Беру авто в Вене. Нужны ли цепи при пересечении Альп?

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Беру авто в Вене. Нужны ли цепи при пересечении Альп?

Сообщение: #1

Сообщение GastroScan » 20 ноя 2014, 19:56

На Новый год еду по маршруту: Вена (аэропорт)-Грац-Любляна-Триест-Клагенфурт-Вена. Дорога Триест-Клагенфурт пролегает через Альпы. Собираюсь этот участок проехать по Е55-Е61. В какие-то боковые дороги заезжать особо не планирую. Но в окрестностях Клагенфурта хочу немного покататься. Есть ли специфика при аренде машины в аэропорту Вены для такого маршрута? 1. Надо ли цепи? 2. Можно ли - нужно ли оговаривать это заранее с фирмой, предоставляющей машину, цепи, если требуются, проезд через Альпы или т.п. 3. Надо ли оговаривать с фирмой, что я собираюсь ехать не только по Австрии, но и по Италии и совсем немного по Словении? Авто пока ещё не заказал. Спасибо!
GastroScan
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.07.2014
Город: Фрязино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 106
Страны: 41
Пол: Мужской
на автомобиле по Европе

Re: Беру авто в Вене. Нужны ли цепи при пересечении Альп?

Сообщение: #2

Сообщение Vlam » 20 ноя 2014, 20:22

1. Это к погоде + какая будет машина и резина на ней.
2. Обычно надо " Snow Chains are available only on request for EUR..."
3. Может быть как и п.2 "Cross Border Travel is permitted only on request into the following countries: Germany, Hungary, Slovakia, Italy, Croatia, Slovenia, Switzerland, Liechtenstein, France, Spain, Portugal, Andorra, Monaco, Luxembourg, Belgium, Netherlands, Denmark, United Kingdom, Ireland, Czech Republic with an additional surcharge of EUR ..."
P.S. Подберите компанию и машину и посмотрите условия аренды.
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Беру авто в Вене. Нужны ли цепи при пересечении Альп?

Сообщение: #3

Сообщение clon-2 » 29 ноя 2014, 00:05

За 5 лет аренды авто зимой, ни рапзу не брали цепи. Они могли понадобиться в нашем случае только один раз, когда все снегом заволило в австрии в горах, а апраты на ваысокой горке. Дороги даже в горах чистят и особо не засыпаються. Цепи по аренде дороги и не выгордны. В Австрии обычно дают с зимними колесами, но уточняйте при аренде. Цепи могут понадобмться только еслди очень маленькая машинка. Мы всегда берем класс Пассат универсал.
clon-2
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль