Как добраться до Гюмри (Армения) из Батуми

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как добраться до Гюмри (Армения) из Батуми

Сообщение: #1

Сообщение berevgeny » 26 июн 2019, 12:31

По поводу кометы из Батуми в Сочи, мы бронировали 2 билета на 11 июля, но решили отказаться, т.к. во-первых достаточно дорого 280 лари, отзывы не очень, плюс можно провести там 12 часов вместо 5 если будет что-то с погодой не так. Контакт: expressbatumi@mail.ru - отвечают почти мгновенно.
Выбрали рейс из Гюмри Победой. Вот теперь думаем как добраться до Гюмри из Батуми. Очень бы хотели через Хуло и Ахалцихе - посмотреть эти края. Буду благодарен за любое инфо!
berevgeny
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 22.04.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Гюмри (Армения) из Батуми

Сообщение: #2

Сообщение vyborgden123 » 26 июн 2019, 12:34

berevgeny писал(а) 26 июн 2019, 12:31:Выбрали рейс из Гюмри Победой. Вот теперь думаем как добраться до Гюмри из Батуми.


ЕСТЬ ПРЯМОЙ поезд Ереван-Батуми, идет через Гюмри. Время в пути 15 часов
vyborgden123
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Гюмри (Армения) из Батуми

Сообщение: #3

Сообщение berevgeny » 26 июн 2019, 12:39

vyborgden123 писал(а) 26 июн 2019, 12:34:ЕСТЬ ПРЯМОЙ поезд Ереван-Батуми, идет через Гюмри. Время в пути 15 часов

Он прибывает в Гюмри в 4 утра, а у нас рейс в 21. Что там делать целый день?
berevgeny
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 22.04.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Гюмри (Армения) из Батуми

Сообщение: #4

Сообщение funtikos » 26 июн 2019, 15:28

berevgeny писал(а) 26 июн 2019, 12:31: Очень бы хотели через Хуло и Ахалцихе - посмотреть эти края. Буду благодарен за любое инфо!


Тут надо понимать что важнее комфорт, красоты или деньги. Дорога через хуло не самая лучшая, долго идет просто грунтовая. Поэтому если на такси, то красиво и дорого. Мне назывались суммы от 5000 руб. Самый комфортный и дешевый вариант это в 8 утра из батуми выходит суперсовременный 2-х этажный поезд до тбилиси цена 25 лари. В 13-00 Вы в тбилиси. Оттуда на такси до гюмри. Если после поезда зайти в кафэшку, неспеша поймать такси, то часов в 5 Вы в гюмри. А там уже недолго и до самолета.
funtikos
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Гюмри (Армения) из Батуми

Сообщение: #5

Сообщение berevgeny » 26 июн 2019, 16:25

funtikos писал(а) 26 июн 2019, 15:28:
berevgeny писал(а) 26 июн 2019, 12:31: Очень бы хотели через Хуло и Ахалцихе - посмотреть эти края. Буду благодарен за любое инфо!


Тут надо понимать что важнее комфорт, красоты или деньги.


Спасибо за ответ.
На Яндекс. расписаниях поезда из Батуми в 8 утра не наблюдаю. Вижу только Батуми-Ереван он уходит в 15:40 и прибывает в Тбилиси в 21:43, что поздновато конечно...
Естественно если есть поезд, который приходит в Тбилиси в 13:00 (идеально бы вообще ночной) - это хороший вариант, можно заночевать в Тбилиси, а на следующий день не спеша двинуть в Гюмри. Кстати сколько будет стоить такси оттуда до Гюмри примерно и где их искать?
По поводу дороги через Хуло - знаю что дорога плохая, но говорят виды красивые. Если 5000 на двоих до Гюмри можно подумать - это терпимо. Главное чтобы дорога была действительно проезжабельна и безопасна.
berevgeny
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 22.04.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Гюмри (Армения) из Батуми

Сообщение: #6

Сообщение funtikos » 26 июн 2019, 19:41

На Яндекс. расписаниях поезда из Батуми в 8 утра не наблюдаю.


Здесь более надежная информация http://www.railway.ge/ru/ правда придется зарегистрироваться

Вот нашел без регистрации актуальную информацию https://biletebi.ge/startup.aspx?id=90

berevgeny писал(а) 26 июн 2019, 16:25:По поводу дороги через Хуло - знаю что дорога плохая, но говорят виды красивые


Дорога примерно такая https://yadi.sk/d/KtjLJKAtWwXROg

Код: Выделить всё
Кстати сколько будет стоить такси оттуда до Гюмри примерно и где их искать?


Я к сожалению буду чуть позже и в кобулети, но я думаю что следует взять на вооружение, что язык до киева доведет. 1. загрузить яндекс такси и uber. Посмотреть что выдаст. Найти какого-нибудь таксиста и его расспросить. Если он не согласится то точно подскажет где искать
funtikos
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Гюмри (Армения) из Батуми

Сообщение: #7

Сообщение Alex632 » 08 июл 2019, 01:13

От Хуло до Ахалцихе дороги практически нет. Общественный транспорт далее Хуло не ходит, а такси по бездорожью не факт что поедет.
Альтернатива ночному поезду - это проезд через Хашури - Боржоми. Есть прямая маршрутка в Боржоми, можно любой на Тбилиси до Хашури, а там час до Боржоми полно местных маршруток. Ахалцихе от Боржоми менее часа пути. От Ахалцихе есть утренний автобус на Гюмри.
Alex632
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Гюмри (Армения) из Батуми

Сообщение: #8

Сообщение elektrybalt » 22 июл 2019, 16:33

Alex632 писал(а) 08 июл 2019, 01:13:Общественный транспорт далее Хуло не ходит, а такси по бездорожью не факт что поедет.

Общественный транспорт ходит, немного. А вот таксти наверняка не поедет.
elektrybalt
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.04.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Гюмри (Армения) из Батуми

Сообщение: #9

Сообщение lena_gorbacheva_ » 14 фев 2022, 16:57

Подскажите, стоит ли сейчас заморачиваться с тем, что б взять авиа до Гюмри и доехать до Батуми на такси или автобусе? Я имею ввиду дорожную ситуацию. Перелет до Батуми из Москвы ночной, напрягает. Если ходит транспорт, дайте пожалуйста контакты, или по времени/стоимость соориентируйте. Заранее благодарна
lena_gorbacheva_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Как добраться до Гюмри (Армения) из Батуми

Сообщение: #10

Сообщение Ванс » 11 апр 2022, 16:41

elektrybalt
Можно одним днем успеть утром выехать из Батуми до Боржоми общественным транспортом (через Хуло) и далее успеть на последнюю электричку на Тбилиси?
А на узкоколейку можно успеть заехать?
Тот же вопрос про обратную сторону, но так видимо сложнее..
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Гюмри (Армения) из Батуми

Сообщение: #11

Сообщение makus » 11 апр 2022, 17:59

Ванс писал(а) 11 апр 2022, 16:41:Можно одним днем успеть утром выехать из Батуми до Боржоми общественным транспортом (через Хуло)


Есть большое сомнение в наличие общественного транспорта из Батуми в Боржоми именно через Хуло
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8257
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1096 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль