Круизная компания MSC cruises

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #681

Сообщение Mozarella » 04 сен 2018, 21:49

Впервые едем в круиз , корабль MSC Seaside , Карибы , двое маленьких детей.

Подскажите пожалуйста:
1. Что с глажкой и стиркой на корабле. Все за плату или нет, есть ли утюг в каюте или его можно арендовать?
2. Можно ли сушить купальники, иные вещи на балконе? Вещи не улетают? или их обязательно закреплять надо?
3. Как часто можно оставлять ребенка до 2 -3 лет в дет. зоне одного?
4. Бассейны с морской ли водой на корабле? Без добавления хлорки?
5. На что советует записаться за доп.плату: термальная зона, массаж, другое? Просто маленькие дети, навряд ли сможем с ними отдохнуть.
когда бывают спец. предложения на доп. услуги? Я периодически заходила в свою бронь. но цены там не меняются.
6. На Кайманах: выход в порядке живой очереди на кораблик? или по номеркам ? то есть лучше самым первым приходить,чтобы первыми быть на острове?

спасибо большое!
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #682

Сообщение GalaN » 04 сен 2018, 22:03

Mozarella писал(а) 04 сен 2018, 21:49:1. Что с глажкой и стиркой на корабле. Все за плату или нет, есть ли утюг в каюте или его можно арендовать?


Все платно, комнат самообслуживания нет. Утюга нет, арендовать невозможно.

Mozarella писал(а) 04 сен 2018, 21:49:2. Можно ли сушить купальники, иные вещи на балконе? Вещи не улетают? или их обязательно закреплять надо?


На балконе нет специальных приспособлений для сушки белья. Сушить сможете только на креслах. Во время переходов может быть ветер, и конечно улетит.
Сушить можно в ванной комнате, там есть специальная веревочка.

Mozarella писал(а) 04 сен 2018, 21:49:4. Бассейны с морской ли водой на корабле? Без добавления хлорки?


Скорее всего будут с хлоркой. На Средиземке на близнеце Сивью было так.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #683

Сообщение Mycraft » 05 сен 2018, 18:35

3. До трёх лет отдать ребёнка это у всех более похоже на просто попытки преложить чего нибудь но ничего существенного так как детей можно оставлять только если корабль в море и только между 13:00-14:00 и 18:00-19:00. Предварительная регистрация обязательна.

Если один из родителей остаётся с ребёнком в клубе тогда можно:

Дни в портах: 8:00-10:00 / 16:00-18:00 / 20:00-21:00
Дни в море: 8:00-10:00 / 20:00-21:00

5. С детьми не советую не записыватся ни куда, а просто по мере развития событий спонтанно сходить туда или сюда. Спецредложения всегда во время круиза и постоянно один день одно дешевле в другой день другое.

6. Да выход просто, без очереди. Кто первый тот первый.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #684

Сообщение Mozarella » 06 сен 2018, 05:03

Mycraft, подскажите, пожалуйста, а предварительная регистрация маленького ребенка в клубе начинается задолго до отплытия корабля? или же на самом корабле? места ограничены? сразу - спасибо!

И поясните пожалуйста про воду в бассейнах: она на всех кораблях морская но с добавлением хлорки ( или обычная но с хлоркой) ? Или только на МСЦ? И как часто меняют эту воду?

Еще вопрос: есть дрес код в ресторанах? или в джинсах можно в обычный ресторан?
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #685

Сообщение GalaN » 06 сен 2018, 08:30

Mozarella писал(а) 06 сен 2018, 05:03:она на всех кораблях морская но с добавлением хлорки ( или обычная но с хлоркой) ? Или только на МСЦ? И как часто меняют эту воду?


Вода не на всех судах хлорированная, есть компании, у которых морская в бассейнах. Чаще это небольшие суда, где мало народа. На огромных судах вода всегда хлорированная в целях безопасности.
У MSC вода с хлоркой. и еще такой концентрации, что дома отстирать запах так и не смогла. Воду не сливают, она просто фильтруется.

Mozarella писал(а) 06 сен 2018, 05:03:Еще вопрос: есть дрес код в ресторанах? или в джинсах можно в обычный ресторан?


Дресс кода нет, даже в формал вечера.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #686

Сообщение Mycraft » 06 сен 2018, 09:48

Сразу после входа на лайнер. Всегда где-нибудь сбоку стоит персонал который регистрирует всех детей. Вам к ним обязательно. Тут ваши дети получат браслеты.

Потом вам на 18ую палубу в детский клуб на корме, них можно решить вопрос первого дня, а как с другими они тоже вам раскажут. Места в "детсаде" конечно ограничены.


Круизная компания MSC cruises

Сейчас вам уже можно заполнить регистрацию которая есть на МСЦ сайте. Тогда на месте уже не надо.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #687

Сообщение ledaM » 06 сен 2018, 11:51

Mozarella писал(а) 04 сен 2018, 21:49:Бассейны с морской ли водой на корабле? Без добавления хлорки?


На корабле MSC Seaside я еще не была, но на почти всех остальных кораблях компании MSC была. Вода хлорированная только в джакузи, причем очень сильно, а в бассейнах - вода морская, солёненькая.
Аватара пользователя
ledaM
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 01.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #688

Сообщение Mozarella » 06 сен 2018, 16:29

вот и на тебе какие же противоречивые ответы насчет воды в бассейнах: вообще то по аналогии обычная вода дорогая, и уход за бассейнами тоже недешев, а тут под боком бесплатная морская (полезная) вода ...
я как раз где то и вычитала что почти на всех круизных кораблях вода морская в бассейнах и без хлорки.

Mycraft, извините что уточняю по сто раз , но все таки не понимаю:
- Когда записывать на конкретное время в дет.саде маленького ребенка: уже на самом корабле в день отправления или же можно заранее онлайн? То есть я прям должна записать на час дня такого то числа и так каждый день когда в море- верно?
- Можно ли одного ребенка до 3 лет отдать два раза в эти ясли в течение одного дня, когда в море (разумеется по предварительной записи)?
- в день отплытия работает ли дет. клуб ( я как то прочитала что не работает)?
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #689

Сообщение GalaN » 06 сен 2018, 16:43

Я была только на трех судах MSC, и там была вода хлорированная. У меня за плечами 38 круизов. Вода морская чаще на небольших судах.
На всех больших судах вода хлорированная. Я не считаю морской водой ту, в которую добавлена хлорка. Даже в небольшом количестве.
А ее не могут ни добавлять в целях гигиенической безопасности.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #690

Сообщение Mycraft » 06 сен 2018, 16:53

Mozarella писал(а) 06 сен 2018, 16:29:То есть я прям должна записать на час дня такого то числа и так каждый день когда в море- верно?


На 18ой палубе в детском клубе. Но только персонально и с ребёнком иначе могут развернуть. Лучше сразу на все вам нужные даты, они вам сами там обьяснят всё что и как. Сейчас можно только анкету заполнить которую всё равно прийдётся на месте заполнять(если не сейчас).

Можно и два раза в день конечно, если будут места.

Нет в день отплытия ясли не работают. Но конечно всегда возможны исключения.

Насчёт бассейнов у меня тоже опыт что морская вода в бассейнах а в джакузи пресная. Когда я был на MSC(Musica, Fantasia) то вечером вода в открытых басейнах сливалась а к утру свежая была. На Сисайде конечно может быть по другому.

Но да хлорка везде, так как меры гигиены.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #691

Сообщение Mozarella » 06 сен 2018, 17:02

Скажите, а большинство народу ко скольки на корабле собирается в день отплытия? я так понимаю к полудню?

мы планируем там быть около 3 часов ( в 1.40 будем в аэропорту в Майями) - каковы вообще шансы что места еще будут в этом детском клубе? что то я стала волноваться.... извините за глупые вопросы, первый круиз, так хочется все спрогнозировать по максимуму . спасибо! через две недели едем - урааа!
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #692

Сообщение Mycraft » 06 сен 2018, 17:58

В полдень там ещё практически никого не будет так как чек-ин в 11:00 начинается и в 12:00 только первых пускают на борт.

Не волнуйтесь вам достанется тоже. В юниорклубе однозначно (старший ребёнок) и в яслях тоже.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #693

Сообщение Mozarella » 11 сен 2018, 04:48

Подскажите пожалуйста:
1) полотенца с корабля можно выносить на пляж и ими там пользоваться ? это бесплатно?
2) есть ли зонтики в каюте? или может их можно запросить?
3) шампунь имеется в каюте?
4) предоставляет ли компания таблетки от укачивания бесплатно, в т.ч. детям или лучше запастись самим?

сразу - спасибо!
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #694

Сообщение ledaM » 11 сен 2018, 09:22

Mozarella писал(а) 11 сен 2018, 04:48:Подскажите пожалуйста

1. Пляжные полотенца будут лежать у Вас в каюте. Выносить их можно. Они бесплатные.
2. Зонтиков в каюте нет и запросить их вряд-ли получится, думаю, что их на корабле вообще нет.
3. Шампунь, душ-гель есть в каюте, а вот бальзама для волос нет.
4. Таблетки от укачивания бесплатно выдают на ресепшн.
Аватара пользователя
ledaM
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 01.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #695

Сообщение inco » 11 сен 2018, 15:43

Подскажите по напиткам на ужине. Как с этим на MSC? Хотя бы воду дают, или все за деньги?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #696

Сообщение SizonS » 11 сен 2018, 16:52

inco писал(а) 11 сен 2018, 15:43:Подскажите по напиткам на ужине. Как с этим на MSC? Хотя бы воду дают, или все за деньги?

Если Вы ужинаете в основном ресторане - мин. вода за деньги (если при бронировании не получили в подарок (при бронировании на американском рынке). Обычную воду со льдом могут принести по просьбе. Зависит от официанта. Чай, кофе не пробовали, но за деньги думаю с бара принесут.
У нас за соседним столиком пили кофе точно.

Если в ресторане самообслуживания: чай пакетированный, кофе с автомата, молоко к нему вода, лед-бесплатно и доступно практически круглые сутки
Аватара пользователя
SizonS
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 11.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #697

Сообщение andreww71 » 11 сен 2018, 17:09

Mozarella писал(а) 04 сен 2018, 21:49:6. На Кайманах: выход в порядке живой очереди на кораблик? или по номеркам ? то есть лучше самым первым приходить,чтобы первыми быть на острове?

Тендеры у MSC по номерам. В первых рядах корабельные экскурсии , черные и золотые карты.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #698

Сообщение Mozarella » 11 сен 2018, 23:11

andreww71 , то есть смысла нет самым первыми приходить. Мы не относимся к вами перечисленному списку....

Я вступила в их клуб, но мы новички, и как я поняла золотую или черную карту надо заработать ....
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #699

Сообщение i_crust » 12 сен 2018, 06:03

Mozarella, скорее всего, номерки на тендеры будут раздаваться накануне вечером, об этом будет инфа в тудейке. И вот в очередь за ними имеет смысл приходить пораньше.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #700

Сообщение Mozarella » 18 сен 2018, 06:49

Помогите пожалуйста:
1. Мы не купили трансфер МСЦ от аэропорта Майями до круизного порта, наш тур.агент сказал что дешевле местное такси за 25 долларов.
Стали узнавать про такси в аэропорту, но как я поняла они без автомобильных кресел ездят, а нам нужны автом. кресло и бустер сит ( двое маленьких детей) - это ж обязательно? без них не посадят - да? ... это только в Египте, России , и на Ямайке можно.
Может у кого то есть опыт по такому такси с авто креслами - дайте пожта контакты или по цене сорентируйте.

2. Если все таки брать тансфер от МСЦ на всех детей тоже надо покупать,

3. Холодно ли на корабле по вечерам и внутри корабля?

4. Есть ли бесплатный интернет на корабле? или в портах на стоянках? хоть весточку родителям отправить...

заранее очень признательна всем за помощь!
Последний раз редактировалось Mozarella 19 сен 2018, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль