Круизная компания AIDA

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #961

Сообщение andreww71 » 30 окт 2019, 12:17

Question,
Можно, но выгоднее фунты здесь купить.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #962

Сообщение Andrewgross » 30 окт 2019, 13:35

Да, на рецепции, по плохому курсу и не рубли.
Я брал с собой карты, от отсутствия английского кэша не страдал.
После двадцать пятого круиза временно завязал, купил дачу.
Аватара пользователя
Andrewgross
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 6

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #963

Сообщение kin2 » 28 окт 2021, 14:58

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Прошу совета в сложившейся ситуации. Был куплен круиз на сайте Аиды на март 2020. В связи с известными событиями круиз был отменен компанией. В мае 2021 на сайте компании заполнил заявление на возврат средств (пришло в ответ письмо-подтверждение о получении запроса). До настоящего времени деньги не вернули, на телефон, указанный на сайте, не отвечают, на почту тоже. Может есть у кого еще какой номер телефона Аиды? Кому-то возвращала Аида деньги за отмененный в связи с пандемией круиз?
kin2
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.11.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #964

Сообщение Олег1221M » 01 дек 2021, 18:33

Форумчанам привет. За последние два года общения с круизной компанией "АИДА" пришел к убеждению, мы имеем дело с проходимцами. Три года назад компания получила деньги за круиз в Норвегию. Отменила его. Уговорила перенести круиз, вновь отменила. Затем организовала танцы с бубнами с регулярными заявлениями об обязательном и скорейшем возвращении денег, потом по несколько раз истребовала одни и те же сведения об участниках круиза, о коде кредита и номере бронирования , видимо совсем память утратила. Последние полгода заверения о возврате денег, в том числе на их сайте, прекратились, на запросы ни по каким каналам не отвечают, деньги возвращать явно не собираются. В настоящее время АИДА развернула бурную рекламную компанию о якобы возобновлении своей круизной деятельности. Народ поверивший в эти обещания очень сильно рискует в свете обстановки с ростом заболеваний ковидом, его новыми мутациями, закрытием границ, введением разных ограничений. При отмене круизов АИДА явно деньги возвращать не намерена, пока не обанкротится. Еще хочу добавить, что круиз приобретался через круизного агента Ненси. При обращении к ней в связи с невозвратом денег, никакого содействия или помощи не получил. Выяснилось, что круизных агентов круизные компании якобы игнорируют, на их запросы не отвечают и помочь они ничем не могут. Имейте это в виду.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #965

Сообщение Yalo67 » 01 дек 2021, 20:12

Не ждите, не верьте обещаниям и подавайте на чарджбэк.
Про эту даму-агента . Мне эта агент тоже ничем не помогла, когда надо было решить финансовый вопрос с круизной компанией, она мне предложила самой туда обращаться.
На этом форуме была форумчанка из Риги, которая через месяц ездила в круизы(по всей видимости не за свой счет) и пиарила эту даму. Ходила с фотоаппаратом с утра до ночи. Короче работала. Отчеты, кстати, были информативными. Сейчас от нее здесь в течении 2-х лет ни одного отчета о круизах нет, хотя из Латвии сейчас ездить в круизы вполне себе возможно и многие ездят .Видимо, больше ей круизы не оплачивают, а своих средств нет.
Так что не ждите помощи и рассчитывайте только на себя.
Пишите в свой банк заявление на чарджбэк
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #966

Сообщение Tamri » 02 дек 2021, 08:23

Такое впечатление, что у Яло67 какие-то личные счёты с Ненси. К тому же он берётся судить о том, чего не знает. Несколько лет назад большая часть людей, которые писали в круизном разделе, ушли на другой форум вслед за модератором Кусковым и пишут теперь там. И ездят в круизы. Поэтому, Яло, не выдумывайте глупости на пустом месте.
Я с помощью Ненси ездила во все свои круизы и если ещё поеду, то только с ней. Сейчас действительно компании с трудом возвращают наши авансы, я уже почти год жду возврата денег от Селестиал, но греки пока не торопятся. Ненси делает, что может, но не всегда это получается и не всё зависит от агента.
С Аидой была в 3 круизах и ещё хочу, несмотря на ситуацию.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #967

Сообщение Yalo67 » 02 дек 2021, 14:27

Никаких счетов. И не надо грубить. Я просто написала, что мне она не помогла.
Все ждете, что деньги вернут - давно бы уже на чарджбэк подали
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #968

Сообщение Олег1221M » 02 дек 2021, 15:22

Описываю конкретные факты: три года круизная компания АИДА удерживает деньги, многократно заверяла вот вот их вернуть, но последние полгода удаляет все свои обещания, запросы и претензии игнорирует. Через повсеместно разрекламированную Ненси бронировал круизы не три, намного больше, хотя размышлял для чего нужен круизный агент, туры подбираю, оформляю и оплачиваемую сам. Думал на всякий случай. Такой случай произошел. Обратился, вместо помощи вежливо послали. Мне лично круизные агенты, которых круизные компании игнорируют и не отвечают на их запросы, не интересны. В чем тут пустые домыслы? Как нибудь без рекламных заверений "защитников" о достоинствах в прошлом и в светлом будущем круизной компании и агента разберемся.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #969

Сообщение Nickos68 » 02 дек 2021, 15:56

Олег1221M, Yalo67, данная тема о круизной компании Аида.

А не о круизном агенте, темы которой уже больше года нет на форуме, "форумчанки из Риги", которая давно не пишет отчетов и т.п.
Вопросы с агентом решайте в привате, или непосредственно общаясь с ней по телефону, почтой и т.д.

В данной теме пишем только о круизной компании AIDA.
Надеюсь на понимание
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #970

Сообщение gingeros » 08 сен 2022, 15:04

Компания работает с россиянами?
gingeros
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #971

Сообщение schlingeline » 08 сен 2022, 16:24

Олег1221M, Мы фанаты Аиды, не все мои круизы описывала здесь, наверное надо по некоторым найти время и отчитаться. К вопросу- мы с 2020 года года пытались 4 раза поехать, все 4 раза было шторно.Все оплаты были возвращены Аидой в полном объеме.
Я думаю,что Вам не возвращают из-за отсутствия возможности,банковские переводы в Россию не идут. Попробуйте открыть конто в Австрийском отделение Рафайзенбанка, оно не под санкциями и сообщите Аиде номер счета.
Аватара пользователя
schlingeline
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 26.07.2013
Город: Stadt)
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #972

Сообщение Олег1221M » 08 сен 2022, 21:36

[quote="schlingeline"[/quote] Для сведения. Круиз в Норвегию был нами забронирован и оплачен компании Аида в 2019 году, т.е. до ковида и задолго до введения валютных ограничений. Компания дважды отменяла круиз, неоднократно заверяла о возврате денег, но с июля 2021 года, т.е. за полгода до введения валютных ограничений, прекратила отвечать на запросы и претензии. Круизный агент Ненси сообщила, что её телефонные звонки и запросы о причинах невозврата денег круизной компанией проигнорированы и оставлены без ответа. Мною было подано в банк заявление на чарджбек, которое оставлено без рассмотрения, в связи с отказом круизной компании Аида от контактов. У меня имеются счета в банках, не подпавших под санкции, но дело в том, что компания не имеет намерения возвращать деньги и незаконно удерживает их.
Сожалею, что Вы являетесь "фанатом" компании со столь необязательными и непорядочными сотрудниками.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #973

Сообщение Yalo67 » 11 сен 2022, 21:10

Олег1221M писал(а) 08 сен 2022, 21:36:Круизный агент Ненси сообщила, что её телефонные звонки и запросы о причинах невозврата денег круизной компанией проигнорированы и оставлены без ответа. Мною было подано в банк заявление на чарджбек, которое оставлено без рассмотрения, в связи с отказом круизной компании Аида от контактов. У меня имеются счета в банках, не подпавших под санкции, но дело в том, что компания не имеет намерения возвращать деньги и незаконно удерживает их.

эта Ненси себя проявила так не только с вами. С ней все понятно. Она вам не поможет. По всей видимости, поэтому ее больше нет на этом форуме и на круизном тоже нет. Продолжайте писать в Аиду. Очень странно, что Вам оттуда перестали отвечать. И не оставляйте в покое свой банк. Он не может оставить ваше заявление без ответа. Требуйте чарджбек. И все обращения только письменно и с отметкой о приеме.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #974

Сообщение Pihto_88 » 19 ноя 2022, 00:50

gingeros писал(а) 08 сен 2022, 15:04:Компания работает с россиянами?

Сегодня мне турагент сообщила, что нет, не работает.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #975

Сообщение Олег1221M » 19 ноя 2022, 09:47

Теперь компания Аида объясняет отказ работать с россиянами политическими причинами, скромно умалчивая о присвоенных ею авансовых платежах по отмененных компанией круизам еще до возникновения этих причин. Удобно списать банальное присвоение денежных средств на "политические причины". А сколько от компании было благих заверений об обязательном их возврате. Примерно около года, а затем прекратили отвечать на запросы и выходить на связь.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #976

Сообщение Pihto_88 » 03 дек 2022, 10:37

gingeros писал(а) 08 сен 2022, 15:04:Компания работает с россиянами?

Круизная компания AIDA
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль