Украина - Грузия не на самолете

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Украина - Грузия не на самолете

Сообщение: #1

Сообщение Gippo » 25 июл 2016, 11:08

Можно ли добраться в Грузию не на самолете? Поездом или поезд+комета?
Вроде поисковик дает поезд Киев-Тбилиси, но на сайте УЖД не могу найти этот поезд. Может, с одной пересадкой как-то можно добраться? Или кометой из Одессы, как вариант? Автобус не предлагать.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской
автобусы в Грузии расписание

Re: Украина - Грузия не на самолете

Сообщение: #2

Сообщение vselena » 25 июл 2016, 11:39

Про Киев-Тбилиси слышу впервые, 99% такого поезда нет.
Есть поезд Харьков-Баку, по вторникам и пятницам, в пути двое суток, стоит около 2500 грн плацкарт, 3500 грн купе. Дальше поезд Баку-Тбилиси (на форуме есть темы).

Еще вариант - паром Ильичевск-Поти/Батуми, здесь расписание http://www.ukrferry.com/schedules/ilyic ... oti-batumi, там же есть цены.

Как по мне, оба варианта - очень долго и дорого, не вижу никаких плюсов по сравнению ни с самолетом, ни с авто. Но это уже на вкус и цвет...
vselena
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Украина - Грузия не на самолете

Сообщение: #3

Сообщение Gippo » 25 июл 2016, 12:30

Да, понятно, что самолетом могу прямо из Запорожья (с пересадкой в Киеве) слетать за 175$ туда-обратно.
Но проблема в том, что по состоянию здоровья одному из пассажиров полёты запрещены. Я совсем был не в курсе и предполагал, что не самолетом выйдет дешевле, а на деле оказывается намного дороже.

Я тоже не слышал про прямой поезд. Просто набрал в гугле поезд Киев-Тбилиси и вылетело куча ссылок. Но никуда не ведут. Получается, что поездом надо ехать сначала в Баку, а оттуда уже в Тбилиси. Как-то не очень. А еще и до Харькова добираться. Выходит проезд около 170$ с человека в одну сторону.
И из Одессы паром тоже по 110$. Плюс проезд до Одессы. Итого около 130 $ с человека в одну сторону.

М-да, похоже лучше самолета ничего не найти.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украина - Грузия не на самолете

Сообщение: #4

Сообщение terrikon_1936 » 29 июл 2016, 11:51

Ну что могу посоветовать. Сам буду ехать из Донецка скоро. Мне конечно легче до Ростова, а там 200 мильёнав транспортов. А вам нужно обьезжать зону АТО.
Советую доехать до Харькова на поезде, с Ха на автобусе до Ростова(100% есть такой и туда и обратно, гляньте расписание), с Ростова на поезде до Владикавказа, а с Владикавказа на такси, автобусе до Тбилиси, а там уже куда хотите.
Еще можете из Ха поехать в Воронеж, вместо Ростова, и автобусов больше, и чаще ходят.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль