но где то встречал информацию, что в аэропорту Батуми бесплатные симки раздают...
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Стоимость такси аэропорт Батуми - Гонио

Сообщение: #9

Сообщение Zofia » 08 авг 2017, 07:15

Нет,бесплатно уже давно никто ничего не раздает.
Посмотрела сколько по sipnet стоит связь в Грузии(на мобильные номера)- 20 рублей (минута или СМС- не поняла). Это ИМХО дорого...
даже российский Билайн дает 10 рублей/минута (правда, при анчале разговора сразу снимают авансом плату за 10 минут- 100 руб- как "пакет"; но далее четко по 10 рэ идет).
А грузинские симки вообвще совсем копеешные, сама симка стоит 2 лара при покупке.Это меньше доллара.

И ксатати-спасибо за инфу про этот самый сипнет, впервые во нем слышу,возьму на заметку (по России если ездить).
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Стоимость такси аэропорт Батуми - Гонио

Сообщение: #10

Сообщение BlackAngel_Iv » 08 авг 2017, 07:46

Матрос писал(а) 07 авг 2017, 23:12:то есть все входящие бесплатно.

Узнайте точнее в МТС, если мне память не изменят то данная услуга действует только в России,в Грузии могут за входящий снимать по 80 руб/минута.
Zofia писал(а) 08 авг 2017, 07:15:И ксатати-спасибо за инфу про этот самый сипнет, впервые во нем слышу,возьму на заметку (по России если ездить).

за 15 руб(или 100 руб/месяц) в день от МТС пользуюсь всеми услугами тарифа везде по России(т.е. как дома)
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоимость такси аэропорт Батуми - Гонио

Сообщение: #11

Сообщение N78 » 24 авг 2017, 23:32

Матрос писал(а) 07 авг 2017, 23:12:Сегодня отправил запрос в такси Максим - Грузия.

Скажите, пожалуйста, а каким образом Вы отправили запрос? у них на сайте только телефоны, почты нет. Я зарегистрировалась и пыталась через личный кабинет - выдает системную ошибку...
Если уже воспользовались их услугами, как впечатления?
А то нам трансфер до Уреки и обратно предлагают за 160GEL - как-то совсем грустно...
N78
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Стоимость такси аэропорт Батуми - Гонио

Сообщение: #12

Сообщение Матрос » 25 авг 2017, 19:49

N78,
Уже точно и не помню... но типа через форму обратной связи, но не на ящик эл.почты. Я указал адрес эл. почты и телефон и они позвонили. На сайте не регистрировался.

Сегодня доехал на Максиме из аэропорта в Гонио. Звонил с грузинской симки. Дозвонился сразу, но только третий оператор мог относительно нормально говорить по русски. Они перезвонили и назвали марку, цвет и номер машины и цену - 9 лари с копейками. Та же информация была и в СМС. Машина подъехала минут через 10. Машина весьма простая и праворульная. Водитель некоторое время искал наш отель в Гонио... Я ему дал 11 лари. В обще не идеально, но хорошо... Кстати, в аэропорту раздавили грузинские симки. Но я звонил с симки, которую привёз в Россию мой знакомый. Наверняка тоже где то бесплатно получил..
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Стоимость такси аэропорт Батуми - Гонио

Сообщение: #13

Сообщение N78 » 26 авг 2017, 14:26

Что ж такое?! письмо на их батумский ящик не отправляется, вайбер молчит...
Я бы последовала Вашему примеру, просто позвонив им поприезде, но еду с двумя детьми, младшему еще нет года, нужны два кресла, причем одно - младенческая люлька. Мой опыт показывает, что это не запросто и неплохо договориться заранее...
Спасибо за впечатления )
N78
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Стоимость такси аэропорт Батуми - Гонио

Сообщение: #14

Сообщение Novichok2014 » 02 сен 2017, 21:17

Нам нужно будет уехать из аэропорта Батуми в Уреки. Хотелось бы тоже заранее договориться, чтобы наверняка. Может быть кто-то может подсказать контакты каких-то таксистов, чтобы заранее с ними списаться.
N78,
как у вас все прошло?
Novichok2014
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Стоимость такси аэропорт Батуми - Гонио

Сообщение: #15

Сообщение N78 » 08 сен 2017, 15:11

У нас все прошло не так, как планировалось) Перед отъездом нам удалось связаться с Максим и в ответ на вопрос о машине с двумя детскими креслами мы получили не просто "да", а что-то вроде "легко", и расслабились. А зря. В Батуми к нам по вызову с тем же запросом последовательно приехали 4 (!!!) машины и все без кресел. С помощью сотрудницы стойки информации мы обзвонили мульон служб такси, и единственное предложение с одним креслом было на 70 лари. Машина приехала, но кресло оказалось не той категории: старшей мало, а младшему велико. Прошло два часа с момента прилета. Мы вызвали еще одну машину Максим и уехали опять же без кресел за 45 лари. Доехали без приключений, но стиль вождения участников движения в духе "бывает гораздо благоразумнее".
N78
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль