Из Москвы в Хельсинки зимой

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Москвы в Хельсинки зимой

Сообщение: #1

Сообщение Антон Артемов » 20 дек 2012, 19:38

Доброе время суток.
Собираюсь на новогодние праздники поехать в Хельсинки и далее на пароме в прибалтику, мучиет один вопрос.
Ехать хотим сразу без ночевок и так, что бы приехать сразу 2 числа вечером в гостиницу и спать отдыхать, при этом новый год хочется отметить, так что 1 то же ехать рано особо не хочется.
Вопрос такой, сколько ехать зимой по времени из Москвы в Хельсинки, восколько лучше выезжать?
Антон Артемов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
навигатор GPS для путешествия по Европе

Re: Из Москвы в Хельсинки зимой

Сообщение: #2

Сообщение Nik111 » 20 дек 2012, 20:56

ехать через сутки после пьянки , хватит нам вас тут отлавливать. остальное в поиске.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Хельсинки зимой

Сообщение: #3

Сообщение migel1976 » 21 дек 2012, 10:18

3 января ездил, занило 20 часов(1100 км), на границе повезло стоял 2 часа, но погода была просто ужастна, под Валдаем и до Питера попал в снежный циклон.
Аватара пользователя
migel1976
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.11.2011
Город: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Хельсинки зимой

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 30 дек 2012, 19:40

Nik111 писал(а) 20 дек 2012, 20:56:ехать через сутки после пьянки , хватит нам вас тут отлавливать.



Уж чья бы... Как финны в Питере бухают, и как у нас ездят машины с финскими номерами всем известно.
А русские с бодуна по Суоми не ездят уже давно. За крайне редким исключением. Не те времена.

Вопрошающему - НГ не лучшее время для посещения Финляндии, действительно прекрасной и замечательной страны со 2-й по 51-ю недели. А на НГ праздники -одни наши, на границе очереди на 3...6 часов в одну сторону. Причем тормозят последнее время именно финны.

Nik111 писал(а) 20 дек 2012, 20:56: остальное в поиске.

Действительно. И просто почитайте скандинавскую ветку Форума.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Хельсинки зимой

Сообщение: #5

Сообщение Nik111 » 14 янв 2013, 19:07

Уж чья бы... Как финны в Питере бухают, и как у нас ездят машины с финскими номерами всем известно.
А русские с бодуна по Суоми не ездят уже давно. За крайне редким исключением. Не те времена.


не путайте причину и следствие. Мне глубоко плевать как ездит финн поРоссии, это лишь следствие бардака на дорогах в России. Я хочу , что бы этого не было в Финляндии , где езжу я и мои дети , родители , знакомые и т. д.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль