В Европу на личном автобусе типа Мерседес Спринтер

Автопутешествия: требования к авто, техническое состояние, оборудование автомобиля для автопутешествия, антирадары, детские сидения, багажники и прицепы. Светотехника авто, наклейки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Европу на личном автобусе типа Мерседес Спринтер

Сообщение: #1

Сообщение Константин2013 » 10 фев 2014, 11:30

Прошу отозваться тех, кто ездил в Европу на микроавтобусе. Поделитесь опытом прохождения границы с Польшей, правил проезда на таком авто по дорогам Польши, Чехии, Австрии и Италии, парковки.
Собираемся ехать семьей на своем автобусе Мерседес Спринтер. в паспорте на авто указан тип ТС: автобусы прочие, категория D, экологический класс: 2, количество мест не указано (реально будет находиться 6 человек, соответственно 6 сидений), разрешенная масса 2040 кг. Нигде не могу найти конкретной и детальной информации по сложностям прохождения границы с Польшей (например, нужен ли тахограф или что-то еще), на сколько возрастет плата за проезд по платным дорогам, какие виньетки покупать, везде ли, где паркуется обычный транспорт, можно парковаться и т.д. Поделитесь пожалуйста своим опытом.
Константин2013
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.11.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской
состояние дорог в Европе

Re: В Европу на личном автобусе типа Мерседес Спринтер

Сообщение: #2

Сообщение Провокатор » 13 фев 2014, 10:56

Кажется, раньше в Домачёво автобусы не пропускали. Так что вам только в Бресте границу переходить.
Провокатор
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.02.2010
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Европу на личном автобусе типа Мерседес Спринтер

Сообщение: #3

Сообщение Константин2013 » 13 фев 2014, 12:28

Понятно, а по поводу тахографа не знаете? Как-бы не повернули меня обратно на границе, а покупать его из-за этого не хочу.
Константин2013
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.11.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Европу на личном автобусе типа Мерседес Спринтер

Сообщение: #4

Сообщение esgaroth2000 » 13 фев 2014, 23:57

Если я не ошибаюсь, то тахограф нужен в случае если вы превозите грузы и масса транспортного средства > 3.5 тонн, или если вы перевозите людей и кол-во мест >= 9 (вместе с водителем).
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: В Европу на личном автобусе типа Мерседес Спринтер

Сообщение: #5

Сообщение Константин2013 » 26 фев 2014, 13:33

Спасибо за ответ!
Константин2013
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.11.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Подготовка к путешествию на автомобиле



Включить мобильный стиль