Выбор авто для поездки по горам и не только

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выбор авто для поездки по горам и не только

Сообщение: #1

Сообщение Chek » 18 мар 2017, 20:08

Всем привет.

Помогите определиться, пожалуйста, какого коня взять.
Маршрут подразумевает как езду между городами (Кутаиси - Тбилиси - Батуми) по нормальным дорогам, так и бездорожье (Ушгули, Ахалцихе, Хуло).

Пока что выбираю между Mitsubishi Pajero IO и Outlander.
Изначально склонялся к первому в силу моего внутреннего понимания, что он должен быть более "внедорожным". Потом подумал, что "паркетный" Outlander все-таки будет покомфортней, т.к. ездить 10 дней и проехать нужно будет 1500 км минимум. В поддержку второго только что увидел, что у него клиренс чуть побольше (210 VS 205 у IO) - хотя понятно что он подлиннее.

Еще есть Subaru Forester, у которого клиренс 225 - но он мне как-то сам по себе не очень импонирует.

Т.к. все-таки есть большие планы побороздить по бездорожью - больше буду склоняться в сторону проходимости авто, нежели комфорту.
Но нужен совет знатоков.
Поездка в начале мая.

Спасибо.
Chek
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 29.12.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 5
автобусы в Грузии расписание

Re: Выбор авто для поездки по горам и не только

Сообщение: #2

Сообщение Лиман » 18 мар 2017, 21:20

У меня "Кайрон" .... стоковый, резина а/т - весь ваш маршрут я проезжал несколько раз на своем авто.
Ахалцихе - Батуми - сгодится и аутлендер - проблем нет.
Местия - Лентехи - падежерик будет предпочтительней.
Я понимаю, что машины будут стоковые? Резина?
Берите "честный" полный привод - паджеро ай-кю - он короткий и довольно сильный.
ИМХО - Есть "Нива" в прокате - берите....там она как рыба в воде.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Выбор авто для поездки по горам и не только

Сообщение: #3

Сообщение Chek » 18 мар 2017, 21:27

Я думаю что резина будет обычная, хотя не знаю.
Искушает что Outlander поновее будет лет на 5, а IO - будет как старая нива
Но понимаю, что реальный внедорожник и паркетник это разное. Осталось понять насколько эта реальная внедорожность важна для моего маршрута, особенно учитывая что вы говорите, что без проблем на своем корейце проезжали.
Chek
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 29.12.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 5

Re: Выбор авто для поездки по горам и не только

Сообщение: #4

Сообщение Лиман » 18 мар 2017, 21:42

Chek писал(а) 18 мар 2017, 21:27: Осталось понять насколько эта реальная внедорожность важна для моего маршрута, особенно учитывая что вы говорите, что без проблем на своем корейце проезжали.

Вам нужна "внедорожность" для Ушгули - Лентехи. Там нужен авто с нормальной резиной....полным приводом....большим клиренсом .... желательно с дизелем.
Вы поймите правильно....там все не так гладко как кажется со страниц инета.
Изначально я проехал Местия - Ушгули....в сильный дождь...удовольствие сомнительное - честный полный привод рулит. Ну а отрезке до Лентехи....
Многие пишут, что до Лентехи мчались как ураган и проблем нет. Слабо в это верю. На своей машине едешь медленно и конечно её жалеешь...
Ладно...полемика все это. Свое мнение сказал. Удачи!
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль