дорога Тбилиси-Казбеги в ноябре: как надёжнее и за разумные деньги?

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

дорога Тбилиси-Казбеги в ноябре: как надёжнее и за разумные деньги?

Сообщение: #1

Сообщение yurkennis » 28 окт 2016, 15:59

Планируем 2-дневную вылазку в Казбеги в первых числах ноября (с 1 по 3).
Если верить прогнозам, дорога обещает быть "весёлой": дождь днём и "минус" ночью, после чего пара дней снега.

Как надёжнее всего доехать за разумные деньги из Тбилиси? Будем с двумя детьми (2 года и 8 лет).

Если такси: где его правильно искать для такого пеерезда на такую погоду, чтобы не застрять на полпути? И как тогда добираться обратно?

Если арендовать авто самим -- рассматривать только полноприводный внедорожник, или всё не так страшно?

Трансфер, предлагаемый отелем, просит нереальные имхо 300 лари в один конец.
yurkennis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Аренда автомобиля в Грузии

Re: дорога Тбилиси-Казбеги в ноябре: как надёжнее и за разумные деньги?

Сообщение: #2

Сообщение Нонна Л. » 28 окт 2016, 16:43

Ехала несколько дней назад из Тбилиси во Владикавказ. Приехала в 8 утра к станции Дидубе, не успела выйти из маршрутки, как ко мне со всех сторон бросились водители с вопросом: "Куда? Владикавказ? Казбеги?" Я сказала: "Владикавказ" и уже через минуту сидела в "Экстрейле". Водитель сказал, что будут еще два пассажира и такая поездка будет стоить каждому 1500 руб. Действительно, в течение получаса он нашел еще троих и мы отправились в путь. Дорога была сухой несмотря на прошедший ночью дождик, на перевале тоже не случилось никаких неожиданностей. Думаю, до Казбеги будет стоить дешевле да и торг никто не отменял.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль