Автокарта - возврат средств с покупок на АЗС по всему миру+техпомощь в Европе

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Автокарта - возврат средств с покупок на АЗС по всему миру+техпомощь в Европе

Сообщение: #1

Сообщение B0roda » 14 июн 2013, 20:46

Доброго времени суток!
На РБК-автоновостях наткнулся на анонс нового карточного продукта - "Автокарта". Это Visa+РАТ+кэшбек. Название банка не пишу, дабы не было обвинений в рекламе.
Очень интересные вещи предлагаются для автомобилистов (автопутешественников). Немного копипаста (надеюсь, что правила не нарушаю ). Самое интересное:
При оплате Автокартой "любых покупок и услуг, совершенных на автозаправочных станциях по всему миру, держателю возвращается от 2 до 5% (в зависимости от типа карты) от потраченной суммы. С 15 июня до 15 сентября в качестве промоакции размер возвращаемой суммы составит 10% для держателей карт всех трех категорий. Единственное условие – кэшбек не должен превышать 3 500 рублей в месяц."

"Кроме того, для держателей карт любой категории бесплатно и в неограниченном количестве доступен широкий перечень услуг от РАТ на территории России (61 город), Беларуси (18 городов), Украины (25 городов) и Европы (45 стран), в числе которых:
экстренная техническая помощь (запуск двигателя, подвоз топлива, замена колеса, отключение сигнализации, замена предохранителя, вскрытие машины и прочее);
эвакуация транспортного средства; консультации юристов по телефону; услуги такси (в случае ДТП на территории РФ при эвакуации клиентского автомобиля)"


Есть скидки на Каско, начисление процентов на остаток, скидки в Hertz, но это всё мелочи, а вот 10% с заграничных АЗС - звучит заманчиво У меня это главная статья расходов в поездках - до 70 т. рублей каждый вояж.
Огорчает, конечно, что "кэшбек не должен превышать 3 500 рублей в месяц".

Техпомощь в 45 странах Европы - это тоже неплохо звучит. Было дело, обсох на датском автобане . Другое дело, как это будет работать на практике...
Стоимость классической Автокарты - 900 руб в год, золото - 3000 руб, для эстетов - премиум за 6000 руб (но это лишнее, IMHO)
Как то так...
Аватара пользователя
B0roda
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.05.2007
Город: г. Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской
состояние дорог в Европе

Re: Автокарта - возврат средств с покупок на АЗС по всему миру+техпомощь в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Димон077 » 21 июн 2013, 12:39

Заманчивое предложение.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Автокарта - возврат средств с покупок на АЗС по всему миру+техпомощь в Европе

Сообщение: #3

Сообщение Ravild7 » 05 июл 2013, 11:32

Позвонил в РАТ и Бинбанк-это участники акции.На словах все очень даже не плохо.Единственное-карта рублевая.И как это на практике работает пока отзывов нет-услуга новая.Надо подумать)
Вопрос-посоветуйте еще автоклубы или фирмы,типа Ангела,РАТа ,которые работают на территории Европы,и у которых можно приобрести карту в Москве.Спасибо)
Ravild7
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 09.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

фигня

Сообщение: #4

Сообщение El Bart » 10 июл 2013, 13:41

Ерунда какая-то!
Замена колеса, отключение сигнализации... Тоже мне "техпомощь" для блондинок! Блин! Как и возврат с магазинов с бензоколонок... Тем более цена карты в год больше чем этот возврат... Да и кто на бензоколонках в этом "ларьке" закупается, где дороже чем рядом в супермаркете?
Как вот серьезное - про эвакуатор, так тут в КАСКО это уже давно уплочено и выгоднее... А у этих эвакуация не туда куда ты скажешь, а до ближайшего Арасервиса в России где при ремонте ты еще за 10 эвакуаций заплатишь...
Очередное на*балово!Автокарта - возврат средств с покупок на АЗС по всему миру+техпомощь в Европе
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Автокарта - возврат средств с покупок на АЗС по всему миру+техпомощь в Европе

Сообщение: #5

Сообщение GPSMapper » 17 июл 2013, 13:46

не скажите.

базовые условия (без учета промоакции - 10%) конечно малоинтересные.

А вот в рамках промо - 10% кэшбека до 15.09 я себе карточку оформил.

В августе едем на Сицилию из Москвы, на круг 800 литров соляры выйдет.

За остатки июля, август и половину сентября я по прикидкам около 6000р кэшбека отобью. Минус 900р комиссии и еще минус 100р за SMS

Итого бонус в 5000 р

А в конце сентября карточку выкину/закрою, ибо по кэшбекам есть и другие, более интересные предложения у других банков.

В свете условий конвертации поясню:

При проведении операций по картам расчеты между Банком и международной платежной системой Visa могут осуществляться в 3-х валютах: рубли РФ, USD, EURO. В зависимости от валюты операции, валюты расчетов с платежной системой и валюты карточного счета Клиента происходит конвертация денежных средств.

В случае если валюта операции не совпадает с валютой платежной системы, происходит конвертация по курсу платежной системы. В случае если валюта платежной системы не совпадает с валютой счета, происходит конвертация по курсу Банка. Таким образом, если валюта операции не совпадает с валютой расчетов с платежной системой и не совпадает с валютой карточного счета, происходит двойная конвертация.

Курсы МПС: http://www.visaeurope.com/en/cardholder ... rates.aspx
Курсы банка: http://www.binbank.ru/rus/private/valut ... /index.wbp

Расчетной валютой международной Платежной системы Visa International являются: при совершении Операций в Рублях РФ – Рубли РФ; при совершении Операций в USD – USD; во всех остальных случаях – EURO.
Дополнительная комиссия за безналичную конвертацию денежных средств Банком и платежной системой не взимается.

Комиссия за sms-информирование списывается в первое число месяца, следующего за месяцем выпуска карты. Комиссия за ежегодное обслуживание карты списывается в момент активации карты.

За все операции покупок на любых АЗС Вы получаете cash-back в зависимости от типа карты. Возврат денежных средств происходит в момент подтверждения проведенной операции по карте. Размер Вознаграждения определяется в зависимости от категории АвтоКарты. Размер Вознаграждения не может превышать 3500 (Три тысячи пятьсот) рублей, что составляет Максимальную сумму Вознаграждения за календарный месяц.


Т.о., все операции в евро и долларах будет списываться по курсу банка установленному на дату обработки по карточным операциям (~ЦБ+2.5%, ссылка выше). Во всех остальных случаях будет конвертация МПС Visa в Евро и списание итога по курсу банка на день обработки. Картсчет по Автокарте - только рубли.

Чистый кэшбек с учетом потерь на конвертации - около 7.5%.

ЕСТЬ НЮАНС:
ЕСЛИ вы оплачиваете сумму в РУБЛЯХ ЗА ГРАНИЦЕЙ (например авиабилеты или PayPal в рублях но с торговой точкой вне РФ), то будет ДВОЙНАЯ конвертация! Рубли в Евро по курсу МПС Visa, Евро в Рубли по курсу банка.
Дело в том, что валюта биллинга МПС по операциям за пределами РФ = ЕВРО в т.ч и для рублей (или доллар только для транзакций в долларах)
Именно на этот нюанс напарываются клиенты, не подозревая, что будет двойная конвертация, несмотря на то, что валюта транзакции и картсчета совпадают..
GPSMapper
путешественник
 
Сообщения: 1678
Регистрация: 24.01.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 46
Страны: 43




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль