Круизная компания MSC cruises

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #721

Сообщение Shweda » 22 сен 2018, 12:14

AlexMartKgd писал(а) 22 сен 2018, 06:40:Всем привет. Отправляемся уже послезавтра с Гамбурга на MSC Meraviglia. Перый круиз. И чтото я не разобрался во времени регистрации.


Я вам завидую.
Meraviglia двое суток стояла под нашими окнами, только пару дней назад ушла.
Я ее увидела и сразу так захотелось на борт. Теперь впервые в своей круизной жизни ищу круиз не из-за маршрута, а из-за корабля.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #722

Сообщение andreww71 » 22 сен 2018, 12:15

Меравилья- очень интересный корабль, хотя полно огрехов MSC сервиса. Но корабль от этого хуже не становится.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #723

Сообщение a-63 » 22 сен 2018, 12:59

Ничего особо интересного в этом корабле нет. Зато проблем много из-за перегрузки его пассажирами. Мы вот для себя решили, что на MSC мы будем выбирать меньшие суда.
a-63
активный участник
 
Сообщения: 810
Регистрация: 17.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 31

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #724

Сообщение Mozarella » 04 окт 2018, 16:57

А мы только что вернулись с круиза по "ураганным Карибам" с MSC Seaside - ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!!!
Ни урагана, ни дождичка, ни палящего солнца!!!
Не знаю какие уж там огрехи сервиса - ну тарелок, ложек, чашек не хватало - можно было подождать 10 минут. ...
Ну довольно однообразное питание в буфетах, но зато какие вкусные десерты !!!
И персонал очень приветливый, всегда здоровались, узнавали, и помогали нам по всем вопросам.

Корабль весь светящийся и искрящийся, стильный , новенький, благоухащий....

Мы путешествовали с маленькими детьми - 4 и почти 2 года, и предварительно регистрировать на конкретное время в клубах их не нужно было ( только если дети от 3 лет ужинали с детьки из клуба - вот на этот ужин требовалась регистрация).
И детей от года до 3 лет можно было оставить в детском клубе бесплатно на 5 часов в день (2 часа утром и 3 часа вечером) !!! Такого вроде не предлагает ни одна круизная компания ( точно не знаю, но я звонила в несколько в Роял и ХОА и др). Возможно деткам которым ближе к 3 годам будет скучно в клубе , так как игрушки в основном для детей от года, и они могут там не оставаться.

Огромное ВСЕМ спасибо - за помощь по многим моим вопросам, да теперь я знаю что круиз - это всегда ПРАЗДНИК, который так быстро заканчивается. И для меня открытие было - что портовые дни можно прекрасно провести на пустующем корабле,потому что он ТОГО СТОИТ!!!
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #725

Сообщение andreww71 » 04 окт 2018, 17:08

Mozarella,
Рад, что вам все все понравилось! Одной семьей круизеров стало больше.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #726

Сообщение Mozarella » 04 окт 2018, 17:19

Ой, не говорите.... ( а со скатами мы все таки поплавали на Кайманах )
Как раз хорошо что начиталась много отзывов в том числе и негативных, да и вообще скептически относилась к такому путешествию с маленькими детьми - потому что это и правда непросто.
все таки мы больше устали чем реально отдохнули, но впечатлений МАССА ... и выходить с корабля совсем не хотелось ... и уже снова хочется в КРУИЗ хотя "послевкусие" от первого корабля не прошло еще и уверенна останется надолго.

Кстати познакомилась там с удивительной парой американских пенсионеров , спокойно попивающих вино и рассматривающих людей - у них 150 круизов за спиной, и это был 55 круиз с МСЦ !!!!
Я так внимательно посмотрела на свою дочурку ,которой еще и двух нет и задумалась кто знает может к ее 70 годам у нее тоже будет такой "круизный багаж" .
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #727

Сообщение Silver1956 » 04 окт 2018, 18:22

Ну как здорово, что вам понравилось, и без ураганов. В этот раз "не повезло" Средиземноморью в районе Греции - потрепало немного.
Из новых кораблей был на Меравилье. Но избыточное количество людей несмотря на технические новинки не понравилось. Ужин и шоу в три смены - неудобно крайне. Очень хочу в другую крайность - типа на Оперу или Музыку.
Silver1956
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 11.07.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #728

Сообщение Mozarella » 04 окт 2018, 20:35

А почему ужин и шоу в три смены не понравилось: по мне так отлично. У нас тоже по три смены.
У нас ужин был в 7.15-7.30.

Я обычно на шоу или до ужина: в 6.45 или после ужина в 9.15.
Смотрела все шоу с маленькими детьми (то с одной дочкой, то с другой). Здорово очень. Некоторые шоу конечно более детские, но костюмы и декорации шикарные. И пение очень порадовало.

А Опера и Музыка это более маленькие корабли? Сколько там кают?
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #729

Сообщение andreww71 » 04 окт 2018, 20:36

В два раза меньше примерно
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #730

Сообщение Шипа » 05 окт 2018, 02:20

Mozarella писал(а) 04 окт 2018, 16:57:ну тарелок, ложек, чашек не хватало

Это как?
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #731

Сообщение i_crust » 05 окт 2018, 07:17

Mozarella писал(а) 04 окт 2018, 20:35:Опера и Музыка

Справедливости ради, Musica всё же классом поболее - она как Orchestra, Poesia, Magnifica.
А самые мелкие, да - Opera, Armonia, Sinfonia, Lirica - правда, и они после удлинения стали вмещать примерно по 2500-2600 пассажиров вместо 2000-2100.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #732

Сообщение Silver1956 » 05 окт 2018, 10:41

"А почему ужин и шоу в три смены не понравилось: по мне так отлично. У нас тоже по три смены.
У нас ужин был в 7.15-7.30. "

Вот это и понравилось. Потому что если на шоу идти до ужина, то потом надо быстро-быстро идти в ресторан, пока не закрыли. И потом - шоу стали короткими по двум причинам: потому что в три смены, потому что пришлось убрать все цирковые номера. Это требование цирка Дю Солей, чтобы не было конкуренции. А само цирковое шоу, хоть под него и сделали специально оборудованную сцену, - это все-таки не оригинал Лас Вегаса. В советские времена так назывался гастролирующий "Цирк на сцене". И еще: кто раньше был в круизах на кораблях класса "Музыка" или "Фантазия" заметили, что внешние каюты стали несколько уже, чтобы увеличить количество пассажиров. Что не есть хорошо. И согласитесь - качественно накормить 5000 человек или 3000 человек - есть разница. И никакие звезды Мишлен шеф-повара тут не помогут...Претензий нет, но и восторгов тоже.
Silver1956
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 11.07.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #733

Сообщение AlexMartKgd » 08 окт 2018, 09:31

Вот мы пару дней назад сошли с Меравльи. Это был первый круиз у нас. Путешествовали с двумя детьми (8 месяцев, 3 года). Круиз был из Гамбурга в Геную. Сам я хожу в море и хотел показать жене, что такое каждый раз новый порт, закатыю рассветы, когда качает и т д. Дети пока этого все равно не понимают. Все было примерно как и ожидалось. Главное что хватало еды и воды. До круиза некоторые пугали что вся вода платная, но оказалось что вода, чай в буфете бесплатна 24 часа в сутки, а для детей в каюту мы покупали на берегу воду и соки и никто их на судне не отбирал, о чем тоже гдето читал. Лайнер большой, заняться всегда есть чем. Каюта приемлемая. Хотя на моих тороговых судах у меня каюты намного больше, но тут все же в отельном стиле. Каюта у нас была на 9 палубе в носу с окном. Хотя везде было написано что каюта с балконом (до круиза), но покупали с окном. Ктото писал что слышно театр оказалось не так. Театра не слышно вообще. Из минусов такой каюты то, что при швартовке и отпвартовки чувствуется вибрация от боутрастера и слышны лебедки. Еще к минусам отношу, что при плохой погоде слышны удары волн о борт. Не знаю как в других каютах по бортам и на корме. Убирали в каюте так себе. Могли мусор не вынести. Постель меняли раз в неделю наверное. Вообще за круиз (13 дней) постельное поменяли один раз. Както странно, хотя может везде так. Русских в этом круизе было помоему больше остальных, человек 700 точно. Очень не понравилась жадность русских людей к еде и воде. За водой могла выстроится очередь утром из бабулек с пустыми бутылками по 1,5 литра, как в деревне у колодца:))) а за клубнику вообще чуть ли не драки были. Мы даже не пытались подходить к лотку с клубникой. Там очередь была от лифтов наверное. Проще купить на берегу, что мы и делали. Фрукты наши разбирали как будто на продажу. Еда была разная и думаю каждый для себя мог найти что он хочет. Некоторые пассажиры, не знающие английского, были хамоваты с персооналом и называли их тупыми, что они не понимают по русски. Немного раздрожали приоритетные поездки на лифте. Хотя попали мы на такое несколько раз, но все же, когда ты едешь на свою палубу и лифт вдруг останавливается на первой попавшейся палубе и начинает ехать потом к приоритетному пассажиру. Проще выйти и вызвать другой лифт, их достаточно. Персоонал теряет к вам интерес, когда видит, что вы не собираетесь покупать алкоголь и другие напитки. Хотя может это только у нас. В ресторан мы ходили всего несколько раз, потому что с детьми там находиться неудобно, плюс очень долгое обслуживание из-за потери к нам интереса. Тот же официант обслуживал соседний столикс немцами, которые пили очень много. Вот вокруг них он и крутился, поэтому ужин в ресторане мог затянуться на 1 - 1,5 часа. А выседеть такое трехлетнему ребенку не просто. Поэтому потом мы ели в буфете, там удобно и на ужине мало людей, потому что все едят в ресторанах. В целом само обслуживание не очень понравилось. Наверное сказывается большое количество людей. Еще минус, что нам постоянно пытались приписать какието траты на борту. То мы типа в магазине чтото купили, то фотографии заказали и т д. Об этом только из счета узнавали и ходили разбираться. Как у них вообще так получалось если все покупки через магнитные карты и браслеты. Они всегда говорили что это ошибка программы, хотя я думаю что они на дурачка пытаются чтото приписать, как это делают в некоторых отелях или ресторанах.
В целом понравилось. Поедем еще;)
Думаю надо вообще написать отчет, как это делают другие. Если будет не лень.
AlexMartKgd
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.10.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #734

Сообщение i_crust » 08 окт 2018, 09:57

AlexMartKgd, пишите отчет, обязательно!
По поводу каюты - у вас было что-то именно из "впередсмотрящих"? - 9001-9008??? Очень интересно посмотреть на фото носовых кают.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #735

Сообщение AlexMartKgd » 08 окт 2018, 10:02

i_crust писал(а) 08 окт 2018, 09:57:AlexMartKgd, пишите отчет, обязательно!
По поводу каюты - у вас было что-то именно из "впередсмотрящих"? - 9001-9008??? Очень интересно посмотреть на фото носовых кают.

Да, у нас была 9004. Только не помню, фоткали ли мы саму каюту. А нет. Видео есть, я его приложу;)
AlexMartKgd
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.10.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #736

Сообщение i_crust » 08 окт 2018, 11:16

AlexMartKgd, удивительно и интересно: вообще 9004-6-8, как и 9003-5-7 на схеме очень похожи на Connecting SuperFamily Cabins, очень интересно, что продавались по отдельности.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #737

Сообщение Mozarella » 09 окт 2018, 15:44

AlexMartKg, спасибо за информацию - так интересно. А ребенка в детский клуб вы отдавали? мы старшую уже под конец оставляли в клубе, а сами с младшей шли в ресторан. Вообще нужны мультики - включаешь и ребенок сидит спокойно, только так мы могли хорошо спокойно и долго посидеть в ресторане. Мы там ужинали каждый день, официант был очень внимательный у нас прям чересчур. Однажды нас посадили за другой стол, не знаю почему правда ( но мы там остались так как ребенок уснул в коляске и там было место куда ставить коляску рядом со столом). Так наш оффициант прибежал к нам, почему мы ушли от него и давайте я вам десерты принесу , и еду для ребенка тоже.

И даже в буфетах когда он нас видел он все время к нам приходил и спрашивал что вам принести и приносил, фрукты которых не было в буфете.

А жене понравилось в круизе? Вы выходили в порты?
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #738

Сообщение AlexMartKgd » 09 окт 2018, 22:45

Mozarella писал(а) 09 окт 2018, 15:44:AlexMartKg, спасибо за информацию - так интересно. А ребенка в детский клуб вы отдавали? мы старшую уже под конец оставляли в клубе, а сами с младшей шли в ресторан. Вообще нужны мультики - включаешь и ребенок сидит спокойно, только так мы могли хорошо спокойно и долго посидеть в ресторане. Мы там ужинали каждый день, официант был очень внимательный у нас прям чересчур. Однажды нас посадили за другой стол, не знаю почему правда ( но мы там остались так как ребенок уснул в коляске и там было место куда ставить коляску рядом со столом). Так наш оффициант прибежал к нам, почему мы ушли от него и давайте я вам десерты принесу , и еду для ребенка тоже.

И даже в буфетах когда он нас видел он все время к нам приходил и спрашивал что вам принести и приносил, фрукты которых не было в буфете.

А жене понравилось в круизе? Вы выходили в порты?

Старшего сдавали в комнату, но потом ему там надоело и он не хотел туда идти, поэтому потом и перестали ходить в ресторан.
В портах во всех выходили. Я сам уже во многих был не один раз. Жене понравилось. Дети только вредные. Им гуляние по городу неинтересно.
AlexMartKgd
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.10.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #739

Сообщение evgeniya_i » 16 окт 2018, 13:03

ledaM писал(а) 11 сен 2018, 09:22:
Mozarella писал(а) 11 сен 2018, 04:48:Подскажите пожалуйста

4. Таблетки от укачивания бесплатно выдают на ресепшн.


серьезно? так можно было сделать?!?!
я неделю с ума там сходила... от тошноты спасало только если кушать постоянно даже не думала что можно. взрослым тоже бесплатно?
evgeniya_i
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #740

Сообщение ledaM » 16 окт 2018, 13:09

evgeniya_i писал(а) 16 окт 2018, 13:03: даже не думала что можно. взрослым тоже бесплатно?

Абсолютно бесплатно, только в журнал записывают имя и номер каюты. Из-за этого иногда бывает очередь за таблетками.
Аватара пользователя
ledaM
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 01.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль