Круизный лайнер Oceania Sirena

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Круизный лайнер Oceania Sirena

Сообщение: #1

Сообщение Nickos68 » 20 июн 2016, 11:41

Круизное судно Sirena компании Oceania было построено в 1999г.
В 2016 было подвергнуто 35-дневной капатальной реновации на верфи Марселя. Было потрачено более 40 миллионов долларов на новые рестораны Toscana и Polo Grill.
Также открыт новый ресторан азиатской кухни Red Ginger.
Каюты были тоже тщательно и аккуратно приведены к общему стилю корабля.
Круизный лайнер Oceania Sirena

Страница корабля с детальной информацией

Круизная компания Oceania Cruises

Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской
круизные лайнеры Европы

Re: Круизный лайнер Oceania Sirena

Сообщение: #2

Сообщение GalaKu » 20 июн 2016, 13:19

Galja писал(а) 20 июн 2016, 09:20:Хотела поинтересоваться, как вам понравилась Сирена?

Черкните хотя бы пару строк, пожалуйста

Добрый день! Кратко напишу по круизу здесь, на отчет пока нет времени. Нам на корабле все очень понравилось, позвезло как всегда с компанией- Ольга с Лешей оказались замечательными попутчиками, мы не только вместе находились на корабле но и в портах. Питание было великолепным: лобстеры были в кафе на гриле каждый день, икру черную подавали в ресторане два раза, крабовых клешней , правда не было ни разу за круиз. Каютой остались очень довольны, сервисом тоже. Пакет напитков включал в себя очень хорошие вина, коньяки. Коктейли которые пробовали не очень понравились. Пакет брали на одного в каюте, с 4 дня круиза, заплатили с онборда 420 долларов.
У нас стоянки почти были везде в центре, мы обедали на корабле всегда а потом дальше гуляли. Мы до этого почти всегда отдыхали с хорошими компаниями(Селебрити, Принцесс, Холланд, Роял Карибеан, Азамара), но эта компания понравилась нам больше всего. Очень схож кораблик с Азамарой Квест по размеру и планировке. Если сравнивать кратко две компании люкс, на которых нам довелось побывать, нам больше понравилась Океания чем Азамара. В пользу Азамары включенный алкоголь и чаевые, хотя алкоголь был простой включен по сравнению с Океанией , включенная экскурсия с ночной стоянкой, на Азамаре. Из минусов На Сирене можно выделить отсутствие развлечений и слабоватые шоу. Но мы об этом знали заранее и просто отдыхали.
Корабль был полным, мы пытались для Ольги апгрейд выпросить но бесполезно. Русских туристов на корабле почти не было, кроме нас двух пар, и нескольких эмигрантов из Ташкента, проживающих в США . Русскоговорящих из обслуживающего персонала тоже было немного, человек 10-15, одна сомелье, одна бармен и остальные официанты и капитан из Украины. В последний день подошли к официантке спросили можно еще раз сходить в Тоскано ресторан (он нам больше азиатского понравился) она говорит в последний день морской все занято а так если бы были места без проблем разрешают еще по разу сходить. В капитанский день все напитки в барах были бесплатно, У нас это был третий день круиза . Публика одета была очень просто и комфортно, в вечерних платьях или смокингах почти никого не видели. В СПА пару раз ходили на полчасика, проходили бесплатно через спортзал, хотя написано на двери что для консьержей и сьютов, никто не останавливал, дверь в СПА на ключ не закрывалась.
С предыдущими отзывами форумчан по компании Океания согласна,это отдых, продуманный до мелочей. У кого будут вопросы,пишите, с удовольствием отвечу.
GalaKu
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 23.07.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Круизный лайнер Oceania Sirena

Сообщение: #3

Сообщение Galja » 20 июн 2016, 23:46

Я правильно поняла, что рестораны такие же, как на Ривьере, только не французского?
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный лайнер Oceania Sirena

Сообщение: #4

Сообщение GalaKu » 21 июн 2016, 04:44

Galja писал(а) 20 июн 2016, 23:46:Я правильно поняла, что рестораны такие же, как на Ривьере, только не французского?

На Сирене на ужин только два ресторана азиатский и итальянский стейк хаус Тоскано. В обед работал французский ресторан в помещении основного ресторана.
GalaKu
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 23.07.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 68
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль