Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #41

Сообщение Newa » 28 дек 2015, 21:50

Не задумывалась, попросили стюарда, когда пришёл представиться ,приносил утром и вечером, нам было так надо. Может в баре брал или в ресторане.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #42

Сообщение OGuseva » 29 дек 2015, 11:11

У нас на Рапсодии тоже не было ведра для льда в каюте и тем не менее по звонку стюарт приносил и лед, и бокалы.
Так что ходить самим совсем не обязательно, как я себе представляю. Хоть и не барыня, но на отдыхе, все-таки, хочется чтобы за твои деньги за тобой поухаживали))
На Аиде итак много самим надо делать. Еду вот набирать в ресторанах, например
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #43

Сообщение andreww71 » 29 дек 2015, 11:25

OGuseva писал(а) 29 дек 2015, 11:11:итак много самим надо делать. Еду вот набирать в ресторанах, например

Как говориться "под стулом"
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #44

Сообщение elena_elena » 29 дек 2015, 15:45

Да, Оксана, Вы правы: самим себе еду набирать - тяжко это . Но мы себя заставим: было бы что набирать .
А если серьёзно, я так понимаю, прочитав отчеты, за "чтоб поухаживали" - это не на Аиду...
Там, я так прнимаю, будет только необходимый минимум. Это надо понимать, тогда круиз пройдет хорошо, без разочарований.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #45

Сообщение Premiera » 29 дек 2015, 19:37

Кухня - это тоже тема))). Например я не нашла там того разнообразия морепродуктов о которых писали в отчетах, а девушки из Волгограда в том же круизе говорили, что просто Объедаются морепродуктами))). А лобстеры о которых столько сказано на форуме были представлены в последний вечер в виде одной клешни и спинки(без хвостовой части) на порционных тарелочках - это тоже здорово повеселило))). Про белые колбаски читала, но они вроде бы должны подаваться только в платном пивном ресторане, вместе с капустой и пр. Мы не были, т.к. пивная тема совсем не наша)))
Детям кухня на Aida понравилась больше, чем на Princess, мне же не хватило ни морепродуктов, ни разнообразных вкусных десертов, что были в ассортименте на Princess. Зато глаз радовала более молодая публика. И конечно море, солнце, красивые пейзажи!
И как многократно писалось: Все зависит не от названия компании, а от конкретного круиза - Лайнера, Сезона, Команды и в конце концов просто счастливого случая.
Абсолютно уверена, что практически во всех случаях спасает Приятная компания. Но везти с собой тех, с кем приятно - не дешево)))
Premiera
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 10.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #46

Сообщение Galja » 29 дек 2015, 19:41

Мы уже неоднократно обсуждали - красная икра хорошая, настоящая, черная, конечно, крашенная, за черной надо идти к Туи (пока они тоже не отменили ).

Белые сосиски - в баварский день при входе в пивную в 11:30 (опять же уже говорили, что без языка плохо, посколько все надо прочесть в Aida Heute по немецки).
В пивной платно только напитки, обычная еда - бесплатно.
Десерты не являются сильной стороной Аиды, но постоянно есть струдель и вкусное мороженое
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #47

Сообщение andreww71 » 29 дек 2015, 19:46

Сильной стороной Аиды являются сыры, колбасы, паштеты, хлеб, мороженое и чай.
А также комплекс саун.
И фрукты.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #48

Сообщение Premiera » 29 дек 2015, 19:50

Мороженное действительно очень вкусное. Дети поедали с огромным удовольствием! И сыр - в очень достойном ассортименте!!!
Мы не зная немецкий не остались голодными))), даже без колбасок и капусты. Такое количество просто нельзя...
Premiera
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 10.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #49

Сообщение Galja » 29 дек 2015, 19:51

Я всегда ем много креветок и бараньих ребрышек с гриля, практически каждый день есть на 10 палубе

Ну и хамон по личному заказу в Маркте, но тут надо поговорить с "резчиком".
И сыра, конечно, опять же отрежут любой, если сказать, что именно ты хочешь.
И копченая рыба в Маркте

Для нас еще сильной стороной Аиды является детский клуб, но там все по немецки.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #50

Сообщение OGuseva » 29 дек 2015, 20:14

Я так понимаю, 10 палуба это на одном из кораблей Аиды. Но не на всех же палубы дублируются?
Я уже столько отчетов прочитала по Аидам, в голове каша. Запомнила только, что на Sol три бесплатных ресторана: восточный, итальянский и интернейшнл. Плюс немецкая пивнуха. Она хоть и платная, но хочется вечером пойти, послушать немецкую музыку, ну и отведать национального продукта))Вечером еда тоже бесплатная или частично? Если мне нужны сосиски и капуста, например?
Для меня все развлечения на корабле вторичны. Днем будем по островам мотаться. В дни в море я предпочитаю поваляться с книжкой на палубе, выпить вина с видом на море, вкусно поесть. А вечером или ночью потанцевать часик-другой. На шоу я не особый ходок (передоз был в Турции явно).
Немецкоговорящие в нашей компании будут, прочитают про все "хеппи ауэрс", надеюсь))
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #51

Сообщение Galja » 29 дек 2015, 20:20

На всех "больших" кораблях (то есть, кроме Cara, Aura и Vita) есть три бесплатных ресторана - на 9 палубе Маркт, на 10 - или интернациональный на 3 "старых" кораблях, или итальянский на новых, и на 11 палубе. На новых на 11 палубе еще бесплатный гриль без напитков, напитки бесплатно только в часы работы азиатского ресторана, который находится дверь в дверь.
Еда в пивной бесплатная, кроме той, где в меню указана цена, как днем, так и вечером, зато напитки все за плату, даже вода.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #52

Сообщение Hessen » 29 дек 2015, 21:35

Нам очень понравилось на AIDAstella, все 3 ресторана на корме, расположены один над другим.
Всегда есть на завтрак привычный слабосолёный лосось двух видов, для мужа всякие сыры...
И ужины очень понравились... 2-3 разных салата из креветок под разными соусами... от 3-х до 6 -и разных видов паштетов... про мороженое уже писали... а на 11 палубе всегда было супер прекрасное мясо + жареные, запечёные... креветки. Да всего и не перечислить...

Было комфортно оттого, что было всё понятно, не надо было вслушиваться в объявления, чтобы понять, что говорят... Пару раз попадали на Prime Time, где брали интервью у генерального менеджера, например, все шутки, приколы... всё понятно, именно поэтому было очень комфортно, в отличии от кораблей MSC, к примеру. Всё - таки знание языка, это большой плюс.
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #53

Сообщение Galja » 30 дек 2015, 00:01

Я не могу сказать, что мы прям таки в восторге, у Аиды есть много пунктов, которые можно было бы и улучшить, но хорошая еда - для меня это важно, ну и конечно то, что все по немецки (и язык, и организация), облегчает жизнь, все ожидаемо, понятно/привычно, и ребенку в клубе всегда есть с кем общаться.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #54

Сообщение Señora » 23 янв 2016, 22:36

Спасибо! Ой, вы только что были! Как вам, понравилось? Простите, были ли там каши? Есть ли из чего "сконстролить" еду годовалому ребенку или лучше везти с собой?
Последний раз редактировалось Señora 23 янв 2016, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Señora
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.04.2015
Город: Гранада
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #55

Сообщение schlingeline » 23 янв 2016, 23:19

Каши есть всегда. Творожки, молоко разное.Конечно, лучше знать,что ваш "годовасик" любит;берите, если что надо с собой, вам все разогреют.
Аватара пользователя
schlingeline
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 26.07.2013
Город: Stadt)
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #56

Сообщение italalla » 23 янв 2016, 23:25

elena_elena писал(а) 23 янв 2016, 21:05:Но Алла, зимой в Европе Аиде альтернативы нет по сочетанию маршрута и цены. Так что посмотрим. Скоро, даст Б-г, все расскажу честно-пречестно.


Тогда жду подробного рассказа, а именно:
1) что именно из напитков бесплатно. Я так понимаю, что это можно пить только во время обеда и ужина, но где? Только в ресторанах или?
2) Есть ли англоязычные хостесс и как решается вопрос с иностранцами, не понимающими немецкий язык
3) в общем, плюсы и минусы. Отчеты читаю, но хотелось бы свеженького взгляда о подводных камнях и т.п.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #57

Сообщение andreww71 » 23 янв 2016, 23:29

Во время обеда и ужина в ресторанах бесплатно пиво и вино- белое или красное- его приносят в графинах, пиво сам в кружку наливаешь. Кофе, отличный заварной чай , какие- то безалкогольные напитки. Официанты в ресторанах сплошь филиппинцы - так что с английским проблем нет
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #58

Сообщение Señora » 23 янв 2016, 23:58

schlingeline писал(а) 23 янв 2016, 23:19:.Конечно, лучше знать,что ваш "годовасик" любит;берите, если что надо с собой, вам все разогреют.


Любит, всё, что даем)), то есть каши, пюре овощные и с добавлением индейки или рыбы, фрукты и пюре из них. Я думала, если есть варёные овощи и такая же рыба или мясо, прихватить с собой погружной блендер и измельчать, хотя через 1.5 месяца, может уже и не придется мельчить. Я знаю, в некоторых компаниях без труда пюрируют для детей овощи, если попросишь, но понятно, дело это индивидуальное и ответ не обязательно предсказуем.
А еще, есть ли микроволновки где-то на виду, или всё, что надо погреть, передавать персоналу?

Да, а вам круиз-то понравился? Не сильно качало?
Señora
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.04.2015
Город: Гранада
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #59

Сообщение schlingeline » 24 янв 2016, 00:19

Пюре, вареные овощи, фрукты, рыба, индейка или курочка- это всегда есть. Еще и супы всегда 2-3 видов( бульоны).
Все что подогреть-надо будет персоналу отдать, видела как малышам носили. Нас не качало почти, разве что в переходе от Канар на Мадейру, и то это было практически незаметно. Круиз понравился. я отчет пишу о нем. Жду пока, чтобы продолжить, позавчера целый день отчета пропал из-за тех. неполадок на форуме.
Аватара пользователя
schlingeline
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 26.07.2013
Город: Stadt)
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Питание и напитки на кораблях круизной компании AIDA

Сообщение: #60

Сообщение Premiera » 24 янв 2016, 00:27

Немцы очень трепетно относятся к детям. Так что Вы можете не волноваться - они сделают все возможное и невозможное. При этом, все это будет очень хорошего качества. И если нет никаких аллергических реакций, то нужно взять только самое необходимое для малыша.
Premiera
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 10.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль