Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #1

Сообщение Djim-en » 07 окт 2016, 02:46

Хочу спросить у опытных круизеров форумчан. Какой из круизных лайнеров на средиземноморье лучше приспособлен для ребенка 5-7 лет. Развлечения, наличие детского клуба по возрасту где можно оставить ребенка без личного присутствия, компания из таких "вождей краснокожих". Каюты в которых удобно с ребенком? Питание адаптированное для русского ребенка .(Супы, макароны,котлеты, пюре и т.д.) Ну и все другое,что нравиться детям.
Буду благодарен за все мнения , советы и конкретные примеры.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской
круизные суда отзывы

Re: Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #2

Сообщение ureczyk » 07 окт 2016, 11:15

Вы в круизе хоть раз были?
Для детей круче Диснея нет ничего, но дорого, зараза. Это, на мой взгляд, единственная компания ориентированная конкретно на детей (даже не семей). Детский клуб для вашего возраста, в той или иной форме, есть везде.
Djim-en писал(а) 07 окт 2016, 02:46:Питание адаптированное для русского ребенка .(Супы, макароны,котлеты, пюре и т.д.)

Это только на российских речных лайнерах возможно. Про Средиземное море, ну, разве что, макароны можно гарантировать. С остальным как повезет.
Примеров много в отчетах.
П.с. дети голодные, скучающие и т.д. в 5-7 лет на лайнере, это нереально. Не заморачивайтесь. Либо надо конкретные вопросы.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #3

Сообщение Djim-en » 07 окт 2016, 11:22

ureczyk писал(а) 07 окт 2016, 11:15:Либо надо конкретные вопросы.

Совершенно конкретные вопросы поставлены.
ureczyk писал(а) 07 окт 2016, 11:15:Для детей круче Диснея нет ничего

Разве Дисней есть в Европе на Средиземноморье?
ureczyk писал(а) 07 окт 2016, 11:15:Детский клуб для вашего возраста, в той или иной форме, есть везде.

Вот и хочется узнать в какой форме? Той или иной? Потом проходит мимо и слышать детский смех это одно, а самому испытать другое. Например как налажено оповещение родителей о произошедшем в детском клубе? Бывает с такими сорванцами все и родители для спокойного отдыха должны понимать, что за их чадом хорошо следят, там безопасно во всех смыслах, но если "что" их сразу же оповестят, а не будут часами искать по судну.
Ну и другие важные вопросы понятные родителям.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #4

Сообщение Nickos68 » 07 окт 2016, 11:49

Djim-en писал(а) 07 окт 2016, 11:22:Разве Дисней есть в Европе на Средиземноморье?


В 2017 году Disney Magic:

https://disneycruise.disney.go.com/crui ... st/#europe
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #5

Сообщение ureczyk » 07 окт 2016, 16:30

Djim-en
Почитайте вот эту тему https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=110&t=109045&p=7244416#p7244416
Может появятся конкретные вопросы.
И еще, у всех дети разные, кому то скалолазание, кому то рисование, кому то телек и т.д. Поэтому и требуется конкретизировать вопросы. Может вашему ребенку будет достаточно бассейна, а может аквапарк подавай.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #6

Сообщение Djim-en » 07 окт 2016, 17:11

ureczyk писал(а) 07 окт 2016, 16:30:Может вашему ребенку будет достаточно бассейна, а может аквапарк подавай.

Моему ребенку все подавай. Давайте не касаемо моего ребенка, а общая тенденция.
ureczyk писал(а) 07 окт 2016, 16:30:Почитайте вот эту тему

Читал, но там как раз общие вопросы круиза с детем рассматриваются. Меня же интересует какой круизный лайнер наиболее приспособлен для детей.
С Диснеем понятно, но даже про них хотелось бы конкретики. Например в детском клубе можно оставить детей на 1,2,3 ит.д. часов. Родителям выдают поиск и при необходимости вызывают. Это для примера...
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #7

Сообщение ureczyk » 07 окт 2016, 18:43

Djim-en писал(а) 07 окт 2016, 17:11:какой круизный лайнер наиболее приспособлен для детей

Чем новее, тем приспособленнее. Чем больше, тем веселее. Если не Дисней, то я бы рассмотрел Норвегов и Роялов. Все, что дороже - отпадает, имхо (может и есть исключение, но я только про Дисней слышал).
Было бы проще, если б вы хотя бы месяц плавания сказали, длительность. Можно было бы более предметно разговаривать.
Djim-en писал(а) 07 окт 2016, 17:11:Это для примера...

Везде разные правила.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #8

Сообщение Djim-en » 07 окт 2016, 23:03

ureczyk писал(а) 07 окт 2016, 18:43:Все, что дороже - отпадает

Цена пока не показатель
ureczyk писал(а) 07 окт 2016, 18:43:Было бы проще, если б вы хотя бы месяц плавания сказали, длительность.

Это совершенно не важные параметры в моем вопросе.
ureczyk писал(а) 07 окт 2016, 18:43:Можно было бы более предметно разговаривать.

Предметно это так,Пример судно Мышь-детский аквапарк.Судно Кошка-детский клуб для детей 5-10 лет , можно оставить на 3 часа. Судно Собака - специальный детский стол. Судно Лошадь-детские представления. Ну и т.п. И если есть собственное мнение Я бы с детем пошел на судне Кошка-там детский клуб и на 129 палубе открытая площадка с маленькими атракционами.Это пример того, что хочется услышать.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #9

Сообщение i_crust » 07 окт 2016, 23:18

Djim-en писал(а) 07 окт 2016, 11:22:Совершенно конкретные вопросы поставлены.

Djim-en писал(а) 07 окт 2016, 17:11:Давайте не касаемо моего ребенка, а общая тенденция.

Чувствую некотороё противоречие я.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #10

Сообщение andreww71 » 07 окт 2016, 23:25

Djim-en
Большие норвеги- любые, Гетавэй будет на Балтике летом. Или большие Роялы- но тут не знаю, кто летом в Европе будет.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #11

Сообщение Djim-en » 07 окт 2016, 23:40

i_crust писал(а) 07 окт 2016, 23:18:Чувствую некотороё противоречие я.

Никаких противоречий . Конкретные вопросы без привязки к конкретному ребенку.
andreww71 писал(а) 07 окт 2016, 23:25:Большие норвеги- любые

А кокретно? Какие суда, что на них для детей есть?
andreww71 писал(а) 07 окт 2016, 23:25:Гетавэй будет на Балтике летом

Балтика не рассматривается (пока). Сначала хочу выбрать несколько судов, а затем посмотрев их расписание выбрать оптимальный круиз.
andreww71 писал(а) 07 окт 2016, 23:25:тут не знаю, кто летом в Европе будет

Ближе к лету посмотрим, пока просто суда выбираются.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #12

Сообщение andreww71 » 07 окт 2016, 23:45

Djim-en писал(а) 07 окт 2016, 23:40:А кокретно? Какие суда, что на них для детей есть

В первую очередь Эскейп, Гетавэй, Брикэвэй. Детский аквапарк, бассейн детский, веревочный парк, водные горки для детей, минигольф, на двух последних стенка для скалолазанья.
Эпик- там нет веревочного парка, все остальное есть. Но на нем надо только туда, где совсем тепло- расположено все не очень удачно. Детский клуб есть везде. Детское меню и блюда для детей так же везде.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #13

Сообщение Djim-en » 08 окт 2016, 00:22

andreww71 писал(а) 07 окт 2016, 23:45:Детский клуб есть везде. Детское меню и блюда для детей так же везде.

Если кто знает можно подробней осветить эти моменты? Детский клуб, что из себя представляет? На какое время можно там оставить ребенка , как происходит информирование родителей о нештатных ситуациях?
Детское меня-это что? Нагетсы, сосиски, картошка фри, макароны? Как насчет супов которые дети смогут есть?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #14

Сообщение andreww71 » 08 окт 2016, 08:21

Djim-en
О детском клубе рекомендую почитать в любом из моих отчетов. Там все расписано очень подробно. Про оповещения- где-то нужно сказать при сдаче ребенка, где вы будете находиться (находят быстро), где-то дают пейджер или внутренний телефон.
Следует учитывать, что нигде практически детей организованно не будут водить на водные развлечения и такие, как стена для скалолазания. Это только с родителями. Но детей водят на вечерние шоу(MSC), спортивную площадку(NCL), на различные специальные детские мероприятия во взрослые помещения(Royal), на детские вечеринки с мультяшными героями(Royal, NCL), на детские танцевальные вечера(Royal, MSC, Costa).
Детские блюда- блинчики, оладушки, вафли, мак энд чиз, палочки- рыбки, все, что вы написали и еще множество.
В ресторанах в детском меню большинстве случаев бывает chicken noodl soup. В буфетах практически всегда есть суп- крем.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #15

Сообщение Djim-en » 08 окт 2016, 11:53

andreww71 писал(а) 08 окт 2016, 08:21:О детском клубе рекомендую почитать в любом из моих отчетов

Начинаю.
Скажите на Ваш взгляд какое судно, на которых Вы ходили, наиболее приспособлено для круиза с ребенком?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #16

Сообщение andreww71 » 08 окт 2016, 12:08

Мой в восторге от Эскейпа и Гетавэя. Очень понравился Ovation. Вспоминает о MSC Presioza.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #17

Сообщение Djim-en » 08 окт 2016, 13:03

andreww71 писал(а) 08 окт 2016, 12:08:Мой в восторге от Эскейпа и Гетавэя. Очень понравился Ovation

Гетавей прочитал.Очень здорово. Пошел дальше
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #18

Сообщение синьор робинзон » 16 окт 2016, 01:53

Djim-en писал(а) 07 окт 2016, 02:46:Хочу спросить у опытных круизеров форумчан. Какой из круизных лайнеров на средиземноморье лучше приспособлен для ребенка 5-7 лет. Развлечения, наличие детского клуба по возрасту где можно оставить ребенка без личного присутствия, компания из таких "вождей краснокожих". Каюты в которых удобно с ребенком? Питание адаптированное для русского ребенка .(Супы, макароны,котлеты, пюре и т.д.) Ну и все другое,что нравиться детям.
Буду благодарен за все мнения , советы и конкретные примеры.


Чаще всего вопросы о круизном судне, подходящем для ребёнка, фактически в переводе на русский язык означают "на каком пароходе легче всего избавиться от ребенка".
Первое правило: что хорошо для всех, хорошо для ребенка.
Что хорошо для всех: хорошая погода, комфортабельный пароход, удобный маршрут (где порты удобны для посещения всей семьей).
Исключите пароходы, для детей не предназначенные (Океания, небольшие английские компании, маленькие старые пароходы крупных компаний).

На всех мега-компаниях будет и клуб, и суп.
Будет суп с горохом или с лапшой - угадать это заранее форумными усилиями возможным не представляется.
Выбирайте для себя в первую очередь.
Ребенку с вами будет хорошо там, где хорошо вам.

Детская компания - Дисней. Если есть бюджет на эту ничем не оправданно дорогую компанию, берите и забудьте про всё остальное. Это действительно для ребенка. Хотя вам там может быть и не так хорошо, как на компании вдвое дешевле.

Последний раз с семьей ездили на MSC Preziosa по Средиземному. Время неудачное было (апрель), хотя пароход для детей походящий (что было принято во внимание): есть бассейны, детский городок с плескалками, шоу в театре скорее для детей подготовлены, чем для взрослых. Несмотря на то, что еда на этой компании одна из худших на морях, о еде для детей вообще не думали, т.к. "детская еда" найдется на любом пароходе. У вас целое меню будет в распоряжении. Если предположить маловероятное (нет названия "детское" питание), вы всегда сможете из "взрослых" блюд составить детские.
Еда была, конечно, поганенькая. Взрослые плевались, а дети до сих пор вспоминают, как они "кушали на пароходе".
В детский клуб дети отказались идти, зато с удовольствием вечером смотрели шоу.
С их выбром согласен полностью. Таких шоу они дома не видят, а детских игрищ навалом везде.
Принципиальной задачи спихнуть их во что бы то ни стало не ставилось.

В принципе, если не Дисней, то оптимальная компания для семейного отдыха - Ройал Кариббеан (большие пароходы).
Компания ниже плинтуса - Коста (как и MSC). Однако для детей замечательно (Costa Favolosa, Costa Fascinosa).
Я просто хочу напомнить, что необходимые условия - хорошая погода и маршрут.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #19

Сообщение Djim-en » 16 окт 2016, 02:12

синьор робинзон писал(а) 16 окт 2016, 01:53:фактически в переводе на русский язык означают "на каком пароходе легче всего избавиться от ребенка".

Тут все как раз наоборот. Ребенок хочет на "большой белый пароход" и он ему обещан. Родители особо не рвутся.
Есть вопрос о премиум сегменте, если там корабль отвечающий выше написанным условиям?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучший круизное судно для ребенка 5-7 лет.

Сообщение: #20

Сообщение синьор робинзон » 17 окт 2016, 00:46

Спасибо за вопрос - как интересно, обещан белый пароход, вопросо премиумных - я вдруг заметил, что лучшие пароходы-то не полностью белые!
Ну надо же!
Кунард, Холланд Америка и Майн Шифф - белый верх и очень темно-синий (издали кажется черным) у первых двух и синий посветлее у Майн Шиффа.

Какие наклонности у ребенка? Мы тут всё про детский клуб, а он, может быть, с фотоаппаратом будет ходить или с мольбертом...

Также и о родителях его ничего не известно, а именно, будут ли они экономить на круизах. Похоже, что нет.

Поскольку мы обмолвились, что и на Costa c MSC детям неплохо, то спектр фактически по матчасти неограничен.

Можно взять "улучшенные варианты": Яхт-клуб на MSC Preziosa или "класс Самсара" на Косте (подложите себе соломенку).

На корабле я вижу детей, играющих с водой в солнечную, жаркую погоду.
Водяные горки, плескалки на т.н. "премиумных" не встречаются.

Употребляю "т.н.", потому что в моей классификации я использую звездочки до 5*+.
Поскольку 6 кораблей Ройал Кариббеан 4.5*, несмотря на то, что к т.н "премиумным" они не относятся, я их рекомендую.
Там с плескалками прекрасно обстоит.
И еще им начали ретроспективно добавлять водяные горки.
Добавили на Harmony и Frеedom.
Цвета они белого (пароходы класса Фридом) или чуть с голубикой (класс Оазис).
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль