Парковка в отелях на Сицилии

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Парковка в отелях на Сицилии

Сообщение: #1

Сообщение Алекс_beer » 29 июл 2011, 00:22

Доброе время суток, коллеги!
В связи с предстоящим 2-х недельным туром по Сицилии и сменой отеля каждый день, возник такой вопрос.

Парковку в отелях забронировал, то есть по приезду меня в приват-гараж отеля поставят. Посмотрел я на гугле в режиме улиц эти улочки в Катании, Палермо, Сиракузах и вижу, что встать у отеля невозможно в принципе, дорога слева и справа заставлена стоящими авто и мото, остается 1 узкая полоска между. Если я там встану, улица встанет тоже. Либо полицейские утащат.
Собственно вопрос - каким образом мне заселиться в отель и поставить авто в гараж отеля, если чтобы меня в гараж впустили, надо как минимум пройти чек-ин в отеле, возможно кого-то подождать кто заселяется передо мной, потом мне скажут что можно в гараж заезжать, короче, как эта процедура происходит, когда у отеля и в ближайших улицах нет возможности встать хотя бы на 5 минут? Самый центр городов. Все очень плотно.
ЗЫ Вариант "ставь авто на окраине, едь в центр, заселяйся в отель, потом вернись за авто и едь в отель" не годится ))

Заранее спасибо! )
Алекс_beer
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 15.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
навигатор GPS для путешествия по Европе

Re: Парковка в отелях

Сообщение: #2

Сообщение trunya » 29 июл 2011, 09:21

Встаешь перед отелем и выгружаешь вещи, чем больше будет пробка, тем быстрее заселят в отель.
trunya
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51

Re: Парковка в отелях

Сообщение: #3

Сообщение Alex Rua » 29 июл 2011, 10:27

На гугле картинка полугодовой давности, паркуешься, включашь аварийку идешь на ресепшен, дают талон на 30 минут для разгрузки (если надо). Потом загоняют в паркинг отела или дают билет на ближайшую парковку. Все.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Парковка в отелях

Сообщение: #4

Сообщение slawev » 29 июл 2011, 13:15

Встречал несколько вариантов.
1 свободный въезд в паркинг.Паркуешься,потом идешь на ресепшн.выезд по талончику,выданному при регистрации отъезда
2.Перед воротами что-то типа домофона.Говоришь,что у тебя забронирован номер.Заезжаешь.далее см.п.1
3.упираешься в шлагбаум или ворота и идешь пешком на ресепшн.
slawev
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Парковка в отелях

Сообщение: #5

Сообщение Георги » 29 июл 2011, 13:55

Самый простой способ - именно въезд на территорию отеля, а там уже все равно. Попадались парковки подземные, со шлагбаумом, но всегда рядом была пара мест для прохождения регистрации. Один раз совесть замучила - прямо напротив отеля автобусная остановка и театр на другой стороне, уехал в переулок на официальный паркинг, заплатил полЕвро и после этого сдал машину, ничего, пережил эту "ужасную ситуацию". Так что не стоит волноваться, лучше изучить предполагаемый район проживания, если есть какие-тот сомнения. Палермо - не Неаполь, хоть в основном по городу и одностороннее движение, кроме центра, (если ничего не путаю), нормально припаркуетесь...
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парковка в отелях

Сообщение: #6

Сообщение Rod » 29 июл 2011, 19:48

Алекс_beer писал(а) 29 июл 2011, 00:22:каким образом мне заселиться в отель и поставить авто в гараж отеля, если чтобы меня в гараж впустили, надо как минимум пройти чек-ин в отеле, возможно кого-то подождать кто заселяется передо мной, потом мне скажут что можно в гараж заезжать, короче, как эта процедура происходит, когда у отеля и в ближайших улицах нет возможности встать хотя бы на 5 минут? Самый центр городов. Все очень плотно.

Часто приходилось останавливаться на узких улицах у отеля с аварийкой для выгрузки багажа, мало того служащие отеля, как правило, помогают выгрузить багаж, и говорят, чтобы мы не торопились. Оформляешь на ресепшене номер, и потом едешь ставить машину на парковку. Бывает, что за нами выстраивается очередь из машин, и никто при этом ни разу не сигналил и не крыл матом. Все прекрасно понимают, что завтра сами могут оказаться в такой ситуации. Но это не аксиома, надо смотреть по ситуации. И нам приходилось ожидать пока какая-нибудь машина выгружает вещи или высаживает пассажиров. На узких улицах средневековых городов по другому никак.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33

Re: Парковка в отелях

Сообщение: #7

Сообщение Di-ma » 27 апр 2012, 09:47

Хочу еще раз уточнить. Какие мои действия при поселении при таких условиях:
- возле гостиницы стоят запрещающие на остановку знаки
- возле гостиницы запрещающая остановку разметка
- возле гостиницы трехрядная дорога и заставлен первый ряд (не во втором же стоять)

Только желательно отвечать не так :"я делал так то...", а так, чтобы это было в соответствии с местными правилами. Ну и конечно не советовать оставлять машину на паркинге в пяти километров от гостиницы.
Di-ma
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Парковка в отелях

Сообщение: #8

Сообщение Camenante » 27 апр 2012, 09:56

Di-ma писал(а) 27 апр 2012, 09:47:Хочу еще раз уточнить. Какие мои действия при поселении при таких условиях:
- возле гостиницы стоят запрещающие на остановку знаки
- возле гостиницы запрещающая остановку разметка
- возле гостиницы трехрядная дорога и заставлен первый ряд (не во втором же стоять)


Нет стандартного ответа. Надо по обстоятельствам поступать. В общем случае остановиться возле отеля, минимально мешая остальным, и бегом на ресепшн, чтобы осчастливить их своим прибытием.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Парковка в отелях

Сообщение: #9

Сообщение Di-ma » 27 апр 2012, 10:44

Camenante писал(а) 27 апр 2012, 09:56:
Di-ma писал(а) 27 апр 2012, 09:47:Хочу еще раз уточнить. Какие мои действия при поселении при таких условиях:
- возле гостиницы стоят запрещающие на остановку знаки
- возле гостиницы запрещающая остановку разметка
- возле гостиницы трехрядная дорога и заставлен первый ряд (не во втором же стоять)


Нет стандартного ответа. Надо по обстоятельствам поступать. В общем случае остановиться возле отеля, минимально мешая остальным, и бегом на ресепшн, чтобы осчастливить их своим прибытием.

Минимально мешая - это получится.
Но при этом еще нужно и ПДД соблюдать. Меня больше волнуют правила, точнее их соблюдение..
Di-ma
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Парковка в отелях

Сообщение: #10

Сообщение Camenante » 27 апр 2012, 11:12

Di-ma писал(а) 27 апр 2012, 10:44:Минимально мешая - это получится.
Но при этом еще нужно и ПДД соблюдать. Меня больше волнуют правила, точнее их соблюдение..


Ах, оставьте. Это же Сицилия, даже не Италия. Невозможно соблюсти там все правила. По правилам - только за городом
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Парковка в отелях на Сицилии

Сообщение: #11

Сообщение колодина » 04 май 2012, 04:51

по опыту путешествия по Сицилии - обычно относятся с пониманием к тому, что вы остановитесь на короткое время возле отеля.
итальянцы - вообще терпимы к помехам на дороге.
однако, также из опыта, часто бывает, что возле отеля ВООБЩЕ нельзя остановиться....
тогда - с тоской проезжаешь мимо и останавливашьеся как только можешь....
колодина
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 21.02.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль