Вопросы по авто поездке в Италию

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопросы по авто поездке в Италию

Сообщение: #1

Сообщение роман портнягин » 05 июл 2013, 00:21

Здравствуйте. Собрался из Липецка в Италию на машине через Чехию. Подскажите пожалуйста.
1. Надо ли брать русские паспорта, или хватит загранпаспортов?
2. Надо купить здесь газовую печь (двухкомфорочную жена просит), а балон 5 литров обычный? В инете видел какие-то евробаллоны. А редуктор где покупать?. Может в Европе в декатлоне каком нибудь взять подешевле? А вдруг не найду. Вот в раздумьях, помогите советом.
3. Связь. Билайн с льготным роумингом, чтоб карту контролировать. А для звонков в РФ что делать? В Италии купить местную, или читал какая-то карточка продаётся в компьютерных магазинах? Посоветуйте, пожалуйста.
4. Регистратор Хайлендер совмещён с детектором). В Европе радар-детекторы запрещены. У меня будут проблемы? я то не буду сам им говорить, что он совмещён.
5. Ребёнок 10 лет. Сзади пристёгивается простым ремнём. Будут проблемы? Или купить на ремень такую треугольную штуку? Спасибо за советы.
роман портнягин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской
навигатор GPS для путешествия по Европе

Re: Вопросы по авто поездке в Италию

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 05 июл 2013, 00:38

роман портнягин писал(а) 05 июл 2013, 00:21:Надо ли брать русские паспорта, или хватит загранпаспортов?

На всякий случай
роман портнягин писал(а) 05 июл 2013, 00:21:Надо купить здесь газовую печь (двухкомфорочную жена просит), а балон 5 литров обычный? В инете видел какие-то евробаллоны. А редуктор где покупать?. Может в Европе в декатлоне каком нибудь взять подешевле? А вдруг не найду. Вот в раздумьях, помогите советом.

Лучше взять дома
роман портнягин писал(а) 05 июл 2013, 00:21:Регистратор Хайлендер совмещён с детектором). В Европе радар-детекторы запрещены. У меня будут проблемы? я то не буду сам им говорить, что он совмещён.

Про это лучше вообще молчать
роман портнягин писал(а) 05 июл 2013, 00:21:Ребёнок 10 лет. Сзади пристёгивается простым ремнём. Будут проблемы? Или купить на ремень такую треугольную штуку? Спасибо за советы.

Смотрите по росту ребёнка.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по авто поездке в Италию

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 05 июл 2013, 12:09

роман портнягин писал(а) 05 июл 2013, 00:21:1. Надо ли брать русские паспорта, или хватит загранпаспортов?

В Европе вообще никого не интересуют. Разве что взять их как дополнительный документ для идентификации личности на случай, если загранпаспорта украдут. Ну и, разумеется, хранить их отдельно.
роман портнягин писал(а) 05 июл 2013, 00:21:3. Связь. Билайн с льготным роумингом, чтоб карту контролировать. А для звонков в РФ что делать? В Италии купить местную, или читал какая-то карточка продаётся в компьютерных магазинах? Посоветуйте, пожалуйста.

Для связи друг с другом купить симки в Италии. Мобильная связь и интернет (в т.ч. мобильный) в Италии
Для звонков в РФ их же или скайп.
роман портнягин писал(а) 05 июл 2013, 00:21:4. Регистратор Хайлендер совмещён с детектором). В Европе радар-детекторы запрещены. У меня будут проблемы? я то не буду сам им говорить, что он совмещён.

Лучше убрать в бардачок. Обнаружат - получите проблемы.
роман портнягин писал(а) 05 июл 2013, 00:21:5. Ребёнок 10 лет. Сзади пристёгивается простым ремнём. Будут проблемы? Или купить на ремень такую треугольную штуку? Спасибо за советы.

Зависит от роста/веса ребенка.
Подробнее тут: Перевозка детей на переднем сидении в Европе.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль