Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #141

Сообщение Алексей710 » 22 мар 2019, 00:51

Gulikbeer писал(а) 22 мар 2019, 00:49:
Злая Собака писал(а) 21 мар 2019, 18:15: "У Вас не горел ближний свет, вот мы за Вами и ехали, ждали, когда включите". Не оштрафовали!!!

один в один моя история, только в Таллине. Ранний выезд, не "включился" не только свет, но и я. А тут она, красивая причем Я проснулся сразу, но было поздно. Да-да, говорит, фары не горели. Подуйте в трубочку, по базе прогнала, и счастливого пути!
А еще в Италии поверил GPS и на односторонку свернул. И тут же развернулся, да еще и на тротуаре. Заметили. Поулыбались. И снова адью, и снова без штрафа.
Самый забавный случай был в Баварии. На прокатном авто вез друга в аэропорт, у него рейс на день раньше. Он уже тепленький был, полиции решил привет передать, когда на светофоре стояли. Те за нами, через пару кварталов включили мигалки. Спросили, все ли у нас в порядке, проверили бардачок зачем-то. Проверили документы, подул в трубочку, и счастливого пути.
Я не знаю, имели ли они право нас останавливать, проверять, обыскивать. Да и особо выяснять не хочу. Для себя давно сделал вывод: если вести себя вежливо и не быковать, то в 99,99% случаев общение с полицией (таможней, погранцами и т.д.) закончится в мою пользу и с меньшими финансовыми потерями. А то и вовсе без них.

100%

1.10. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", сообщений, состоящих из смайлов.
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #142

Сообщение Magistrate » 13 фев 2020, 15:11

Центр Берлина, ползу в потоке, неспеша опережает полицейская машина с надписью "Zoll Polizei", перестраивается передо мной, включая люстру и надпись "folgen", сначала даже не понял, что это мне. Остановился, включил аварийку. Один подошёл со стороны пассажира, другой стоял возле капота. Попросил документы на машину и водительское. Спрашивает, есть ли товары из России? Водка, сигареты? Нет, говорю, закончились уже))) Багажник открыть? Нет, не нужно.
Удалился в машину, через пять минут вернулся, когда уезжаете? Ответ, что завтра УЛЕТАЮ, полностью удовлетворил)))
Четыре года на русских номерах в Берлине и первый раз остановили. Днём!
Magistrate
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2019
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #143

Сообщение sergeyf73 » 13 фев 2020, 20:57

Magistrate писал(а) 13 фев 2020, 15:11:Четыре года на русских номерах в Берлине и первый раз остановили.

Ну бывает, рядовая проверка, а чему вы удивляетесь?
Кстати, в курсе, что так долго находиться в ЕС на российских номерах не очень законно: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #144

Сообщение Magistrate » 13 фев 2020, 23:57

Да в курсе. Только у них в ЕU нет общей таможенной базы, чтобы проверить когда автомобиль ввезен. А на основе твоего паспорта, с множеством отметок о пересечении различных пограничных переходов, не получится сделать вывод о сроке ввоза автомобиля. Декларация как для стран Евразийского союза не заполняется, и в этом большой плюс
Magistrate
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2019
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #145

Сообщение Gulikbeer » 14 фев 2020, 10:37

sergeyf73 писал(а) 13 фев 2020, 20:57:Ну бывает, рядовая проверка, а чему вы удивляетесь?

Цолль в Берлине? Есть чему удивиться :-) Ну, моих литовских друзей таможенники и на Нордкапе отыскали. Но к рядовым такие случаи отнести сложно :-)
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #146

Сообщение sergeyf73 » 15 фев 2020, 20:58

Gulikbeer писал(а) 14 фев 2020, 10:37:Цолль в Берлине? Есть чему удивиться

Ну такова специфика работы таможни в Германии. Они патрулируют по всей стране, в отличие от бывшего Союза, где таможенников привыкли видеть только на границах.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль