Гарантийный ремонт авто в Европе

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #21

Сообщение ShArP » 21 апр 2013, 18:14

Евротур 2010 (9000 км по Европе на авто с пересадками)
в этом топике описана моя ситуация - поломка авто на гарантии (peugeot 308) в Европе (Германии).
I'll be back...
ShArP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.01.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #22

Сообщение El Bart » 24 апр 2013, 14:58

Я лично заезжал в Чехии к официалам Митсубиши. Была проблема с хрипом динамиков в водительской двери. Реально почему-то "захрюкал", что в дороге невозможно было слушать музыку. Заехал, попросил чтоб посмотрели, сказал, что гарантия есть, показал документы и сервисную... Не знаю что да как, но авто взяли, посмотрели в течении часа, причем я на форуме Паджеро 4 описывал ситуацию, что все аккуратно сделали, и еще мастер спросил, что из России ехали и спросил как ходовая, сам посмотрел колеса, под низ залез, проверил люфт руля, тормозную, то есть сделал так сказать "внешний" осмотр на случай безопасности... Я это на форуме и указал, что нашим тупо наплевать, они смотрят узко на проблему, типа клиент обратился по динамику - только его посмотрели... А эти в Чехии практически все бегло просмотрели, все важные элементы..., спросили есть ли еще какие-то замечания или сомнения чтоб посмотреть... Я прям был приятно удивлен таким обслуживанием. Это не у нас. При этом ни копейки не взяли. Сказали авто гарантийное и это их дело проверить на всякий случай состояние. Поэтому понял, что у них мировая гарантия... Потом только я прочитал вот это, что официально по гарантии существует мировая гарантия на Митсубиши:http://www.mitsubishi-motors.ru/for-mitsubishi-owners/garantiya/

Страны действия гарантии.

Гарантия на новые автомобили Mitsubishi действительна в следующих странах: Австрия, Андорра, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния-Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Израиль, Ирландия (Эйре), Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Словацкая Республика, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

5. Гарантийный ремонт в странах действия гарантии Mitsubishi Motors.

При нахождении в любой из стран, перечисленных в пункте «Страны действия гарантии», владелец имеет право на гарантийный ремонт своего автомобиля в любом официальном сервисном центре Mitsubishi. Чтобы иметь возможность получить гарантийное обслуживание, убедитесь, что Сервисная книжка находится в автомобиле, поскольку для оформления рекламации сервисному центру потребуется регистрационная информация, содержащаяся в ней.

При отсутствии у владельца этой информации, ремонт выполняется за его счет. Для возмещения расходов необходимо сохранить счет за ремонт, и после возвращения в Россию обратиться в местный официальный сервисный центр Mitsubishi.

Необходимо принимать во внимание, что в другой стране детали для ремонта Вашего автомобиля могут отсутствовать, если автомобиль данной модели (модификации) там не продается.
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #23

Сообщение jokerka » 24 апр 2013, 15:43

Сейчас позвонила на горячую линию Ниссана, сказали что гарантия распространяется на все страны Европы.Главное чтоб случай был именно гарантийным
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #24

Сообщение haje » 24 апр 2013, 16:12

в украине ниссан тоже подтвердил, что офиц.гарантия канает и на все страны европы.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #25

Сообщение Лиман » 24 апр 2013, 16:45

А я сегодня общался с Шевроле - сказали, что если в России купили, то на Европу и не смотреть. Вот вам и Шевроле.
Ну а я все же заеду к импортным товарищам, может у них другие указухи есть.
Спасибо всем ответившим в ветке, ну а мне не повезло в выборе марки, хотя машиной доволен.
Приеду, все расскажу как было за бугром.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #26

Сообщение Лиман » 14 май 2013, 10:23

Отчитываюсь о проделаной работе.
Заехал в центр Шевроле в Болгарии, в Софии. Попросил посмотреть стук и поменять масло. Был послан на йух, мол запись на ТО аж на неделю.
Спросил а куда податься мне с такой проблемой - ответ обескуражил - да куда угодно. Вот так было в Софии.
Заехал в центр Шевроле на территории Греции, в первом городке после границы. Центр большой и обслуживал он на момент моего приезда много транспорта.
Меня выслушали, вызвали специалиста, прокатились на авто, пролазили вся подвеску. Замечаний они не выявили. Попросил заменить масло - полчаса времени, отдых в комнатах с вайфаем,напитками и едой и все готово. Цена вопроса 75 евро. Я доволен.
P.S. Беспокоящий меня стук ушел и пока больше не появлялся. Возможный ремонт моего авто был бы выполнен за мой счет - так сказали представители сервисцентра греческого городка(название забыл).
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #27

Сообщение saf.nail » 14 май 2013, 10:34

Что-то не повезло Вам..Я обычно с вечера записываюсь,утром приезжаю.В Софии несколько ОД Шевроле,надо было к другим заехать,обычно всегда на встречу идут..На какого-то мудака наткнулись видать.
saf.nail
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 28.12.2010
Город: Sofia
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #28

Сообщение Лиман » 14 май 2013, 10:39

Сервис центр возле аэропорта, мудаков было двое, на все рассказы про дальний путь эффекта не дали, смотрели на меня как на идиота и слушали мою тираду вполуха.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #29

Сообщение Sechik » 28 июн 2013, 14:15

В СЕАТЕ сказали, что по всему миру действует гарантия и ТО могу пройти у любого ОД. Вот планирую в Испании и замутить ТО-1.
Аватара пользователя
Sechik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #30

Сообщение aven » 28 июн 2013, 14:42

Я прошлым летом поменял по гарантии в Автрии двигатель! Стуканул на автобане в 100 км от Вены по пути на отдых в Италию. Дело было в пятницу ночью. Авто Лэнд Ровер Дискавери-4. Автомобиль гарантийный и включен в программу "Помощь на дорогах". Через Москву вызвал эвакуатор, оттащили к ближайшему дилеру, нас разместили на 1 ночь в отеле. Все за счет страховки. На следующий день взял напрокат БМВ 520 и уехал в Италию. С дилером общался по телефону и эл. почтой. В итоге ремонтировали три недели и поставили новый движок. На обратном пути пришлось еще 4 дня провести в Австрии ждать пока соберут машину. Очень уж они неспешые автрияки. При этом жена с дочкой улетели в Москву на самолете, тоже за счет страховки. Да и еще забыл добавить, что по приезду в Москву представительство Лэнд Ровер подарило мне в качестве компенсации за испорченный отпуск два бесплатных ТО. Вот как то так...
aven
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #31

Сообщение podtyanu » 28 июн 2013, 17:42

aven писал(а) 28 июн 2013, 14:42:. Да и еще забыл добавить, что по приезду в Москву представительство Лэнд Ровер подарило мне в качестве компенсации за испорченный отпуск два бесплатных ТО. Вот как то так...

Вот жмоты
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #32

Сообщение aven » 28 июн 2013, 17:59

podtyanu писал(а) 28 июн 2013, 17:42:
aven писал(а) 28 июн 2013, 14:42:. Да и еще забыл добавить, что по приезду в Москву представительство Лэнд Ровер подарило мне в качестве компенсации за испорченный отпуск два бесплатных ТО. Вот как то так...

Вот жмоты

Не совсем понял почему? Учитывая что стоимость одного составляет 22 тыс., а другого 80 тыс. По-моему достаточно неплохо
aven
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #33

Сообщение podtyanu » 28 июн 2013, 18:54

aven писал(а) 28 июн 2013, 17:59:
Не совсем понял почему? Учитывая что стоимость одного составляет 22 тыс., а другого 80 тыс. По-моему достаточно неплохо
А все равно жмоты))) Не почему, просто так
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #34

Сообщение aven » 28 июн 2013, 19:00

Не ну если с такой точки зрения подойти, тогда понятно.
aven
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #35

Сообщение El Bart » 28 июн 2013, 23:27

podtyanu писал(а) 28 июн 2013, 18:54:
aven писал(а) 28 июн 2013, 17:59:
Не совсем понял почему? Учитывая что стоимость одного составляет 22 тыс., а другого 80 тыс. По-моему достаточно неплохо
А все равно жмоты))) Не почему, просто так


Вот!Вот! Потамушто! Гарантийный ремонт авто в Европе
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #36

Сообщение sergay65 » 11 июл 2013, 23:19

aven писал(а) 28 июн 2013, 19:00:Не ну если с такой точки зрения подойти, тогда понятно.
Как говорят сами англичане о своих машинах - машин должно быть две. На одной ездишь, другая - в сервисе Скурвился ЛендРовер окончательно. Я еще помню Кемел Трофи на Дискавери 2. А теперь? Да куда там....
sergay65
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 10.11.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #37

Сообщение borchik.Oz » 15 июл 2013, 00:39

sergay65 писал(а) 11 июл 2013, 23:19:
aven писал(а) 28 июн 2013, 19:00:Не ну если с такой точки зрения подойти, тогда понятно.
Как говорят сами англичане о своих машинах - машин должно быть две. На одной ездишь, другая - в сервисе Скурвился ЛендРовер окончательно. Я еще помню Кемел Трофи на Дискавери 2. А теперь? Да куда там....


Это все старые байки, друг. Сейчас у Лэнд Ровера совершенно новая политика структуризации бизнеса. Вырос уровень качества изготовления и используемых материалов.

Повеселились?!... Прекратили оффтоп про Лэнд Ровер. Если последует продолжение, будут вычищены все посты. sly fox
borchik.Oz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #38

Сообщение gustavjung » 28 мар 2017, 14:04

Выбираю новое авто. Интересуют марки, у которых есть гарантия по Европе.
Если кому-то будет полезно, то у Ford она есть. У Pegeout только пару стран из Европы.

Кто-нибудь сталкивался с гарантией в Европе с Ford?
gustavjung
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #39

Сообщение sergay65 » 29 мар 2017, 10:35

Точно знаю, что она есть у VW.
Скорее всего она есть у всей группы VAG (VW Audi Skoda Seat)
sergay65
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 10.11.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Гарантийный ремонт авто в Европе

Сообщение: #40

Сообщение gustavjung » 29 мар 2017, 12:33

Да, VW ответил, что гарантия такая есть, но есть какие-то ограничения. Жду уточнений.
Ответа также жду от Renault и Hyundai.
Toyota ответила как-то общими словами, поэтому пока не понятно.
gustavjung
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль