На автомобиле по Европе. Вопросы.

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение alexandrelkin » 10 апр 2013, 12:41

Добрый день.
Планируем поездку на автомобиле по Европе в июне на 3 недели, 4 человека, из них 3 водителя. На изображении план поездки. Маршрут получается плотный - знаю, но иначе не попасть в страны которые были выбраны обязательными.
Больше всего интересуют мнения по расчету стоимости.
Спасибо.

На автомобиле по Европе. Вопросы.
alexandrelkin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
бесплатные дороги в Европе

Re: На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение Zakkaryka » 10 апр 2013, 14:04

Расходы уж очень раздуты. Вы или совсем уж чрезмерно подстраховываетесь или отели по 5-10к и поездка на авто с расходом 15л/100км это ваше желание и финансовая возможность, тогда зачем про расходы спрашивать.
Zakkaryka
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение yaroslavcev » 10 апр 2013, 14:06

Посмотрев на цену итого, я могу лишь вам позавидовать (что на отпуск такие деньги закладываете), но с учетом прошлогодней поездки на 22 дня и 7800км,(НН-Минск-Варшава-Острава-Вена-Венеция-Рим-Милан-Пиза-Флоренция-Цюрих-Минхен-Прага-Люблин-Минск-НН) не ограничивая себя практически ни в чем и отеля не менее 3*, была потрачена сумма порядка 130 тыс на пару. Но слова "не ограничивая себя ни в чем" каждый понимает по своему))).
yaroslavcev
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение alexandrelkin » 10 апр 2013, 14:08

Считал с запасом, что отели что расход бензина. Финансовая возможность есть, но желание минимизировать расходы.
alexandrelkin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение Zakkaryka » 10 апр 2013, 14:10

yaroslavcev писал(а) 10 апр 2013, 14:06:Посмотрев на цену итого, я могу лишь вам позавидовать (что на отпуск такие деньги закладываете), но с учетом прошлогодней поездки на 22 дня и 7800км,(НН-Минск-Варшава-Острава-Вена-Венеция-Рим-Милан-Пиза-Флоренция-Цюрих-Минхен-Прага-Люблин-Минск-НН) не ограничивая себя практически ни в чем и отеля не менее 3*, была потрачена сумма порядка 130 тыс на пару. Но слова "не ограничивая себя ни в чем" каждый понимает по своему))).

Ага, у нас также
Zakkaryka
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение yaroslavcev » 10 апр 2013, 14:13

alexandrelkin писал(а) 10 апр 2013, 14:08:Считал с запасом, что отели что расход бензина. Финансовая возможность есть, но желание минимизировать расходы.

Ну тогда минимизацию расходов нужно начать с точного расчета стоимости отелей и проезда по каждой из стран, включая оплаты по магистралям, расходу и стоимости бензина, парковки и т.п. Вот и будут ваша минимизация и оптимизация расходов, сами все увидите.
yaroslavcev
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #7

Сообщение alexandrelkin » 10 апр 2013, 14:18

Спасибо! маршрут и пробег примерно такие же. Значит около 100 000 это подстраховка и они по приезду останутся в кошельке, это приятно.
Еще из отзывов на букинге прочитали что в амстердаме отели любят сначала заморозить сумму, а потом списать по выезду, только не ту же самую а новую, и первая замораживается на месяц. Насколько это правда и насколько применимо к отелям в других городах? Для одного амстердама можно выделить отдельную карточку с ограниченной суммой, но для каждого отеля карт не хватит.
alexandrelkin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #8

Сообщение yaroslavcev » 10 апр 2013, 14:28

Я не опытный путешественник, но у меня если блокировали сумму на карте, то я уже в отеле ничего больше не платил, они уже сами смотрели, что сумма заблокирована и никаких других платежей не нужно, хотя все может быть.
yaroslavcev
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #9

Сообщение serg0964 » 10 апр 2013, 14:48

Из Роттердама до Брюсселя 2 часа езды. Вы заложили 7,22 часа. Из Брюсселя до Парижа 3,5, у вас 7,01. Из Парижа до Марселя 7,5 у вас 12,44. Или вы при таком галопе еще куда то заезжать будете? Идея у вас хорошая посмотреть много стран. Но не за одну же поездку
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #10

Сообщение alexandrelkin » 10 апр 2013, 15:02

время тоже посчитано с запасом, может быть излишне большим) на ati.su/trace и время задержки увеличил в 2 раза. заезжать не планировали, только что остановиться заправиться, перекурить, перекусить.
подход такой что лучше перебздеть чем недобздеть.
alexandrelkin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #11

Сообщение ZITAN7мос » 10 апр 2013, 16:03

Сайт ati для дальнобойщиков. Вы собираетесь ехать на грузовике? То, что закладываете всё с запасом – это верно, но понимайте, что это с бооооольшим запасом.
Аватара пользователя
ZITAN7мос
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #12

Сообщение sergeyf73 » 10 апр 2013, 16:42

Советую Роттердам заменить на Делфт. На мой вкус так более приятный городок.
Брюссель, соответственно, на Брюгге.
Крюк на Рим вообще не вписывается в ваш маршрут. Лучше сразу после Генуи в Милан и Венецию, а высвободившийся день посвятить, например, Вероне или Гарде.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #13

Сообщение pushdorf » 10 апр 2013, 16:53

То ,что запланировали больше времени на дорогу- только в плюс,больше времени останется на все остальное (а его вечно не хватает),бюджет раздутый- так порадуемся за человека,что он имеет такие возможности. Насчет блокировки денег на карточке- у меня такое было когда снимал апартаменты в Барселоне (блокировали в качестве залога),вернули через две недели. В отелях и т.д. обычно снимают с карточки автоматом,наличкой тогда платить не надо,а некоторые по другому вообще не хотят-только карта.
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #14

Сообщение alexandrelkin » 10 апр 2013, 19:35

Спасибо за ответы, бюджет уточним когда определимся с отелями. Предложенные города изучу. И решили на пароме из Хельсинки в Германию сразу, так дешевле и быстрее, к тому же в скандинавии по моему смотреть и делать нечего. А как насчет питания? 100 евро на двоих в день нормально?
alexandrelkin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #15

Сообщение sergeyf73 » 11 апр 2013, 00:37


100 евро на двоих в день нормально?

Да более чем. Даже останется ещё. Поужинать на двоих в ресторане будет 30-40 Евро. Завтрак в отеле. Плюс днем перекусить в кафешке.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #16

Сообщение Vladiмир » 11 апр 2013, 03:39

Нормальный бюджет, с учетом Скандинавии. Я бы еще соточку для подстраховки взял.
Vladiмир
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 30.11.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #17

Сообщение Максим354 » 11 апр 2013, 08:30

Мы закладывали на питание на 4 человека 100 на день. Правда двое - дети 15 и 18 лет. Питание - завтраки в отеле, обед - на заправках по пути (плюс-минус 50 евро на всех), ужины - готовили сами. На самом деле - огромный резерв, если готовить самим. Особенно, если едете на своей машине (взять посуду-плитку)
По дорогам не забудьте плату за автобаны-мосты-тоннели
Плюс музеи и прочее "развлекалово"
Паром сразу в Германию мне кажется дорого. Я бы плыл Турку-Стокгольм ночным, потом Швеция (Мальмо или Треллеборг) - Германия (Травемюнде или Росток) тоже ночным. С учетом бензина и еды возможно будет примерно одинаково (хотя у нас получилось дешевле), по времени тоже плюс-минус, но сэкономите на ночевке в Германии (по прибитии парома из финки). Ну и на мой взгляд сегодняшний паром - тоска долгая, за рулем все-таки веселее. Плюс несколько часов можете на Швецию потратить
Отели для чего? Если переночевать - попробуйте что-нибудь типа Etap или F1 - за 50 евро очень реально: чистенько, спокойно (правда "попасть" можно везде)
В 2012 году (летом) проехали из Питера до Португалии - 24 дня, 4 человека, 12 тык, около 5000 евро за все. Самый дорогой отель - в Монако, 112 евро ночь за двоих, самый дешевый - по пути, в Испании, 48 евро ночь за четверых (трехкомнатные аппартаменты).
Максим354
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #18

Сообщение alexandrelkin » 18 апр 2013, 10:17

Добрый день, на данный момент маршрут получается такой.
Все цены за отели действительные, т.е. с букинга, кроме Праги и Варшавы.
Сейчас в тех местах где ночевки 2, будем рассматривать те же или похожие отели с одним номером на четверых.
yaroslavcev, Максим354, какие у Вас были пробеги за раз что выходит такой бюджет?? И отели только хостелы?
Жду Ваших комментариев.
Спасибо.

На автомобиле по Европе. Вопросы.
alexandrelkin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #19

Сообщение Максим354 » 18 апр 2013, 10:52

alexandrelkin писал(а) 18 апр 2013, 10:17:Добрый день, на данный момент маршрут получается такой.
Все цены за отели действительные, т.е. с букинга, кроме Праги и Варшавы.
Сейчас в тех местах где ночевки 2, будем рассматривать те же или похожие отели с одним номером на четверых.
yaroslavcev, Максим354, какие у Вас были пробеги за раз что выходит такой бюджет?? И отели только хостелы?
Жду Ваших комментариев.
Спасибо.

Ну на вскидку: в Париже отели системы Ибис (раньше вроде был Etap, теперь Ibis budget) на Ваши даты стоимость двухместного номера 1200-1800 рублей в сутки, значит 2 номера на 2 ночи - 5-7 тыр. В Германии-Австрии смотрите мини-отели или Гастхаусы. Например, мы когда приплывали в Росток вечерним паромом ночевали тут: Gyhum, Германия Mini-Hotel, 50 евро за двоих, с завтраком и парковкой
Пробеги были и 100 км, и 800 (когда Германию всю от Мюнхена до Ростока - но учтите, что если ремонт на автобанах - то даже 120 среднюю скорость не сможете держать, мы так чуть на паром не опоздали - думал пролечу все на одном дыхании, ан нет)
Максим354
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Европе. Вопросы.

Сообщение: #20

Сообщение yaroslavcev » 18 апр 2013, 11:49

Приветствую. По поводу пробегов, они были разные, я написал свой маршрут, посмотрите какие пробеги, в основных городах (столицах) проживали по 2 дня, остальное по 1му. Что касаемо отелей, все на свой вкус и цвет. Можно выбрать не плохой отель, за умеренную плату, только не в центре города, а в пешей доступности до метро. Все отели выбирали с парковкой,wi-fi и завтраком и как говорил ранее, в большинстве своем 4е звезды. Вот например в Милане, мы жили тут Starhotels Business Palace, если бронировать заранее 4600 за номер, т.е 9200 за 2 ночи, у вас же выходит 12300руб. Так же и в Риме. Расход бензина у меня в среднем был 8 литров, авто CRV. Да и питание в среднем 70 евро на 2их в день, это полный живот и вино. Поймите, потратить можно и больше, смотря где жить, на чем ехать, где есть. Для меня, это путешествие было соразмерно моей обычной жизни.
yaroslavcev
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль