Обновление/капремонт круизных лайнеров Royal Caribbean

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #21

Сообщение romandavydov » 03 авг 2012, 04:03

синьор робинзон писал(а) 03 авг 2012, 03:39:Ну так что, вы уже визуально сравнили или еще нет?


я визуально сравниваю с 2006 года, а не по картинкам, поэтому давайте меньше сарказма и ближе к теме - в этой ветке мы обсуждаем план реновации лайнеров Роял Карибеан, а не кому что померещилось в море.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #22

Сообщение синьор робинзон » 03 авг 2012, 04:10

Ай-ай-ай!
Так дискуссии не ведут, коллега.
Ну вы для себя-то уяснили, что Фридом не шире Вояджера и при этом длиннее?
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #23

Сообщение romandavydov » 03 авг 2012, 04:17

синьор робинзон писал(а) 03 авг 2012, 04:10:Так дискуссии не ведут, коллега.
Ну вы для себя-то уяснили, что Фридом не шире Вояджера и при этом длиннее?


Это не дискуссия - это демонстрация непреклонности вашего субъективного мнения, от которого ни мне, ни другим людям никакого толку.

Нет, я для себя не уяснил ничего полезного. Я не кораблестроитель (и не работаю на них, и не строю, и не эксплуатирую), поэтому и дальше буду оценивать лайнеры визуально и при помощи нехитрых вычислений. Заделываться бывалым матросом тоже не стану. На борту я отдыхаю, а не бегаю с линейкой. Я был и на Вояджере, и на Либерти лично, поэтому могу говорить на основе собственного опыта, а не теории. Тем более слушать домыслы того, кто не был на борту Вояджера.

Экзамены по своей специальности я сдал на отлично, в свое время, с отличием защитил магистрскую работу по инженерной механике, поэтому не будем устраивать мне их заново ;) Считаю на этом нашу с вами дискуссию исчерпанной.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #24

Сообщение Форумные круизы » 03 авг 2012, 04:51

Я попал в детский сад? Долго ещё будем тут письками мериться?

1. Правила для пользователей форума:
1.11. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #25

Сообщение isodin » 03 авг 2012, 18:56

Я конечно не инженер, но зрительно классы фридом и вояджер действительно мало отличаются. Как я понимаю - идея с Вояджером - с променад улицей была удачная, и пошли в сторону увеличения размеров, получился фридом. Дальше видно увеличивать размеры не получилось стали просто увеличивать количественно - получился Оазис. Я не удивлюсь что в будущем появятся корабли с двумя тремя улицами. Класс Оазис это чистый диснейленд
Обновление/капремонт круизных лайнеров Royal Caribbean
ничего не напоминает?
Обновление/капремонт круизных лайнеров Royal Caribbean
Да и какая грация может быть у парка развлечений?
Поэтому Господин Робинзон логично вояджер класс внести в ВАШ "уважаемый список" - "ВСЕ" Вас просят!!!! и помириться.....
PS И кстати а как насчет "Эпика"............
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #26

Сообщение синьор робинзон » 03 авг 2012, 23:00

А какой смысл рекомендовать старый Вояджер класс, когда есть более интересные и новые корабли класса Фридом?
К примеру, таким же образом у HAL я выделяю два корабля.
Эпик уже на свалке истории.
Оазис никогда не котировался как грациозное судно.
Как круизное судно этот класс прекрасно оснащен. Классика + модерн + особые возможности огромного судна.
Бульвары там посещать не обязательно. Есть другие места. Я не посещал "Променад" на Либерти, т.к. мне там было нечего делать. Один раз прошелся сделать фотографии, один раз чаю выпил.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #27

Сообщение romandavydov » 03 авг 2012, 23:10

синьор робинзон писал(а) 03 авг 2012, 23:00:А какой смысл рекомендовать старый Вояджер класс, когда есть более интересные и новые корабли класса Фридом?
К примеру, таким же образом у HAL я выделяю два корабля.
Эпик уже на свалке истории.
Оазис никогда не котировался как грациозное судно.
Как круизное судно этот класс прекрасно оснащен. Классика + модерн + особые возможности огромного судна.
Бульвары там посещать не обязательно. Есть другие места. Я не посещал "Променад" на Либерти, т.к. мне там было нечего делать. Один раз прошелся сделать фотографии, один раз чаю выпил.


Кхе-кхе. Я конечно очень сорри, но если вам не нравится какой-то лайнер - это не повод оффтопить. В этой ветки все посты касательно ремонтов на лайнерах Роял Карибеан. Вы были на лайнере после ремонта? Есть что сказать по этому поводу? Если есть - пишите с фотками, если нет - создайте отдельную ветку и критикуйте там нелюбимые лайнеры. Пожалуйста!
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #28

Сообщение синьор робинзон » 04 авг 2012, 00:16

Ваше предложение принимается.
Только не забудьте посмотреть на свой пост, откуда пошел "офтопик", который, кстати очень оживил тему.
Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #29

Сообщение Lamp » 04 авг 2012, 12:42

А Вояджер класс это какие корабли например, как называются?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #30

Сообщение Andrei32 » 04 авг 2012, 13:15

Voyager Class

Adventure Of The Seas
Explorer Of The Seas
Mariner Of The Seas
Navigator Of The Seas
Voyager Of The Seas
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #31

Сообщение FunCruiseGirl » 04 авг 2012, 16:58

синьор робинзон писал(а) 03 авг 2012, 23:00:А какой смысл рекомендовать старый Вояджер класс, когда есть более интересные и новые корабли класса Фридом?


Потому что у Фридом класса только 3 судна, с ограниченными маршрутами. Из них + Вояджер класс можно выбрать что-то интересное. Старость дело очень условное. Если судно регулярно ремонтируется и имеет все то, что человеку нужно, какая разница сколько ему лет?

Мы разбаловались... Плаваем на судах максимум 15-20 летнего возраста и считаем их старыми. Суда расчитаны нагораздо более долгую жизнь.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #32

Сообщение синьор робинзон » 04 авг 2012, 18:07

Я говорю только о корабле - это вещь конкретная.
Поэтому:
1. Либерти просторнее, новее и оснащен лучше.
2. Либерти длиннее, не шире и в пропорциях ближе к лайнеру.
Это технические факты.
Здесь я отвечаю за пароход, который не может за себя ответить ("Эй, вы что там про меня пишите!?")

А вот маршрут - это вещь неопределенная, личное дело каждого. Здесь я могу только свое личное мнение высказывать.

Реновации я только приветствую. Новые пароходы могут быть хуже старых, но вот после реновации всегда лучше, чем до.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #33

Сообщение FunCruiseGirl » 04 авг 2012, 18:44

Ну как сказать, у судна свои конкретные параметры. Какие параметры важнее для конкретного человека - дело самого человека. Например мне больше по вкусу интерьер Радианс класса по сравнению с более "продвинутыми" сестрами. Мне больше нравится наличие закрытого бассейна, количество окон, по сравнению с закрытыми променадами Вояджер и Фридом классов. Если будет стоять выбор при равных остальных условиях, забронирую один из судов класса Радианс. Если буду выбирать между Вояджер классом и Фридомом может выбиру второй, но не факт... Сравнивать очертания лайнеров - точно не стану.... да и сомнительно, что они так уж отличаются и влияют на качество отдыха. Мы стояли рядом много раз, и желания перепрыгнуть не возникло. Если когда-нибудь появятся внуки, возможно выбиру Фридом, из-за детского водного парка, но на данный момент он вообще не интересует. А на Оазис совсем как-то не тянет - количество людей, скучность маршрута, перспектива добираться в каюту за чем-то забытым.

Вобщем, преимущества каждого класса для каждого человека свои...
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #34

Сообщение Lamp » 04 авг 2012, 19:02

Редианс класс это какие суда ? Странно что у судов раньше построенных есть закрытый бассейн, а у более молодых судов такого нет.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #35

Сообщение FunCruiseGirl » 04 авг 2012, 19:11

Lamp писал(а) 04 авг 2012, 19:02:Редианс класс это какие суда ? Странно что у судов раньше построенных есть закрытый бассейн, а у более молодых судов такого нет.


Radiance, Brilliance, Jewel, Serenade, кстати закрытые бассейны есть и у меньших судов.

У них нет знаменитой променады, и ледовых катков, но есть достаточно интересных моментов для комфортного отдыха.

Обновление/капремонт круизных лайнеров Royal Caribbean

Обновление/капремонт круизных лайнеров Royal Caribbean

Обновление/капремонт круизных лайнеров Royal Caribbean

Обновление/капремонт круизных лайнеров Royal Caribbean

Многие предпочитают их последним классам.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #36

Сообщение Форумные круизы » 04 авг 2012, 19:19

Lamp писал(а) 04 авг 2012, 19:02:Редианс класс это какие суда ? Странно что у судов раньше построенных есть закрытый бассейн, а у более молодых судов такого нет.

Там немного другая позиция. Предполагается, что малые суда могут ходить и в холодных водах, а там мало пассажиров. А гиганты предназначены только для Карибов, предполагалось, что они будут бомбить там круглогодично. И у гигантов слишком высокая плотность населения, которую надо разместить на открытом пространстве для загорания, поэтом солярий стал слишком дорогим удовольствием
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #37

Сообщение синьор робинзон » 05 авг 2012, 02:33

На Аллюре закрытого бассейна нет, но есть зона, которая называется "солярий".

1.jpg


2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #38

Сообщение FunCruiseGirl » 05 авг 2012, 04:06

Это хорошо, правда именно Аллюру и Оазису похоже не светит покинуть жаркую зону по понятным причинам.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #39

Сообщение синьор робинзон » 06 авг 2012, 03:00

Я в принципе не против класса Radiance. Но тут одно но.
От Voyager до Oasis идет развитие и обогащение одной темы. Поэтому каждый последующий пароход лучше предыдущего.
Если отвлечься от возраста, Radiance по размеру и дизайну - приличный пароход. До вполне приличного парохода не хватает еды и сервиса. Вот если бы ему придать какое-то качество, которого нет у его соплеменников более высокого класса...
Сделать такой Еurodam в составе флота Royal Caribbean...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Royal Caribbean - даты реновации лайнеров 2012-2016

Сообщение: #40

Сообщение Форумные круизы » 26 сен 2012, 19:43

Сегодня посмотрел ещё раз фильм "Чудеса инженерии: Круизный корабль". Там всё про Independence of the Seas говорили, как про самый большой (на тот момент) круизный корабль. Всё, всё-таки, какие ж мы наивные! Нам всякю туфту впихивают, а мы верим.

Например, рассказывают пресловутом королевском променаде, как о чуде техники, как это сложно было сделать, но всё равно сделали ради пассажиров. Да, когда-то давно сделать в центре корабля бальный зал или большой ресторан - это может и было для крутизны корабля. Но вот мне кажется, что сейчас этот гигантский атриум посередине - совсем не ради атриума сделан. предлагаю вашему вниманию другую точку зрения.

Круизный рынок рос-рос и дорос до того, что людям стали нужны балконы. Каюты с балконами хорошо продаются даже по значительно большей цене, чем внутренние. Спрос на внутренние каюты резко упал. Значит надо делать больше балконов. Но если внутренние каюты можно сделать где угодно, то с балконами такой номер не прокатывает - их можно сделать только снаружи. Значит всю внешнюю поверхность лайнера надо срочно пустить под балконы. Ради этого даже бары, библиотеки другие общественные места загоняются внутрь корабля. Высота кораблей растёт совсем не потому, что надо больше пассажиров вместить, а потому что надо больше внешней поверхности для размещения балконов. Но бесконечно увеличивать высоту корабля при такой же его наполняемости просто невозможно, потому что тогда придётся увеличивать и его осадку, а это делать нельзя, иначе корабли просто не войдут в существующие порты. То есть, высоту (и тем самым внешнюю площадь) надо увеличить, но осадку увеличивать нельзя. Каков выход? Правильно - сделать корабль полым. Частично увеличили центральный атриум - слегка облегчили корабль. Сделали пустой трёхэтажный ресторан - ещё добавили пустот. Но этого недостаточно! Надо ещё. И тогда додумали - сделаем королевский променад высотой 5 палуб и длиной 100м.

Вместо этого променада могли бы понаделать кучу теннисных кортов, футбольных площадок, магазинов, даже сделать супермаркет на корабле. Но нет, этого просто технически сделать невозможно, потому что тогда корабль станет слишком тяжёл и осядет настолько, что не войдёт ни в один порт. Да и топлива он будет жрать, конечно, намного больше.

Так что, большой центральный атриум, трёхэтажный ресторан, королевский променад на больших лайнерах Royal Caribbean - это вовсе не ради пространств и не ради красоты, и не ради удобств пассажиров, а чисто вынужденное техническое решение только ради того, чтобы увеличить количество кают с балконами.

Вот такие мои личные домыслы. Хотя, может быть это уже и было озвучено где-то, тогда прошу прощения за случайный плагиат.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль