MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #521

Сообщение inga-inga2 » 22 янв 2017, 14:54

Mara-14 писал(а) 22 янв 2017, 05:43:П.С. Прошлый круиз заказывали через круклаб.ру, новый тоже хотим взять у них. По вопросу членской скидки они помочь не смогли.


Попробуйте поговорить еще раз -- нашим друзьям, которые бронировали через Ненси и потеряли свой номер, она впоследствии прислала членский номер MSC. А вот скидка членам МСЧ не на всех круизах положена, возможно поэтому круклуб вам и не мог помочь сделать цену ниже.

Mara-14 писал(а) 22 янв 2017, 05:43:Но система пишет, что такой е-мейл ей не знаком (а как же рекламные рассылки, приходящие именно от MSC, а не турагенств?). Как решить эту проблему?


Я не знаю на каком сайте и от какой страны вы регистрировались. Например, на испанской версии сайта есть форма обратной связи https://www.msccruceros.es/es-es/Contac ... otros.aspx

Надо ее заполнить и вам ответят и пришлют номера и пароли.

У меня первая регистрация была австралийская, я таким же образом восстановила свой номер.
Вот здесь завела название корабля и даты своего первого путешествия и получила от них в ответ и номер и временный пароль) https://www.msccruises.com.au/en-au/MSC ... -Club.aspx
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #522

Сообщение Mara-14 » 22 янв 2017, 15:01

i_crust, а как можно узнать какое гражданство было указано в первом круизе? Мы брали его через российское турагентство, хотя являемся гражданами Украины. Визу делали сами.
По данному вопросу написала запрос в Пак групп, пока нет ответа. Отправляла письма на те адреса, с которых шла рекламная рассылка, но письма вернулись с пометкой "такого адреса не существует".
Mara-14
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.04.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #523

Сообщение Mara-14 » 22 янв 2017, 15:10

inga-inga2, при попытке регистрации на этом сайте http://site.msccruises.com/gl_en/MSC-Vo ... uised.aspx пишет "You are already a member". А вот австралийский сайт при вводе тех же данных говорит "You are not eligible to enjoy the MSC Voyagers Club program, for more information please visit the Contact Us section". Как же так?
Спасибо за ссылку обратной связи испанского сайта, сделаю запрос еще туда
Последний раз редактировалось Mara-14 22 янв 2017, 15:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Mara-14
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.04.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #524

Сообщение i_crust » 22 янв 2017, 15:12

Mara-14, во-первых, зачем вам ПАК (и главное, зачем вы ПАКу), если брали в круклабе? Попробуйте переспросить там - вдруг они увидят вас по точным данным (ФИО-дата рождения) с номером? Адреса, с которых идет рекламная рассылка - они не для писем, они как раз типа no-reply. Можно сунуться в головной итальянский офис, сформулировав вопрос - "были в круизе, номер брони, дата начала круиза, корабль, точное ФИО-ДР. заполняли анкету. просим сообщить номер членства". prenotazioneonline@msccrociere.it - с него обычно отвечают, хотя и лениво. В тему письма загоните что-то типа "Booking №********".
Либо попробуйте сбросить пароль на глобальном сайте - зайдите как Россия или как Украина, далее Login - Request New Password - и тот e-mail, который указывали в анкете (надеюсь, что он совпадает с тем, на который идет рекламный спам).
Последний раз редактировалось i_crust 22 янв 2017, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #525

Сообщение inga-inga2 » 22 янв 2017, 15:23

Mara-14 писал(а) 22 янв 2017, 15:10:при попытке регистрации на этом сайте http://site.msccruises.com/gl_en/MSC-Vo ... uised.aspx пишет "You are already a member"


Ну правильно, вы же зарегистрированы, и ваша задача получить номер.
Попробуйте еще написать на info@msccrociere.it -- такого плана -- был круиз такой-то, корабль такой-то, даты, фамилии. Вступили в клуб, но не имеем номера. Подскажите))))

i_crust писал(а) 22 янв 2017, 15:12:если брали в круклабе? Попробуйте переспросить там - вдруг они увидят вас по точным данным (ФИО-дата рождения) с номером?


Да, я думаю, что там девочки обязательно помогут.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #526

Сообщение Dimushan » 22 янв 2017, 15:40

Еще один вариант, из личного кабинета на Круклабе перейдите с BOOKING ID на страницу Web check-in в открывшейся форме возможно уже будет написан Ваш номер карты. Так было у меня. Mara-14 попробуйте.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #527

Сообщение Mara-14 » 23 янв 2017, 20:42

Благодарю всех, кто откликнулся на мою просьбу о помощи!
Следуя советам, пробовала разные варианты решения, разослала несколько писем. Наиболее эффективным оказалось общение с Пак Групп - сегодня днем прислали клубные номера, даже написали количество бонусных баллов (делала запрос на info@pac.ru). К тому же по мой просьбе подкорректировали фамилию, в которой изменилась транслитерация после смены паспорта. Одним словом - красавчики)))
Mara-14
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.04.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #528

Сообщение MeliS » 18 фев 2017, 21:26

Возникла следующая ситуация: летом зарегистрировала членство в MSC, на почту пришло письмо с номером карты. Сейчас хотела зайти, посмотреть сколько у нас баллов- на сайте требует пароль, которого у нас нет. Пыталась пойти на ссылке "забыли пароль", требует ввести эл.почту, ее не идентифицирует, пишет "неизвестный адрес э.почты". Как такое может быть?
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. © Омар Хайям
Аватара пользователя
MeliS
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.08.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Женский

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #529

Сообщение i_crust » 18 фев 2017, 21:34

пробуете на сайте какой страны? а регистрировались как кто?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #530

Сообщение MeliS » 19 фев 2017, 23:15

i_crust писал(а) 18 фев 2017, 21:34:пробуете на сайте какой страны? а регистрировались как кто?

Поскольку это было полгода назад, на каком сайте регистрировалась - не помню(( Но странно, что инфо о присвоении номера члена клуба пришло на почту, а теперь этот адрес не идентифицируется.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. © Омар Хайям
Аватара пользователя
MeliS
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.08.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Женский

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #531

Сообщение i_crust » 19 фев 2017, 23:21

MeliS писал(а) 19 фев 2017, 23:15:на каком сайте регистрировалась - не помню

MeliS писал(а) 19 фев 2017, 23:15:странно, что ... адрес не идентифицируется.

Ничего странного. Адрес и ЛК у MSC стал внезапно привязан к стране. Он не зависит от того, сколько раз вы поменяете страну в настройках для покупки очередного круиза на сайте очередной страны. Регистрировались, например, как итальянка - только на итальянском сайте и зайдётё. Даже если после этого стали немкой для нового бронирования.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #532

Сообщение Andvm » 15 июн 2017, 14:19

после покупки круиза получил код бронирования, по нему захожу и вижу минимальную информацию о бронировании. Т.к. это первая поездка - карты MSC Club нет, хочу ее оформить, но после заполнения всех полей система пишет, что "The selected booking has not been found". что очень странно, ведь по этому номеру захожу в само бронирование. Может сайт глючит? или должно пройти какое-то время после бронирования, чтобы можно было пройти регистрацию? И MSC Account (для приложения в телефоне) - это тот же самый логин/пароль должен быть как и для Voyagers Club или отдельная система?
Аватара пользователя
Andvm
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #533

Сообщение vlad.bel » 16 июн 2017, 13:30

Здравствуйте, задумался сейчас о членстве в MSC клубе, тем более обещают всякие ништяки.
у меня за плечами 2 круиза от MSC и еще один будет через месяц, скоро будут данные "конфирмед букинг"- т.е. будет 3й. На каждом круизе мы исправно тратили деньги, так что какие то балы накопились.
Но вот в чем вопрос. На сегодня я не член клуба (помню какие то бумажки заполнял, но на имеил ничего не приходило)
1й Круиз на Сплендиде - у меня в паспорте заграннике писалась фамилия с одной транслитеряцией моей фамилии латинскими буквами
2й круиз на Фантазии я сменил загран паспорт и там другая транслитеряциея моей фамилии.
3- сейчас оплатил круиз на Опере - и думал зарегистрировать членом клуба - фамилия такая как была на втором круизе.

Но как я понимаю для получения большего бала и членства в клубе классик или силвер мне надо эти все данные обьединить под одной фамилией - вопрос вот как?
в первом и втором круизе данные были разные. 3й забукированный круиз идет в накопленные балы?
vlad.bel
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.12.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #534

Сообщение i_crust » 16 июн 2017, 17:08

Вообще-то вы дважды не воспользовались скидкой. Конечно, надо задним числом добавлять круизы. Попробуйте сделать это уже на корабле (сейчас скидку на 3-й круиз, наверное, уже не получить, т.к. был финальный платеж), запаситесь сканами старого и нового паспортов и документами на старые круизы.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #535

Сообщение vlad.bel » 16 июн 2017, 17:16

i_crust писал(а) 16 июн 2017, 17:08:Вообще-то вы дважды не воспользовались скидкой. Конечно, надо задним числом добавлять круизы. Попробуйте сделать это уже на корабле (сейчас скидку на 3-й круиз, наверное, уже не получить, т.к. был финальный платеж), запаситесь сканами старого и нового паспортов и документами на старые круизы.


Я вообще думал сделать такой финт - зарегистрироваться на сайте MSC - там по моим обоим фамилиям видно что я был в данных круизах. И дальше написать немецкому агенту seascanner у которого я покупал круиз типо так и так - я член клуба сделайте 5% скидку хотя бы в виде онбоард кредита или напрямую написать в MSC.
но может надо сначала фамилии как-то обьединить?
vlad.bel
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.12.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #536

Сообщение i_crust » 16 июн 2017, 17:22

Я так думаю, что вам надо регистрироваться под актуальной фамилией, а потом вручную привязывать круиз(ы) с другим написанием. И мне кажется, в самом круизе это надежнее (сам буду заниматься своим именем по тем же причинам в сентябрьском круизе) - там хотя бы наплевать, в какой стране вы покупали круиз.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #537

Сообщение vlad.bel » 16 июн 2017, 17:42

i_crust писал(а) 16 июн 2017, 17:22:Я так думаю, что вам надо регистрироваться под актуальной фамилией, а потом вручную привязывать круиз(ы) с другим написанием. И мне кажется, в самом круизе это надежнее (сам буду заниматься своим именем по тем же причинам в сентябрьском круизе) - там хотя бы наплевать, в какой стране вы покупали круиз.

Думаете не мучаться сейчас через сайт, а уже сделать в круизе? просто на судне 5% скидку я уже точно не запрошу, а тут еще есть шанс поиграться с агентом.
vlad.bel
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.12.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #538

Сообщение i_crust » 16 июн 2017, 20:00

Агент вряд ли будет за вас разбираться с вашими прошлыми круизами, а вам надо не просто зарегистрироваться, но и добиться, чтобы к вам привязали хотя бы второй круиз. Пробовать-то можно, но я не думаю, что после финального платежа вам изменят цену.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #539

Сообщение vlad.bel » 30 июн 2017, 22:07

Хотел сделать Status match по той форме, что выкладывал тут Алекс.
Сначала получил ответ по типу обращайтесь в российский офис, на мой ответ типо один из круизов букировался через США по этому сделайте Статус Метч через вас. получил такой ответ - может кому пригодится.

Good morning,


If you had a US and a Canadian residence, that would be a okay, but the fact that one of your residences is outside the US is the issue. There is a location in the Ukraine but they only have the Voyagers Club membership and not the Status Match. If I match you through our office and you book through their office, they would not be able to pull up your membership in their system and vice versa. I apologize, but I cannot process this match for you. Thank you.

MSC Voyagers Club
vlad.bel
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.12.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #540

Сообщение Dimushan » 01 июл 2017, 03:11

Вам все понятно, что Вам ответили?
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль