Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #121

Сообщение Trolll » 17 мар 2019, 19:34

Tripster писал(а) 17 мар 2019, 19:20:Проезжал Литву, Чехию, Польшу, Австрию, Словакию - нигде не натыкались на проверки

Скорее всего, никогда и не наткнётесь. "Везёт" единицам на тысячи
Так что, совершенно напрасно
Tripster писал(а) 17 мар 2019, 19:20:После таких рассказов что то ехать перехотелось на своей машине
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #122

Сообщение Tripster » 17 мар 2019, 20:07

Успокоили, спасибо я уже подумал, что это массово.
Tripster
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.03.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #123

Сообщение Trolll » 17 мар 2019, 20:16

Tripster писал(а) 17 мар 2019, 20:07:Успокоили, спасибо я уже подумал, что это массово

Да бросьте. Ну, даже если остановили, чего беспокоится? У вас что пару килограммов героина в багажнике, гранатомёт с несколькими зарядами или пару мигрантов сидит? Ну, проверят документы и отпустят. На всё про всё 5-15 минут. И дальше поедете. Время сейчас такое, беспокойное, это просто надо принять, как неизбежность
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #124

Сообщение Алексей710 » 17 мар 2019, 21:08

Tripster писал(а) 17 мар 2019, 20:07:Успокоили, спасибо я уже подумал, что это массово.

Беспокоится о наличии документов, правильно. Но бояться не стоит, они просто обеспокоены обстановкой, вот и все...

Вас просто проверят и все, а даже если какого-то не основного документа не будет то, всегда можно извинится и объясниться.

У меня на таможне вообще вышел казус, с моим же вторым ребенком, не было отметки в паспорте... На вопрос как докажите, что вы оба родители этого ребенка(у жены фамилия не поменяна пока)... Вошли в положение и попросили предоставить косвенные доказательства(копия выписки из роддома с упоминанием наших данных им подошла, родился в Европе).
п. с. Просто возмите за правило, иметь копии документов в облачном сервисе или в ноутбуке, всегда можно распечатать если что)
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #125

Сообщение Tripster » 17 мар 2019, 23:25

Я так не люблю собирать эти все документы, такая апатия сразу наступает. То же самое что собирать документы на визу.
Вот про документы в облаке или ноутбуке - спасибо за совет, я как то про это не думал ни разу. Если они действительно понятливые, тогда да, надо закачать.
Tripster
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.03.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #126

Сообщение Tripster » 17 мар 2019, 23:27

Trolll писал(а) 17 мар 2019, 20:16:
Tripster писал(а) 17 мар 2019, 20:07:Успокоили, спасибо я уже подумал, что это массово

Да бросьте. Ну, даже если остановили, чего беспокоится? У вас что пару килограммов героина в багажнике, гранатомёт с несколькими зарядами или пару мигрантов сидит? Ну, проверят документы и отпустят. На всё про всё 5-15 минут. И дальше поедете. Время сейчас такое, беспокойное, это просто надо принять, как неизбежность


Просто так описаны случаи остановки... догоняют, машут, без опозновательных знаков, просят справки, которые не должны просить и др. Меня это все нервирует немного не потому что я что-то везу (ну то есть не везу), а просто потому что не знаю что от местных вот таких органов ожидать.
Tripster
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.03.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #127

Сообщение Алексей710 » 17 мар 2019, 23:40

Tripster писал(а) 17 мар 2019, 23:27:Просто так описаны случаи остановки... догоняют, машут, без опозновательных знаков, просят справки, которые не должны просить и др. Меня это все нервирует немного не потому что я что-то везу (ну то есть не везу), а просто потому что не знаю что от местных вот таких органов ожидать.


Ну на счет догонят и машут, и без опознавательных знаков кроме заднего стекла и зажженной надписью Polizei, а потом дублирующей на английском Police follow me!
Как раз из-за такой остановки я сюда на форум и попал, все описал ранее, ничего страшного.
Последний раз редактировалось sergeyf73 18 мар 2019, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #128

Сообщение Trolll » 18 мар 2019, 11:48

Tripster писал(а) 17 мар 2019, 23:27:просят справки, которые не должны просить и др. Меня это все нервирует немного не потому что я что-то везу (ну то есть не везу), а просто потому что не знаю что от местных вот таких органов ожидать.

Какие справки? О чём вы? Просят паспорт с визой и документы на машину. Права. Грин-карту. Вот и всё
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #129

Сообщение Алексей710 » 18 мар 2019, 11:51

Ну да, справки не должны спрашивать.
За страховку забыли, машины и свою.(хотя это уже если сильно заинтересуются, обычно до них не доходит).
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #130

Сообщение Tripster » 18 мар 2019, 17:12

Trolll писал(а) 18 мар 2019, 11:48:
Tripster писал(а) 17 мар 2019, 23:27:просят справки, которые не должны просить и др. Меня это все нервирует немного не потому что я что-то везу (ну то есть не везу), а просто потому что не знаю что от местных вот таких органов ожидать.

Какие справки? О чём вы? Просят паспорт с визой и документы на машину. Права. Грин-карту. Вот и всё


на 6 странице человек написал:
Сертифицированный перевод водительских прав - если видят что МВУ - зачем просить?
Бронирование отелей по пути следования - уж простите, но у меня таких бумажек нет, у меня бронь через booking и все.

Предъявите свидетельство о регистрации ТС. А где сертифицированный перевод? - "Не обязан подобное возить согласно Венской конвенции, СТС ей соответствует."


Я так не думаю, предъявите еще документы на право собственности автомобиля и договор купли продажи авто с сертифицированным переводом, вы обязаны их с собой иметь
- Данные документы конвенция возить с собой не обязывает, ровно как их с собой не возят например и немецкие водители авто
(молча отошел к номеру машины еще раз, сверил его с СТСкой)


Я про эти справки. Вот зачем они просят то, что им не положено?
Tripster
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.03.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #131

Сообщение Tripster » 18 мар 2019, 17:14

Алексей710 писал(а) 18 мар 2019, 11:51:Ну да, справки не должны спрашивать.
За страховку забыли, машины и свою.(хотя это уже если сильно заинтересуются, обычно до них не доходит).


Не должны, но судя по сообщениям на прошлых страницах, спрашивают.
Tripster
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.03.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #132

Сообщение Trolll » 18 мар 2019, 19:41

Tripster писал(а) 18 мар 2019, 17:12:Я про эти справки. Вот зачем они просят то, что им не положено?

Забейте. Не обязаны возить такое с собой
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #133

Сообщение Tripster » 21 мар 2019, 01:03

Я забью конечно и скажу ему, что таких справок нет. Но удивляет сам факт, что они спрашивают то, что я не должен им показывать, а еще и немного настаивают.
Tripster
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.03.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #134

Сообщение Trolll » 21 мар 2019, 12:44

Tripster писал(а) 21 мар 2019, 01:03:Я забью конечно и скажу ему, что таких справок нет. Но удивляет сам факт, что они спрашивают то, что я не должен им показывать, а еще и немного настаивают.

То, что у вас её нет с собой, пусть это будет их проблема, а не ваша. В целом вероятность любой проверки десятые доли процента, а то, что спросят такие справки, вообще вероятность стремиться к нулю. Не понимаю ваших треволнений
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #135

Сообщение Tripster » 21 мар 2019, 16:05

Trolll писал(а) 21 мар 2019, 12:44:То, что у вас её нет с собой, пусть это будет их проблема, а не ваша. В целом вероятность любой проверки десятые доли процента, а то, что спросят такие справки, вообще вероятность стремиться к нулю. Не понимаю ваших треволнений

Да я не волнуюсь, все ок.
Tripster
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.03.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #136

Сообщение NikRomant » 21 мар 2019, 17:51

Меня в Чехии останавливали, спросили "у вас противотуманные фары включены", а я им "да", а он мне "а что, туман???". Так стыдно было, при этом диалог велся на русском и без акцента. Это я к тому, что в подобной ситуации особенно не стоит болтать лишнего.
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #137

Сообщение Trolll » 21 мар 2019, 17:56

NikRomant писал(а) 21 мар 2019, 17:51:Меня в Чехии останавливали, спросили "у вас противотуманные фары включены", а я им "да", а он мне "а что, туман???". Так стыдно было, при этом диалог велся на русском и без акцента. Это я к тому, что в подобной ситуации особенно не стоит болтать лишнего.

А меня за это в Испании на 40 евро штрафанули. И раскаяние не помогло
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #138

Сообщение Алексей710 » 21 мар 2019, 18:02

NikRomant писал(а) 21 мар 2019, 17:51:Меня в Чехии останавливали, спросили "у вас противотуманные фары включены", а я им "да", а он мне "а что, туман???". Так стыдно было, при этом диалог велся на русском и без акцента. Это я к тому, что в подобной ситуации особенно не стоит болтать лишнего.


Живя в Чехии иногда вечером или ночью включаю противотуманки, потому как разметку не обновляют и дорогу не видно хорошо, думаю так: лучше пускай остановит и поговорим об разметке или можно попасть на ремонт, был случай из-за неправильного расположения пирамид и недостатка освещения, и разметки пробил поддон и масло на дороге было.
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #139

Сообщение Злая Собака » 21 мар 2019, 18:15

Меня останавливали сто раз - и поляки, и немцы, и швейцарцы, и австрийцы. Ну если ты ничего запрещенного не везешь, документы в порядке - отдал и сидишь в машине, ждешь, когда отдадут. Через 10 минут получаешь обратно и едешь дальше. Они же проверяют для нашей же безопасности.

Я работаю в строительстве и у меня в машине в багажнике каска для высотных работ с таким пластиковым забралом, жилеты сигнальные, молоток и ключ специальные. Останавливает поляк на границе ПЛ-ЛИТ, забирает документы, проверяет, потом подходит к машине и просит открыть багажник. Спрашивает - "Ты что, футбольный хулиган? "

Второй случай был в Германии. Выезжаю из гостиницы в 4 часа утра, машина Форд и на ней надо ближний свет включать вручную (дома у меня на авто включается автоматом). Туман, я выезжаю, еду, вижу за мной крадется полицейская машина, я сбавил скорость, они тоже, ехали за мной минуты три, и только при въезде на автостраду включили мигалки. Проверили все документы и отдавая сказали "У Вас не горел ближний свет, вот мы за Вами и ехали, ждали, когда включите". Не оштрафовали!!!
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #140

Сообщение Gulikbeer » 22 мар 2019, 00:49

Злая Собака писал(а) 21 мар 2019, 18:15: "У Вас не горел ближний свет, вот мы за Вами и ехали, ждали, когда включите". Не оштрафовали!!!

один в один моя история, только в Таллине. Ранний выезд, не "включился" не только свет, но и я. А тут она, красивая причем Я проснулся сразу, но было поздно. Да-да, говорит, фары не горели. Подуйте в трубочку, по базе прогнала, и счастливого пути!
А еще в Италии поверил GPS и на односторонку свернул. И тут же развернулся, да еще и на тротуаре. Заметили. Поулыбались. И снова адью, и снова без штрафа.
Самый забавный случай был в Баварии. На прокатном авто вез друга в аэропорт, у него рейс на день раньше. Он уже тепленький был, полиции решил привет передать, когда на светофоре стояли. Те за нами, через пару кварталов включили мигалки. Спросили, все ли у нас в порядке, проверили бардачок зачем-то. Проверили документы, подул в трубочку, и счастливого пути.
Я не знаю, имели ли они право нас останавливать, проверять, обыскивать. Да и особо выяснять не хочу. Для себя давно сделал вывод: если вести себя вежливо и не быковать, то в 99,99% случаев общение с полицией (таможней, погранцами и т.д.) закончится в мою пользу и с меньшими финансовыми потерями. А то и вовсе без них.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль